Торт «Наполеон» на сковороде 36 / 1288

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 авг. 2014
Lea ** писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Lea ** Это что? :)
Высокие технологии для лысых: намазать голову медом и подождать 3 дня. Затем сильно хлопнуть в ладоши - мухи улетят, а лапки останутся. Я не риэлтор

Это хохма. Ржу ни магу. :lol:

Мне понравилось :hi_hi_hi:
Куда хочу, Туда лечу...
05 авг. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Это хохма. Ржу ни магу. :lol:

Мне понравилось :hi_hi_hi:[/quote]
Надеюсь, что не только Вам. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 авг. 2014
Lea ** писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Мне понравилось :hi_hi_hi:

Надеюсь, что не только Вам. :hi_hi_hi:

Совсем не понятно про кого :)
Куда хочу, Туда лечу...
05 авг. 2014
Елена Чижова писал(а):
klimat писал(а):
Елена Чижова писал(а):
:du_ma_et:
Типа куклы Вуду постфактум??

Лена, туплю, переведи... в три ночи приехал, с 8-30 разруливаю немыслимые косяки, уже все... нимагу... что такое вуду постфактум??????

Ну... Французского Императора разбил (разрезал, уничтожил, скушал) Кутузов...
Вот об этом и напоминал БЫ Торт...
:du_ma_et:
Я не виновата, Константин, Вы сами про национальность сказали, а дальше чего-то вдруг подумалось, что во избежание еще одной Французской Наполеонности лучше заранее ее скушать...
:smu:sche_nie:
Короче, теперь Вы объясните, что Вы обозвали "национальной забавой"...

Лен, сегодня и посвежее и уже могу формулировать.
Короче - почти все женщины (это вот сейчас я обнаружил и сравнил с уже ранее известной мне инфрмацией) - так или иначе хоть раз в жизни пробовали сделать Наполеон. Многие включили его в обязательный аасортимент собственных кулинарных достижений.
Ну почему? К чему это?
кроме как некоей национальной забавой - "У кого лучше получится именно торт Наполеон" - это не назовешь.
Ну и конечно - доступность и инвариантность ингридиентов - как не делай, все равно получится и именно как бы ТВОЙ.
Примерно так.
05 авг. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Lea ** писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Мне понравилось :hi_hi_hi:

Надеюсь, что не только Вам. :hi_hi_hi:

Совсем не понятно про кого :)

Про меня, Лена)))
Я перепугалась.
Такой резкий переход от вкусного к ... чему-то другому, что я долго врубалась в смысл)))
05 авг. 2014
Кстати "наполеон сковородочный" получился суперрр! 22 коржа , высота 18 см, боялась что вкус будет отличаться от духовочного. Ничуть.
19 янв. 2015
Сковородку разогреваю и на горячую кладу корж - без масла- на сухую сковороду. Потом через минуту уже видно, что надо перевернуть на другую сторону (лопаточкой или ножами). Подрумянится - снять .Итак все коржи.
Вот фото и ссылка подобного Наполеона . С пошаговым фото.
внешняя ссылка

Изображение

Изображение
19 янв. 2015
лудорум писал(а):
Сковородку разогреваю и на горячую кладу корж - без масла- на сухую сковороду. Потом через минуту уже видно, что надо перевернуть на другую сторону (лопаточкой или ножами). Подрумянится - снять .Итак все коржи.
Вот фото и ссылка подобного Наполеона . С пошаговым фото.
внешняя ссылка




внешняя ссылка - еще одна ссылка.
26 фев. 2015
лудорум писал(а):
Кстати "наполеон сковородочный" получился суперрр! 22 коржа , высота 18 см, боялась что вкус будет отличаться от духовочного. Ничуть.

ОУ!!! Супер! У нас на "духовочный" только 8 получается(( А хочется по-пышнее)
08 мар. 2015
Так давно мечтаю испечь этот торт... Но нехватка времени (но по большей части лень) мешают... Это же сколько надо терпения каждый коржик испечь, промазать... Из слоеного теста конечно совсем не то получается... Как себя смотивировать? :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любовь vita и 4 гостя