Заказ одежды по каталогам. 305 / 3990

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
11 мая 2020
11.05.20, 14:29
чао писал(а):
11.05.20, 14:13
Фрида писал(а):
Вязанная жилетка Миссони, с ней все прекрасно только она меньше стала в 2 раза. Вот ее хочу попробовать реанимировать. Буду замораживать. Если поможет напишу здесь. Время то теперь есть. Можно эксперименты проводить
Совсем не реанимируете. Растянете, конечно, но, такой как была уже не будет. Останется немножко валенком)
Ну посмотрим. Я как раз сейчас собираюсь начать. Я может заморозкой не ограничусь. Буду гуглить.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
11 мая 2020
11.05.20, 14:35
Фрида писал(а):
11.05.20, 14:21
Юлия Лурье писал(а):
11.05.20, 14:13
Фрида писал(а):


У меня есть парочка кашемировых костюмов ( сейчас кстати опять заказала на распродаже, жду). И я с ними заморачивалась, отдавала в химчистку и тд. И тут я взяла и постирала их на программе для шерсти и все отлично. Это меня вдохновило и я и платок решила постирать. Ещё у меня вещь есть которую мне до слез жалко, я ее тоже постирала уже давно. Вязанная жилетка Миссони, с ней все прекрасно только она меньше стала в 2 раза. Вот ее хочу попробовать реанимировать. Буду замораживать. Если поможет напишу здесь. Время то теперь есть. Можно эксперименты проводить
на кашемире, который я в октябре привезла из Шотландии, стоит ВОШЕБЛ или АНВОШЕБЛ, вот вошебл дороже процентов на 20, состав 100 процентный кашемир, в чем фича?
моя няня умудрилась постирать один из них на 40 градусов, он стал размером на Аглаю, 10000 рублей фтопку, я только один раз надела, белоснежный свитер покупался под белоснежную шубку и белые сапоги ЛВ, теперь комплектность нарушена
Ну у меня наверняка анвошебл). Думаю как то обрабатывают, но я не сталкивалась. Я этикетки редко читаю, меня не интересует состав и страна производства. В целом я много хороших вещей которые нельзя стирать, постирала без последствий. Но что то конечно испортилось, муж один свой свитер помнит до сих пор. С костюмами по-моему там не 100% кашемир, надо посмотреть будет. Постирала на минимальном градусе и практически без отжима, как новое все.
ну и порошки нужны со значком -для шерсти, пуха, кашемира
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мая 2020
Фрида, платки из пуха упюпинских коз представлены на ярмарке мастеров. Не получается скинуть гиперссылку, видимо, потому что я новенькая.
Поделитесь результатами реанимации жилетки, у меня водолазка кашемировая лежит, рука не поднимается выкинуть. Тоже жертва машинной стирки.
11 мая 2020
Всегда жалко выбрасывать качественные вещи. Один старенький пуховый платок (там износ приличный), стелю на сиденье машины зимой. У меня нет автозапуска, и он помогает мне более комфортно пересидеть несколько минут разогрева.
11 мая 2020
11.05.20, 14:42
Olga M. писал(а):
Фрида, платки из пуха упюпинских коз представлены на ярмарке мастеров. Не получается скинуть гиперссылку, видимо, потому что я новенькая.
Поделитесь результатами реанимации жилетки, у меня водолазка кашемировая лежит, рука не поднимается выкинуть. Тоже жертва машинной стирки.
Я прочла плохие отзывы по заморозке. Пока замочила жилетку в воде с кондиционером, сейчас висит и вода стекает с неё без отжима. Руками я ее растянула. После того как она почти высохнет, я ее буду проглаживать ее через ткань парогенератором и растягивать руками.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
11 мая 2020
11.05.20, 14:37
Фрида писал(а):
11.05.20, 14:29
чао писал(а):
11.05.20, 14:13
Фрида писал(а):
Вязанная жилетка Миссони, с ней все прекрасно только она меньше стала в 2 раза. Вот ее хочу попробовать реанимировать. Буду замораживать. Если поможет напишу здесь. Время то теперь есть. Можно эксперименты проводить
Совсем не реанимируете. Растянете, конечно, но, такой как была уже не будет. Останется немножко валенком)
Ну посмотрим. Я как раз сейчас собираюсь начать. Я может заморозкой не ограничусь. Буду гуглить.
Я не замораживала, первый раз такое слышу. Намочила с кондиционером, прополоскала и растягивала. Ну, так себе результат.Носить можно, для тепла под верхнюю одежду,
IceCool
11 мая 2020
11.05.20, 15:00
Фрида писал(а):
11.05.20, 14:42
Olga M. писал(а):
Фрида, платки из пуха упюпинских коз представлены на ярмарке мастеров. Не получается скинуть гиперссылку, видимо, потому что я новенькая.
Поделитесь результатами реанимации жилетки, у меня водолазка кашемировая лежит, рука не поднимается выкинуть. Тоже жертва машинной стирки.
Я прочла плохие отзывы по заморозке. Пока замочила жилетку в воде с кондиционером, сейчас висит и вода стекает с неё без отжима. Руками я ее растянула. После того как она почти высохнет, я ее буду проглаживать ее через ткань парогенератором и растягивать руками.
Вот. я так же.
IceCool
11 мая 2020
11.05.20, 15:02
чао писал(а):
11.05.20, 14:37
Фрида писал(а):
11.05.20, 14:29
чао писал(а):

Совсем не реанимируете. Растянете, конечно, но, такой как была уже не будет. Останется немножко валенком)
Ну посмотрим. Я как раз сейчас собираюсь начать. Я может заморозкой не ограничусь. Буду гуглить.
Я не замораживала, первый раз такое слышу. Намочила с кондиционером, прополоскала и растягивала. Ну, так себе результат.Носить можно, для тепла под верхнюю одежду,
Мне ее жалко выкидывать. Я когда то я ее очень любила и много носила. В принципе она и сейчас налезает, но видно что она мне мала, я дома иногда в ней могу ходить, но она толком не сходится на животе и груди, а линия талии ( она с поясом) поднялась под грудь🙈😅.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
11 мая 2020
11.05.20, 15:08
Фрида писал(а):
11.05.20, 15:02
чао писал(а):
11.05.20, 14:37
Фрида писал(а):


Ну посмотрим. Я как раз сейчас собираюсь начать. Я может заморозкой не ограничусь. Буду гуглить.
Я не замораживала, первый раз такое слышу. Намочила с кондиционером, прополоскала и растягивала. Ну, так себе результат.Носить можно, для тепла под верхнюю одежду,
Мне ее жалко выкидывать. Я когда то я ее очень любила и много носила. В принципе она и сейчас налезает, но видно что она мне мала, я дома иногда в ней могу ходить, но она толком не сходится на животе и груди, а линия талии ( она с поясом) поднялась под грудь🙈😅.
Растянете, верю. У меня кардиган и джемпер миссони запороты. Ничего, подрастянула немного :ki_ss:
IceCool
11 мая 2020
11.05.20, 15:12
чао писал(а):
11.05.20, 15:08
Фрида писал(а):
11.05.20, 15:02
чао писал(а):

Я не замораживала, первый раз такое слышу. Намочила с кондиционером, прополоскала и растягивала. Ну, так себе результат.Носить можно, для тепла под верхнюю одежду,
Мне ее жалко выкидывать. Я когда то я ее очень любила и много носила. В принципе она и сейчас налезает, но видно что она мне мала, я дома иногда в ней могу ходить, но она толком не сходится на животе и груди, а линия талии ( она с поясом) поднялась под грудь🙈😅.
Растянете, верю. У меня кардиган и джемпер миссони запороты. Ничего, подрастянула немного :ki_ss:
Тоже постирали?
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Muscovite, Олег Назаров, Tamagavka, viktoria227, zver и 12 гостей