музыкальная школа 39 / 468

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
Начинал с блок флейты? А почему не габой а саксафон?

И начинал с него)) Был меньше саксофона))
И музыкалку закончил на нем..
После окончания больше его в руки ни разу не брал)
А гитару глядишь мб и взял)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 мая 2017
Lea ** писал(а):
Ланалика писал(а):

Зато многие вещи у него вытянулись в норму брагодаря равнению на старшего.

ЗдОрово, когда есть разумный старшенький. Может быть, стоит попробовать по очереди :hi_hi_hi: разные инструменты?


Да школы такие важные, понтуются, что у всех очередь и конкуренция, хватай быстрее, а не то все инструменты разберут... а на прослушивании одни и те же курсируют.

А можно инструмент менять посередине обучения?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
А можно инструмент менять посередине обучения?

если договоритесь, то да
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 мая 2017
Белова Анна писал(а):
Ланалика писал(а):
младшему нужно здесь и сейчас чтоб удавалось, да еще и руки-ноги живут отдельно от головы. А если не получается, то скандал.

Вот и найдите для него преподавателя, чтобы не давил, не орал..чтобы его любил и чтобы у них удавалось. Не того у кого сотни лауреатов для начала, а кого дь "средненького"..Чтобы не "убиваться" на этой музыке. И все у него получится, пока не надоест))) :lol: А глядишь и полюбит.
У меня есть клиенты, у них очень сложный ребенок, действительно сложный. Так вот, он уж в двух музыкалках. А начинали с двух притопов, потом поняли, что его..и усилили программу))

вот и я про такого говорю.
Нам наша сразу сказала сколько зарабатывает ее муж - музыкант одного из известных оркестров. Я тогда вспомнила про Тамбовский хор)) И дальше мы учились музыке для себя и своего удовольствия. А вот сольфеджио преподавала очень строгая преподаватель - она учила Орбакайте. Хотелось ей еще одну звезду и она выбрала моего сына))) он был против. Он вообще за компанию с мелкой пошел в музыкалку. Маленькая пела с утра у зеркала с микрофоном и громко. Долго терпеть это было невыносимо и мы решили пристроить ее в приличное для ее занятия место.)
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 24.05.17, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
А можно инструмент менять посередине обучения?

это от преподавателя зависит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ланалика писал(а):
А можно инструмент менять посередине обучения?

это от преподавателя зависит.


судя по общению - они ревностно относятся к перетоку учеников.

Амбициозных я сразу исключила, ни сцена, ни заработок не интересует. Побочный эффект- от армии "откосить" в оркестре..как-то далеко загадывать.

Не могу критерии определить, не могу выбрать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Lea ** писал(а):
У моей знакомой внучка родилась очень сложная: с крохотным весом со всеми вытекающими. Физически очень слабенькая и гиперактивность. Ограничилась вокалом. Нашла спокойную и любящую детей преподавательницу, занимались, правда, почти каждый день. Ни слуха выдающегося, ни голоса у девочки не было, но со временем все развилось. Сейчас красавица, поет - заслушаешься, а здоровье не надорвали.

У меня племянница ходила в хор, параллельно их учат играть на пианино. Сейчас уже закончила, поет, играет на нормальном уровне-все счастлива и она в том числе) Дочь занималась по классу виолончели. Брыкалась, но уговорили, закончила, параллельно пианино, но очень хотела петь)). Сейчас довольна, уже взрослая, виолончель полюбила, когда повзрослела. Мы занимались для себя, карьеры не собирались делать.
Мне кажется, Вам надо отдавать в хор. Для гитары маловат он еще, наверное. Перейдете потом.
IceCool
24 мая 2017
чао
К сожалению, хор тоже с инструментом. Пока можно выбрать какой.

Благодаря Ирине Владимировне подтвердились мои подрзрения, что духовые не для нашего сына.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Ланалика
Пианино?Сейчас синтезаторы компактные, даже удары по клавишам регулируются.
IceCool
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
как выбрать ребенку муз.школу? Инструмент? Есть младшенький, малоусидчивый, с отитами и всд в прошлом, сдвг в настоящем.

1. Ближе к дому, чтоб не надрываться с поездками.
2. А что сам ребенок хочет?

Младшенький, малоусидчивый и т.д. - а сколько лет то? Чтобы спокойно и без стрессов - можно отдать на подготовительное отделение, без инструмента для начала. И педагогов узнаете в процессе ближе, и с инструментом определитесь, и ребенку будет проще включаться, когда в 1 класс муз. шк. пойдет.

Во вторых есть профессиональный курс (8лет), а есть общеразвивающий (5 лет). Идите на 5-летний.

Фортепиано, на мой взгляд, самый простой инструмент. Просто габариты внушительные)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей