худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
21 дек. 2021
21.12.21, 11:10
МилыйСоб писал(а):
ем меньше, прикупил гирю домой, чтоб разнообразить зарядку.... вес растет сцуко!
Решение очевидно, считаю :men:
21 дек. 2021
21.12.21, 10:31
Wondering писал(а):
21.12.21, 10:14
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня -2,700 за неделю,хотя я пила много сладкого кофе,были конфеты по 2 шт в день ,1-2 бутерброда и ещё могла 1-2 куска пиццы съесть )Я так обрадовалась)К Новому году хорошо схуднуть.Вчера правда отъедалась ,съела 3 тарелки супа и порцию оливье)
У меня так будет, если вообще кроме воды ничего не есть :nez-nayu:
Я только на воде и травяном чае могу 36 часов продержаться по опыту,дальше всё.
Но по факту 24 часов достаточно для разгрузки.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
21 дек. 2021
21.12.21, 11:10
МилыйСоб писал(а):
ем меньше, прикупил гирю домой, чтоб разнообразить зарядку.... вес растет сцуко!
Мышцы нарастают... Взбодрились и поперли... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 дек. 2021
Метаболизм в 50: подумал о еде, плюс 2 кг на весах)
21 дек. 2021
Про боли в суставах после ковида. Вернее, не обязательно после ковида. В общем, ковидом болела ещё в мае 2020 - го, тогда с суставами проблем не было. А вот этим летом-осенью вдруг накрыла какая-то фигня: начал сначала болеть указательный палец левой руки (дооолго болел он один), потом постепенно подтянулись остальные пальцы этой же руки; потом начали пальцы левой ноги шалить ; потом правая рука и позже - правая нога. К октябрю ощутимо болели пальцы на всех конечностях, по утрам длительная скованность, потом дней на десять - пару недель установилась субфебрильная температура 37 - 37,2....Пошла к платному ревматологу, сдала кучу анализов на кучу денег, в итоге - зашкаливают антитела к вирусу Эпштейн-Барра и цитомегаловирусу. Реаматоидного артрита нет. Что интересно, сразу после постановки диагноза наступило резкое улучшение, температура нормализовалось, суставы болеть перестали)) Начиталась обширного форума людей с Эпштейн-Барром, впечатлилась... К чему долго рассказываю: это тоже может быть причиной. При ослпбленном организме ЭБ может активизироваться и давать в том числе вот такие осложнения...
10 янв. 2022
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас :)
16 янв. 2022
Ну что. Устойчивый тренд. Минус 5,5-6 кило за чуть меньше 2 мес, в спортзале не была 3 недели. До веса доковидной эпохи осталось сбросить 3 кэгэ.
Из самых жестких ограничений - никаких тортов целиком в доме не держу, из шоколада after eight в доступе в холодильнике. Вообще самая опасная еда, как выяснилось - торты, котлеты и колбаса. И жирное мясо - куроноги, свинина, утка. Но все можно заменить.
На перекус если куда-то надолго с ребенком - беру себе зерненый творог валио или протеиновые батончики, но чтоб кол-во калорий не больше 10 на каждый грамм белка. Еду тоже так стараюсь выбирать кстати.

Цель - 1300 ккал в день, стараюсь есть побольше белка (индейка, курица, рыба, ростбиф), но за соотношением прям фанатично не слежу.
16 янв. 2022
У мужа кстати цель по калориям сильно выше моей - 2100 ккал вроде и это прям бесит :lol: - и тоже есть небольшие результаты.
И тк нет жестких запретов, уходит и обжорство. Когда ты можешь есть хлеб и сладкое кажд день, при "срыве" нет цели накидаться ими как в последний раз.
Сказал что перестал на обедах брать соусы к мясу, тк оч калорийные как выяснилось
16 янв. 2022
16.01.22, 09:51
Wondering писал(а):
Сказал что перестал на обедах брать соусы к мясу, тк оч калорийные как выяснилось
Я еле отучил официанток в Paul класть мне на блюдечко к кофе меренги. А то они в какой-то момент начали мне класть по три штуки за раз, думая, что я их (меренги, в смысле) очень люблю. А я что - я от жадности же всё сожру, сколько ни положи.
16 янв. 2022
16.01.22, 09:57
moikotik писал(а):
А я что - я от жадности же всё сожру, сколько ни положи.
Они не такие и калорийные как раз, там сахар один и легенькие. Каждая наверное по 2 грамма. Поэтому мы и держим дома after eight и желе фруктовое - калорий мало, а вроде не лишаешь себя сладкого.
Хотя имеено меренги я вообще не воспринимаю. Но если будут класть наверное тоже заточу :lol:
А вот на пирожных тортиках и блюдах на масле и с соусами похудеть сложнее. Тк в ресторанную еду стараются положить "всё самое лучшее". Даже в банальных куриных котлетах с пюре, которые теперь беру в теремке, если приходится, 600 ккал - это половина моей дневной нормы. А в домашнем обеде калорий в 2 раза меньше, а жира наверное в 4, тк мясо нежирное + овощи, никакого масла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, olgvb и 13 гостей