Детсад 48 / 288

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
17 июн. 2023
16.06.23, 23:42
Олег Назаров писал(а):
16.06.23, 22:33
Еленка0111 писал(а):
Это место, где я живу. Тут много людей, потому у нас.
Сложно с вами, с женщинами.
- Вы где живете?
- Я живу здесь, где много людей. :sh_ok:
Зашибись, поговорили.
А я вот живу в Коптево. Это Москва. В Коптево живет много людей. И все садики в отдельных зданиях со своими территориями. И школы тоже, как ни странно.
Что это у вас за место, в котором НЕГДЕ СТРОИТЬ садики? :sh_ok:
На Соколе, Волоколамское шоссе дом 6 . Прямо в жилом доме на 1 этаже со двора детсад еще с советских времен.
Соседский район, а не знаете.
17 июн. 2023
17.06.23, 00:12
kenigfrau писал(а):
17.06.23, 00:02
Любовь vita писал(а):
Это где такой? Не знаю
Ждите. Должон быть! :lol: Еще три года назад писали.
внешняя ссылка
Детский сад на 200 мест с фасадами в стиле голландских домиков будет построен в рамках первой очереди ЖК "Петр I" в Лефортово на юго-востоке Москвы, рассказали РИА Новости в пресс-службе ГК "Мортон".
Этой «новости» 8 лет, а Мортона давно нет.
Традиционные сказки застройщиков, они еще в микрорайон Янтарный метро собирались строить.
17 июн. 2023
16.06.23, 23:05
kenigfrau писал(а):
...В моем Запупырловске с населением около 13 тыс. населения.....
:ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 июн. 2023
17.06.23, 00:58
Спасибо, Шмелик! писал(а):
На Соколе, Волоколамское шоссе дом 6 .
С Волоколамским 10 или Ленинградкой 3 - не перепутали? Или светлая память детства золотого?
17.06.23, 00:58
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Соседский район, а не знаете.
Так я вроде как не в РОНО работаю, с чего бы мне вдруг все детские сады Москвы знать?
В Маёвском треугольнике - да, строить особо негде. Только это ни разу не характерная ситуация для ВСЕХ районы Москвы. ::yaz-yk:
Но и то - есть прямо там МАИ-шный садик (ни разу не бесплатный - факт), рядом есть в Светлом садик (очень хвалят), тот вроде как должен быть бесплатным.
Ну и за пределами треугольника (в том же РАЁНЕ) отдельные садики тоже вполне себе в наличии.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
17 июн. 2023
Ну вот около моего дома. Обычный госсад. Никаких подвалов и прочего
17 июн. 2023
16.06.23, 23:48
Любовь vita писал(а):
16.06.23, 23:37
kenigfrau писал(а):
16.06.23, 23:24
Еленка0111 писал(а):
Это реальность, у нас негде строить садики, потому они в жилых домах. Знаю таких 2, в обоих садах побывали, сейчас перевели в корпус , что на моем фото. Кухня в цокольном этаже, правильнее, там есть Окна.
Так и пишите, что в Вашем районе. Я было подумала, что Вы о всей России ответственно заявляете: "У нас ВСЕ детсады..."
В Лефортово есть такие детсады в жилых домах на первом этаже, это не редкость
Страшно представить, как обстоят дела в Матросской Тишине. :lol:
17 июн. 2023
16.06.23, 23:47
Олег Назаров писал(а):
ЖК
Олег, отвечу Вам, это женская консультация. И я внимательно читаю всех и то, что вы живёте в Коптево, запомнила, а Вы нет, тк я неоднократно писала, что живу на Соколе, район старый и мест для отдельно стоящих садиков, нет. И таких районов с Мск есть ещё. Так, что не зашибись , отвечаю так, как уверена, что оппонент , вступая в диалог, знаком с материалом и мне незачем растекаться мыслями по древу.
17 июн. 2023
16.06.23, 23:37
kenigfrau писал(а):
России
Ну Вы даёте!! Как я могу знать о всей стране, конечно, я уверенностью о таком говорят, только исходя из собственного опыта и среды обитания. Пишу всегда только о том, что знаю лично ибо перепевки чужих слов не приветствую, могу писать что то, о чем узнала от людей, которым доверяю . Не более того, ужастики из сми не читаю
17 июн. 2023
Товарищи- други, я писала только о своём районе, не о Мск, есть и у нас садик вне дома, на углу ленинградского парка. А так садов тут мало и очередь с Рождения в них. Мелкую записали сращу, как родилась и то, в садик, что в парке место не дали, хотя он ближе к нашему дому, ходим в садик на Песчаной площади в дом, где Почта. Наш район поделён по адресам и прикреплен к конкретным школам. Как раньше, просто так, через конвертик, не попасть куда хочется. Все действия через ГУ.
17 июн. 2023
17.06.23, 11:44
Еленка0111 писал(а):
Ну Вы даёте!! Как я могу знать о всей стране, конечно, я уверенностью о таком говорят, только исходя из собственного опыта и среды обитания. Пишу всегда только о том, что знаю лично ибо перепевки чужих слов не приветствую, могу писать что то, о чем узнала от людей, которым доверяю . Не более того, ужастики из сми не читаю
Елена, мы, действительно, засорили тему о спецоперации. И я понимаю возмущение людей, читающих наши диалоги. Но и не ответить не могу.

Поскольку речь шла не только о детских садах, а и вообще о том, как у нас (в стране) все плохо с медициной, школами, детсадами, высшим образованием, службой в армии ( доплачивать солдатам государство должно), то и говорим не только о Вашем районе. Ок?

Вы пишите о логике. Если хоть копейку за что-то заплатили, то это уже не бесплатно. На первый взгляд так и есть. НО! Что касается дошкольного и школьного образования. Оно у нас в самом деле бесплатное. Т.к. за образовательные услуги - уроки в школе, занятия в д/c, внеклассные мероприятия, праздники и т.д. - вы не платите ни копейки.
Студенты-бюджетники в вузах также не оплачивают лекции, семинары, практикумы - то, что непосредственно называется обучением.
В государственных больницах (по ОМС) вас лечат (ведут прием, ставят диагноз, выписывают лекарства, в стационарах - проводят процедуры) тоже бесплатно. Плохо ли, хорошо, ли - это другая тема. Непосредственные медицинские услуги бесплатные.

Сопутствующие расходы по тому же образованию, медицине несете, разумеется, вы или мы, неважно.
В детсадах и школах -питание. В вузах- проезд на транспорте, питание, проживание для иногородних студентов. В медицине - покупка лекарств.
Так было, есть и будет в любой стране мира, кроме фантастической страны Лимонии.

.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей