Ювелирные изделия 33 / 2056

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
07 мая 2011
ELENSAR писал(а):
albina7771 писал(а):
ELENSAR писал(а):
У меня как то было, на червонное серебро ручной работы.


Червонное серебро - это что ж за чудо такое???

В просторечии. Правильнее черненое- серебро покрывают чернью (хим. элем.).
Черные линии на серебре придают рельефность и изысканность, изделие смотрится более ажурным.
Аристократичное.

Правильно, Елена, чернёное. Эту черноту дает сульфид серебра AgS. Очень благородно выглядит. Вид "под старину". Похоже на патину, только на серебре и черное. Во загнул :mrgreen:

Со временем многие серебряные украшения могут почернеть. Плохая энергетика тут ни при чем - в человеческом организме достаточно много сернистых соединений, а серебро, ну очень уж любит вступать такие реакции - серой не корми. :mrgreen:

Относительно червонного золота. Это красивые сплавы золота с медью, красноватого оттенка. Червонный - красный.

Вообще медь металл очень красивый. Нежно-розового цвета. Если бы он не так хорошо реагировал с окружающей средой, украшения из него были бы просто супер. Их конечно делают, но... медь окисляется прямо на воздухе и красивый розовый цвет превращается в коричневатый или желтоватый оттенок, что уже совсем не айс...

Зато из минералов, производных меди, очень красивые получаются вещи. Малахит, азурит, бирюза - все хозяйки медной горы драгоценности. :D
Минералы мягкие, поэтому поосторожнее хлопайте крышками малахитовых шкатулок, да серьги с кольцами с азуритовыми вставками и ожерельем бирюзовым на стол не бросайте. :D
07 мая 2011
Гм...На мне серебро чернеет менее чем за трое суток. На ребенке - годами как новенькое. Изделия - одинаковые.

ЗЫ - не больна.
07 мая 2011
Мадам О писал(а):
Гм...На мне серебро чернеет менее чем за трое суток. На ребенке - годами как новенькое. Изделия - одинаковые.

ЗЫ - не больна.

Это физиологические особенности каждого человека. Ничего боле.
07 мая 2011
ОК, а то обычно говорят нечто другое.
07 мая 2011
Сирина писал(а):
Ох, девчонки! попала!

Ир, как я тебя понимаю...
Когда у меня появилось такое колечко, я всю дорогу с работы ехала и отражала им свет придорожных фонарей,
самой смешно было...
Самое главное, что это ощущение никуда не делось, осталось и после покупки.
Может сейчас и не стоит торопиться, потому что такие вещи покупают нечасто и передают по наследству, поэтому подходи к этому вопросу серьёзно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 мая 2011
Мадам О писал(а):
ОК, а то обычно говорят нечто другое.

Злые языки. По башке им за это другое! :box2: :brsh1: :crazy:
09 мая 2011
Естств, без справок не куплю. Как раз сейчас колечко в Е-бурге, геммолог даст заключение, поставят клеймо, пробирка, естств.
Насчет белого золота.. Да, прочитала тоже про никель и палладий.
Одним словом, не знаю. Когда его вижу на пальце - заводит. :shock:
А сейчас три дня прошло - думаю, а оно мне надо?
Постепенно, последовательно, постоянно.
09 мая 2011
Сирина писал(а):
Насчет белого золота.. Да, прочитала тоже про никель и палладий.

Палладий входит в группу платиноидов, правда дешевле золота раза в два. Никель... ну где-то чуть больше копейки стоит за копеечную массу.

Проба золота на ювелирном изделии - это его пропорциональное содержание в сплаве. Например, 585 проба означает, что в сплаве содержится 58,5% золота, остальное легирующие примеси.
09 мая 2011
Алексей Сидельников
А какое золото существует самой высокой пробы?
09 мая 2011
Сирина писал(а):
Одним словом, не знаю. Когда его вижу на пальце - заводит. :shock:
А сейчас три дня прошло - думаю, а оно мне надо?


Когда-то мне один человек подарил массивное и необыкновенно красивое кольцо с 3-мя александритами (крупный и 2 помельче). До сих пор помню те ощущения, которые я испытывала, когда надевала - причем сидело хорошо кольцо только на одном пальце: указательном правой руки. Сейчас вспоминаю - спина выпрямилась :D , в комнате посветлело и блики побежали :) . Я носила кольцо очень часто, мне очень нравилось, что цвет камней меняется: и в зависимости от освещения, и в зависимости от моего настроения.
Потом по моей инициативе отношения разорвались, а кольцо - я и дарить его хотела (не брали), и теряла (а мне его возвращали!), в ломбард даже понесла - а он как-раз закрылся :lol: . Пока в голове моей не произошла переоценка ситуации - я успокоилась. И сразу у меня кольцо украли. Ушло. :D
Может я такая вся из себя мистически-романтическая, но если был сильный порыв - может надо взять, а Ирина? Может это к каким-то сильным изменениям в судьбе? в лучшую сторону, есессно :D
Я одно время очень сильно интересовалась камнями и металлами, читала про их значение в судьбе людей. Сейчас, конечно, многое поменялось на планете нашей, но смутные отголоски каких-то забытых знаний в нас живут :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Облако и 11 гостей