Каждый имеет, что заслуживает. 259 / 2344

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
29 дек. 2016
crna писал(а):
aliva писал(а):

Ну вы то там откопали свой бриллиант?))


Пока нет, продолжаю рыть... :lol:

6400 и брульянт ваш)
29 дек. 2016
Solar писал(а):
Зоолог.


тогда уж скорее энтомолог :lol: или еще точнее - Блаттоптеролог :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
29 дек. 2016
Solar писал(а):
bhr писал(а):
Solar писал(а):
Про сумму 6400 не знаю. :hi_hi_hi:

а я в вас верил. странно это мне. вроде психолог. про бабодур знает. а про 6400 не знает.
Солар. колитесь. вы кто по обарзованию? может ни фига не психолог?


Зоолог. :lol:

Солар. Хреновый вы психолог. уж не обижайтесь. Не являюсь, да и не выгляжу я обиженным на весь женский род.
Это ж блин насколько надо быть хреновым психологом, чтоб в бабодурах разглядеть обиду на бывшую. я уж и думать о ней забыл.
29 дек. 2016
Изображение

:lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
29 дек. 2016
Ермаков писал(а):
crna писал(а):
aliva писал(а):

Ну вы то там откопали свой бриллиант?))


Пока нет, продолжаю рыть... :lol:

6400 и брульянт ваш)


6400? Какой-то мелкий бриллиант... :za_da_va_la: Небось, фианит, подделка... :lol:
29 дек. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
Изображение

:lol:


периодически это можно сказать про каждого из присутствующих :hi_hi_hi:
29 дек. 2016
crna писал(а):
Ермаков писал(а):
crna писал(а):

Пока нет, продолжаю рыть... :lol:

6400 и брульянт ваш)


6400? Какой-то мелкий бриллиант... :za_da_va_la: Небось, фианит, подделка... :lol:


Лучше спросите кому отдавать :lol: вы не обеднеете, а может потом ещё и благодарить Ермакова будете за приобретение)))
а если какая шняга, то всегда можно стукануть за введение в заблуждение и торговлю подделками))вам не привыкать :ps_ih:
29 дек. 2016
crna
Пилите, Шура, ... Ой! Ройте, црна, ройте. Не отвлекайтесь ))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
29 дек. 2016
aliva писал(а):
crna писал(а):
Ермаков писал(а):
6400 и брульянт ваш)


6400? Какой-то мелкий бриллиант... :za_da_va_la: Небось, фианит, подделка... :lol:


Лучше спросите кому отдавать :lol: вы не обеднеете, а может потом ещё и благодарить Ермакова будете за приобретение)))
а если какая шняга, то всегда можно стукануть за введение в заблуждение и торговлю подделками))вам не привыкать :ps_ih:


Лениво всю тему внимательно читать...
Не пойму, 6400 руб. это за что? За бриллиант с Мамбы? Это за весь или за 1 кг? Навсегда или в час? :lol:

Я там периодически уже 3 года бываю.
Контингент на Мамбе тот еще... Никак не пойму, то ли там большинство ненормальных, то ли я... :lol:
Ярмарка тщеславия в сумасшедшем доме. :lol:

За три года двум девушкам я делал предложение, один раз мне...
Когда мне девушка предлагала, я как-то не решился, было похоже, что ей прям-таки НАДО замуж. :ne_ne_ne:
Первая, которой я делал, оказалась замужем и разводиться боялась (жила в его квартире, работала у него и т.д..), могла бы и раньше сказать, все же несколько месяцев встречались. :ne_vi_del:
Вторая, на предложение руки и сердца ничего не ответили, расстались, пол-года не общались, тут недавно звонит - давай я к тебе перееду. А я без любви не могу! :lol:

Так что я ТС прекрасно понимаю... :)
29 дек. 2016
bhr писал(а):
сумма 6400


Тема про 6400 - богата :).
Шура Балаганов был молодым и его цели стояли именно в таком порядке. Вернее, у него не было цели, их ему в голову вложил Остап. До этого Шура легко жил одним днем, не представляя о существовании "белых штанов".
Бендер взял бы частями, но ему нужно было сразу - и деньги, и Зося.
Корейко отличался от него тем, что был последовательным - сначала финансовое, потом - остальное.
Паниковский с его самодиагнозом: "Я старый. Меня девушки не любят", - вывел свое финальное (единственное) счастье - деньги и этого хватит.
Тема Козлевича не раскрыта и у него ведь была "антилопа".

Понятно, что персонажи вымышленные, но образы прописаны четко. То есть в одной компании по отношению к счастью сразу пять типов:

- Несчастлив еще (Балаганов);
- Счастлив, но не в полной мере (Бендер);
- Счастлив уже в одном. Идущий к счастью в другом (Корейко);
- Не счастлив уже (Паниковский);
- Счастлив по-своему (Козлевич).

Все они - без личной жизни, но причины то разные. Ильф и Петров, не смотря на юмор и забавность ситуаций, писали об одиночестве и поисках счастья. В "12 стульях" тоже большинство персонажей - одинокие: архивариус, Грицацуева, Воробьянинов и т.д.

Трагичнее ли стало одиночество в 21 веке, по сравнению, с предыдущими временами? Да вот ни разу. Достаточно посмотреть советскую киноклассику - как трудно людям было знакомиться и поддерживать отношения. Особенно после 30-ти. 19-й и предыдущие века? Там - еще хуже. Сегодня есть соц.сети, моб.телефоны и множество онлайн и оффлайн-сервисов. Ну не было раньше столько возможностей украшения себя (косметика, пластика и т.д.). Так же как и возможности выйти в сеть и за два часа сделать список минимум из десяти интересных людей. Еще и с фильтрами по параметрам. Откуда повод для грусти?

Мне кажется, что девушке с "мамбы":
- Нужно успокоиться, отстать от себя и других;
- Понять, что личное счастье приходит или не приходит вне зависимости от успехов, теорий, убеждений и даже внешности. Это вопрос времени / интенсивности поиска;
- Продолжать попытки - есть вторая мужская половина мира - ищущих. Вируса обделенности не существует.

Странно: человек может 3-5-10 раз находить возможность улучшить свои жилищные условия (или менять машины), несколько раза начинать бизнес с нуля или минуса, 20 раз в жизни пытаться худеть, избавляться от страхов и фобий, но, часто, опускает руки уже после 2-3 попыток создать пару или семью. То есть, тратить несколько часов в день на изучение иностранного языка и так несколько лет. А дать себе такое же время на поиск и устройство счастья - нет, это же должно прийти само. Вот откуда эта вера?

В каких-то моментах фатализм, наверное, помогает, но это не тот случай. Нет тут предопределенности. Если только не искусственные условия вроде ограниченного количества кандидатов на небольшой территории в конкретный отрезок времени. Перед глазами есть два разных мира - русский и татарский. При всех различиях, есть общее. Люди иногда по 50 лет вместе. Спрашиваю, а как вы познакомились? Почти все пары оказываются из одной деревни (!). Там и выбора то не было (разнообразия). Также, как и времени на философию. Но было больше терпения. А мы сейчас, возможно, стали более избирательными и капризными. Отсюда - закономерное увеличенное число попыток.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя