Вкусная и здоровая пища 55410 / 954796

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
21 фев. 2017
добавляйте минеральную воду -мясо становится пИшным, вбирает влагу ,а под гнетом оно наоборот ,отдает сок
очень немного солить и перчить можно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
добавляйте минеральную воду -мясо становится пИшным, вбирает влагу

Минеральная вода - 95% подделка. Настоящую лучше без всякого мяса выпить.

Юлия Лурье писал(а):
а под гнетом оно наоборот ,отдает сок

Так этот сок никуда не девается, в нем как раз мясо и маринуется.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2017
Лазанья писал(а):
Лёха, ты забыл, что я животных не люблю.

Колян, ну ты чего?
Зачем тебе животных любить? У тебя жена есть!
А животных расти, это же мясо, молоко и продукты, шерсть, шкуры, кожи. Да и просто весело. Ты же, судя по фигуре, настоящий крестьянин. Тебе без животики никак.
22 фев. 2017
ONSAKL писал(а):
Мы тоже много раньше развлекались разными вариантами маринадов.
Лук победил.
Только его нужно хорошо отжимать, если кольцами и полукольцами. И ещё добавлять тертого на терке.
Мариновать минимум сутки под гнетом.
Солить и перчить только перед приготовлением. :)

А как же виногдрадный уксус?
Оливковое масло, розмарин, бальзамический уксус для стейков.
Лук и натуральный домашний виноградный уксус - для шашлыков.
22 фев. 2017
Любой уксус делает мясо жестким
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):
Лёха, ты забыл, что я животных не люблю.

вот и хорошо, зачем любить?
Взял топор, отсек ненавистному гусю бошку за то что много корма изводил и самодовольно его сварил по колено в сметане.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Любой уксус делает мясо жестким


не совсем так. Уксус смягчает мясо, но есть предел уксусного маринования. если передержать, то мясо будет жестким.

Маринад для мяса - это холивар. Есть те, кто не переносят уксус в принципе, а есть те, которые считают, что именно уксус раскрывает шашлык, делает его именно шашлыком.

Алексей Слесарев писал(а):
Колян, ну ты чего?
Зачем тебе животных любить? У тебя жена есть!
А животных расти, это же мясо, молоко и продукты, шерсть, шкуры, кожи. Да и просто весело. Ты же, судя по фигуре, настоящий крестьянин. Тебе без животики никак.

Рентополучатель писал(а):
вот и хорошо, зачем любить?
Взял топор, отсек ненавистному гусю бошку за то что много корма изводил и самодовольно его сварил по колено в сметане.

Я не люблю запах животины. В принципе, не очень люблю запахи животные. Особенно птичий - такой сладковатый, тошнотворно-блювотный.

Вообще запахи это отдельная тема. В Москве главная композиция - это повсеместный запах нестиранной одежды.
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):
Вообще запахи это отдельная тема. В Москве главная композиция - это повсеместный запах нестиранной одежды.

Не только одежды, там и немытое тело, и кожа, и волосы, а уж если зевнет ... :ps_ih:
Пардон, не к столу будет сказано.
То такое количество дурнопахнущих людей, как в Мск я не видела ни в одном городе, нигде. Даже в очень жарких странах.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 22.02.17, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):
домашние купаты брызжут соками и жиром.

Тоже делаю :co_ol:
Отличная черева продается в Емколбаски. Она радует тех, кто по глупости купив на рынке, матерился, пытаясь вычистить всю дрянь.
Счас теряеет жидкость сыровяленая свинина, через 10 дней покажу результат
Не риелтор.
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):
Я не люблю запах животины. В принципе, не очень люблю запахи животные. Особенно птичий - такой сладковатый, тошнотворно-блювотный.

Начните курить и проблема тонких ароматов перестанет досаждать :lol:
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя