Вкусная и здоровая пища 55410 / 954766

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
19 фев. 2017
Лись писал(а):
Lea ** писал(а):
А печеную картошку люблю со сметанкой жииирной.

Да! Блюдо из детства, до сих пор неровно дышу к рассыпчатой картошке со сметанкой :lol:

:lol: Меня в детстве строго кормили, плохо ела, все было по науке. Но потом я оторвалась... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Лись писал(а):
Lea ** писал(а):
А печеную картошку люблю со сметанкой жииирной.

Да! Блюдо из детства, до сих пор неровно дышу к рассыпчатой картошке со сметанкой :lol:

:lol: Меня в детстве строго кормили, плохо ела, все было по науке. Но потом я оторвалась... :hi_hi_hi:

А меня наоборот не контролировал никто, хорошо, если деточка хоть что-то скушала, и картошка, и сметанка были свои, деревенские... Конечно, картошка из перекрестка или магнита, да из любого супера, и сметанка домик в деревне - рядом не валялись с теми продуктами :smu:sche_nie: Потому картошку мы закупаем в деревне у знакомых, на всю зиму, а вот со сметанкой сложнее.
20 фев. 2017
Откинулся с бана ) мотал срок за Шардоне Бель по маляве от Ермакова.

Был на рыбалке, вакханалия мужской пищи: лука, мяса, жареного-пережаренного.
Упал со снегохода, вывалился из саней и протащило три метро по льду как тряпку )) приключения!

Тема подзатухла что-то...
20 фев. 2017
Лазанья писал(а):
Откинулся с бана )

это радует) Без Вас тема не то пальто, да.
Не риелтор.
20 фев. 2017
Так масляничная неделя в самом разгаре.
Блинов должен быть полный нерс.
Завтра вторник "заигрыш"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 фев. 2017
После веселых гулянок и игр в снежки собирались красны девицы и добры молодцы вместе за общим столом. На столе стояли блины и все, что с ними едят. Вот тут-то и наступало время “заглянуть в рот” любимому и выяснить, каков характер у твоего будущего мужа. Ведь не зря говорят, что выбирают мужа по блинам, а жену - по пирогам.
Блины с икрой предпочитают настоящие мужики. У такого и дом будет цел, и хозяйство крепкое, и жена и дети обуты-одеты. А вот нежных слов и поцелуев от него не жди - все силы у такого уходят на хозяйство. Да и вообще - любовь доказывают делами, а не словами.

С красной рыбой едят блины “интеллигенты” - слово в крестьянском миру почти ругательное. Мысли и чувства такого человека слишком далеко оторвались от грешной земли
**?**
Вывод такой:
1.ща кризис
2. икра дорогая
3. если и икорка есть то исходя из текста то только у "настоящих мужиков"
4. мы, худосракие засранцы хоть бы на красную рыбку как "оторвавшиесря интеллигенты"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 фев. 2017
Лись писал(а):
чуть обминаю зелень лезвием поварского ножа, положенным плашмя, чтобы она дала чуть сока

кстати, очень удобно в кружке ножницами зелень резать - и сок дает, и духовитая-духовитая.
20 фев. 2017
Как-то в передаче про старо-русские рецепты говорили про начинку для блинов.
Рассказывали, что красную икру нужно "разбавлять" вареными яйцами.
Теперь перемешиваю икру и мелко порубленные вареные яйца.
Реально вкусно, особенно, если икра дюже соленая. :co_ol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
20 фев. 2017
У меня блины с лососиной. Ура!
20 фев. 2017
Так все хорошо начиналось и вдруг здрасьте:
Рентополучатель писал(а):
Вывод такой:
1.ща кризис
2. икра дорогая
3. если и икорка есть то исходя из текста то только у "настоящих мужиков"
4. мы, худосракие засранцы хоть бы на красную рыбку как "оторвавшиесря интеллигенты"

так только рентополучатель умеет)) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kalendar, Моллинезия и 8 гостей