Вкусная и здоровая пища 55410 / 954788

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
21 фев. 2017
Первый опыт работы с тестом. в отпуске попросил маму показать как делать пельмени...главное - когда кажется, что полный п..ц тесту - не паниковать и стараться месить-месить и еще раз месить. И думать, что ты Дженаро Колталдо на берегу моря в домике на склоне гор.

Изображение
21 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а я баклажаны запекаю по рецепту ресторана Будвар

Аппетитно как выглядит запеканочка... А что закладывали? Из чего она... :du_ma_et:

это так делают в московском ресторане Будвар
отдельно на малом масле кружки баклажан(на этом противне 4 баклажана - чуть больше килограмма всего)толщиной по 1 см, обжаривать надо до полуготовности
отдельно 4 крупных морковины почистить- потереть на крупной терке, 4 средних луковицы , тонкими полукольцами, 3-4 перчика ромиро, 4 средних помидорки(потереть на терке, кожицу выбросить) - тушатся до полуготовности с солью , красным молотым перцем и сухой зеленью(какой хотите, у меня укроп только здесь)

Люди часто спрашивают, сложно ли жить в Москве, и я говорю им, что здесь прекрасно: это захватывающий, бурлящий город, и уровень жизни в последние годы стремительно повышается. Однако есть одна вещь, которая делает каждодневную жизнь в России невыносимой; одна проблема вызывает ужас у любого экспата. Нет-нет, это не беспощадная зимняя температура и не удушливый политический климат. И даже не отсутствие сыра на прилавках после введенных недавно российских контрсанкций. Это укроп.

Укроп в России везде. Это национальное растение, которое проникает в каждое блюдо, как будто оно является всего лишь легкой приправой и не обладает агрессивными качествами, способным испортить вкус любого блюда с помощью всего лишь нескольких своих пушистых веточек. Проведенное недавно агентством Reuters исследование показало, что среднестатистический россиянин потребляет в год столько укропа, что им можно набить целый чемодан.

Одно дело, когда укроп покрывает, подобно траве из бункера газонокосилки, традиционные российские блюда, но совершенно другое дело, когда он появляется на пицце, суши, кише: то есть в таких случаях, когда вы по наивности не заказываете у официанта блюдо без укропа. Вероятно, подобного рода диверсия появилась в результате какого-то гротескного, атавистического кулинарного желания — подобно тому, как некоторые ненормальные британцы в Коста-дель-Соль добавляют в паэлью коричневый соус.

внешняя ссылка
:hi_hi_hi: :lol:
21 фев. 2017
V_I писал(а):
[b]
Кстати, армянские абрикосы - самые лучшие в мире. Средняя Азия в пролете.
О турляндии и речи не было.

И Армения в полном пролете. Весной все абрикосовые деревья в цвету прихватило заморозками, завязи опали всюду, без исключения. Такшта едим иранские. У нас в саду три огромных абрикосовых дерева, наблюдаю с тревогой. Зима сибирская, долгая и очень холодная. Думаю, весь инжир, виноград, персики и абрикосы просто вымерзнут. Снег до крыши.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 фев. 2017
Лазанья

Изображение

Семнадцать пельмешек я поперчил весомо
Там нет сметаны ложек и теплого бульона :-(
Там нет рюмаши полной из модного флакона
В них нету даже мяса - они ведь из картона.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 фев. 2017
Рентополучатель писал(а):
Семнадцать пельмешек я поперчил весомо

да, острятину очень уважаю. На российском рынке правда нет ничего ощутимо острого. Все только американцы производят.
Рентополучатель писал(а):
Там нет сметаны ложек и теплого бульона

сметану не жалую и не люблю. ни в супе, нигде в принципе.
Рентополучатель писал(а):
Там нет рюмаши полной из модного флакона

после рыбалки что-то не хочется. Думаю до следующей хватит рыбалки уж точно.
Рентополучатель писал(а):
В них нету даже мяса - они ведь из картона.

и тут правда Ваша - говядину использовал низкосортную. по 250 рублей за 1 кг. обрезь и жир.
21 фев. 2017
V_I писал(а):
. Это укроп.

Укроп в России везде.
:hi_hi_hi: :lol:

в 90-е, на заре перестройки, поехала в Ялту и там в гостинице мне посоветовали НОВЫЙ КИТАЙСКИЙ РЕСТОРАН на берегу, с прекрасными видами
тогда это было удивительно, в Китай еще никто не мог поехать просто так за свои деньги, название звучало волшебно, никаких суши и кисло-сладких соусов не было и в помине в меню ресторанов, в Москве из китайского был только Пекин и какой-то Китайский сад в Интерконтинентале - все для богатых и иностранцев
короче, сели, любуемся красными бумажными фонариками и сами в восторге от своей крутизны - мы в настоящем китайском ресторане!! вау! открываем меню, такое красивое, разноцветное и с дракончиками -первое блюдо меню - молодая отварная картошка с укропом!
дальше я читать не стала, была уверена, что в середине найду и сало со шмальцем, и вареники с галушками
таких глубоких разочарований у меня в жизни было штук 10, и то - с пятью из них я развелась, а тут что делать , пошла с горя в какую -то местную тошниловку-рыгаловку - столовку по типу "купи три чебурека -собери котенка!", съела то, шо дали и следующие 10 дней отдыха закономерно провела в обнимку с белым другом, вызывая из его глубин волшебника,который может прекратить мои мучения
это был мой последний осознанный тур в Ялту
это про укроп было, если че
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.02.17, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2017
На рыбалке очень хорошо на закуску пошли свежевыловленные окушки
костей много, но очень вкусно.

Изображение
21 фев. 2017
Лазанья
Пельмеши - не айс, а рыбка - зачетно!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 фев. 2017
Lea ** писал(а):
V_I писал(а):
[b]
Кстати, армянские абрикосы - самые лучшие в мире. Средняя Азия в пролете.
О турляндии и речи не было.

И Армения в полном пролете. Весной все абрикосовые деревья в цвету прихватило заморозками, завязи опали всюду, без исключения. Такшта едим иранские. У нас в саду три огромных абрикосовых дерева, наблюдаю с тревогой. Зима сибирская, долгая и очень холодная. Думаю, весь инжир, виноград, персики и абрикосы просто вымерзнут. Снег до крыши.


У меня в Крыму , за восемь лет урожай абрикосов был только один раз. Во время цветения заходит какой то туман с моря. И до свидания ! И мы всё лето до августа едим "армянские " абрикосы. И часто их продают морожеными)))
Так что если в Москве будут вам впаривать крымские абрикосы не верьте...
Инжир даёт чаще урожай. Когда не вымерзает. А в этом году похоже ничего не будет...
21 фев. 2017
fotina писал(а):
А в этом году похоже ничего не будет...

В Армении ( южная республика, че :hi_hi_hi: ) цены на сухофрукты сейчас много выше, чем в Москве. Осенью еще ничего так были, справедливые, но к весне взлетели до небес. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя