Быстрые рецепты в духовке и не только. 119 / 6391

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
27 мая 2011
Рис как-то крепит :-k
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
Conscience
У Вас вообще позитивное что-то есть по кулинарии?:)
То расщепляется майонез, то крепит рис :lol:

Вы то чем питаетесь?:)

Выкладывайте свои рецептики:)

Еще одна вкусняшка

Беру такую лапшу, она как гнёзда птиц скручена кругляшками, варю 4-5 минут.
Отдельно поджариваю тертую морковку.
Отдельно чищенные королевские на хорошем оливковом масле + выдавленный чесночок.

Всё перемешиваю и кушаю с бокалом белого сухого мммням...

На этот рецепт меня с подвиг заказ из японского ресторана, там такое малюсенькое блюдо стоило 350 р.

Кстати, покупал креветки чищенные стоят 650 р., продавщица на кассе, мол чел. они стоят 650 р., я не понял то ли так бомжевато выгляжу:):) что можно подумать, что их по ошибке взял. :lol: :lol:
Вот девчонки, по логике думаю, наверняка берет же она же сырокопченую колбасу или карбонат какой-нибудь, так вот - эта химия стоит не менее 600 р., если не совсем отстойное...Знаю, насмотрелся возле мясной палатки тетеньки её возраста всегда набирают колбасу, мяско готовое, сосиски.
А тут 1 кг чищенных креветок! Всегда в морозилке, готовить быстро и вкусно любое блюдо + 4-5 б креветок и ты сыт и в блаженстве.
Так нет, лучше колбасу покупать, креветки же - это дорого:):)
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
ConscienceБеру такую лапшу, она как гнёзда птиц скручена кругляшками, варю 4-5 минут.

Лучше гнёздышки не варить в воде, а на пароварке делать, чтоб они форму сохраняли.. Есть такие небольшие металлические пароварки, который вставляются в сковороду или кастрюльку..)) Спасибо за рецептики))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 мая 2011
Спасибо! Почитал рецепты, и вроде сытый :D :D :D
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
Беру такую лапшу, она как гнёзда птиц скручена кругляшками, варю 4-5 минут.
Отдельно поджариваю тертую морковку.
Отдельно чищенные королевские на хорошем оливковом масле + выдавленный чесночок.

Всё перемешиваю и кушаю с бокалом белого сухого мммням...

На этот рецепт меня с подвиг заказ из японского ресторана, там такое малюсенькое блюдо стоило 350 р.


Рекомендую, вместо спагетти купить гречневую лапшу (70 рублей упаковка), она сейчас продаётся в любом крупном магазине в отделе с продуктами для суши. В креветки( я вообще использую замороженный криль, также вкусно), добавить очищенные мидии (90 рублей 500 грамм) и соевый соус, а лучше устричный. Устричный соус стоит 80-120 руб, он используется в кухне юго-восточной азии как у нас кетчуп, очень вкусно.
Так правильней и вкуснее гораздо)))

Быстрый рецепт!!! Этот рецепт выграл годовой конкурс, в каком то журнале, типа.... как быстро принять гостей, я его оттуда взял)

Знаю его лет 15, всегда получается очень вкусно и быстро, хотя очень калорийно, но с 40 градусными напитками феерично :D Назовём... Мясо по Чешски.

Итак:
Берём свинину 600-700 грамм шейку, окорок, с жирком нормально)))
Лук репчатый
Большую упаковку майонеза
70 грам сыра (потереть сверху), хотя можно обойтись
Соль, можно чёрный перец. И это ВСЁ!!!

Режем лук, шинкуем, но пусть останутся кусочки крупными - ничего страшного.

1) Кладём в форму для запекания, без масла. Должна получится подушка из лука толщиной 2.5-3 сантиметра. Не меньше!!! Не бойтесь, лук почти весь растворится и превратится в соус))) Эта операция займёт у вас 5 минут.

2) Мясо режем крупно (крупнее чем куринное яйцо) солим перчим немного и кладём на лук, полностью его закрываем
Займёт 3 минуты

3) Заливаем майонезом полностью, не жалеем и столовой ложкой выравниваем поверхность. Сверху можно потереть немного сыра, но и без сыра будет вкусно. 1 минута

Итого 9 минут с запасом :D

Ставим в разогретую духовку без крышки и на 50 минут забываем)))

Попробуйте не пожалеете!!!!!
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
Conscience
У Вас вообще позитивное что-то есть по кулинарии?:)
То расщепляется майонез, то крепит рис :lol:

Вы то чем питаетесь?:)

Выкладывайте свои рецептики:)


Нет, нет ничего позитивного в кулинарии ](*,) Ложкой и вилкой мы копаем себе могилу :roll:
Мы - то, что мы едим, к сожалению. Поэтому есть надо не то, что хочется, а то, что полезно. Потому как сначала мы "мямки с майанезиком" в духовочке делаем, а потом в больничках оказываемся. Стараюсь употреблять в пищу побольше зелени/салата и фруктов, и избегать "крепящих и пучащих" продуктов.

"Рецептики" я свои выкладывала, жарю без масла/соли на гриле, не подвергая продукты длительной тепловой обработке (речь об обычных сортах), на гарнир овощи - сырые, жаренные, паренные.

Я не любитель "нажористых" блюд; сложносочиненные блюда, типа "свинячьего" салата и "рыбы под маринадом", я готовлю на Большие Праздники, когда много народу собирается. Народ почему-то с упорством собирается у меня дома )))

FrEsH писал(а):
Вот девчонки, по логике думаю, наверняка берет же она же сырокопченую колбасу или карбонат какой-нибудь, так вот - эта химия стоит не менее 600 р., если не совсем отстойное...

вот единственная моя страсть - это вареная докторская колбаса )) ниче с собой поделать не могу в пмс ))

FrEsH
а каких-то конкретный рецептиков да еще и с картинками у меня нет, я их не собираю )) я готовлю как и моя бабушка "как вставит" и смотря что есть в холодильнике )) У меня все получается вкусно и без рецепта )) Даже простые макароны с сыром и кетчупом я сделаю так, что у окружающих текут слюнки ))

Вообще, макароны и рис сочетаются со всеми продуктами )) а если научиться делать соус, то испортить блюдо будет вообще не возможно ))
Я бы рекомендовала обратить внимание не на "рецептики", а на сервировку ;) Для меня блюдо должно выглядеть эстетично и возбуждающе.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
Пашу Фреша - назначить главным кулинаром московского филиала нерса. Наталию К, соответственно, главной кулинаршей московского филиала.

Так же - в ближайшее время собрать вечеринку с угощениями.

природа предоставляет прекрасную возможность - на следующей неделе - плюс 30.
27 мая 2011
Conscience писал(а):
Нет, нет ничего позитивного в кулинарии Ложкой и вилкой мы копаем себе могилу


Ну-ну :D
Conscience писал(а):
Поэтому есть надо не то, что хочется, а то, что полезно


Надо, конечно кто спорит, но конец у всех один)))


Анекдот в тему)))

Пришли журналисты к долгожителю. Мужику исполнилось 110 лет!!! Долго поднимались в горы. Пришли, спрашивают, ну раскажите как удалось, дескать дожить до такого возраста?
Ну мужик то да сё, живу в горах всё жизнь, вегетарианец с рождения, с женщинами ни-ни, утром массаж 1.5 часа, душ шарко, гимнастика, потом бег трусцой и т.д.
Ну журналисты записывают значит... Вдруг слышат из-за стенки женский смех раздаётся , чоканье рюмок, потом анашой потянуло из-за двери. Журналюги в ШОКЕ, спрашивают что это было???

Мужик отвечает, не обращате внимания, там отец и братья старшие уже неделю зависают, алкаши проклятые.........
27 мая 2011
Yaroslav писал(а):
Надо, конечно кто спорит, но конец у всех один)))

а зачем его приближать и усугублять ?

Yaroslav писал(а):
Вдруг слышат из-за стенки женский смех раздаётся , чоканье рюмок, потом анашой потянуло из-за двери. Журналюги в ШОКЕ, спрашивают что это было???

Мужик отвечает, не обращате внимания, там отец и братья старшие уже неделю зависают, алкаши проклятые.........

Ярослав, заметьте, я ничего не писала против алкоголя ;)

В свое время очень увлеклась аюрведой. так аюрведа говорит, что спирт - это квинтэссенция сладкого вкуса для организма )) :lol:
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
Conscience писал(а):
Yaroslav писал(а):
Надо, конечно кто спорит, но конец у всех один)))

а зачем его приближать и усугублять ?


Кстати: Во первых не факт, так как господь решает где и когда.
Во вторых очень индивидуально, что лучше и в каких дозах.
В третьих, есть много факторов кроме еды влияющих на продолжительнось жизни. Наследственность, жить надо в климате где родился, продукты должны быть без химии, это гораздо вреднее чем калории, ну и отстствие стрессов. Мне например один проффесор кардиолог говорил что вред от алкоголя преувеличен сильно. (если не пить каждый день, а употреблять время от времени качественный продукт), а вот никотин реальное зло и вреднее алкоголя на порядок.
Перечеслять можно долго........
Я поклонник кавказкой кухни, в частности узбекской и хотя с точки зрения диетического питания все пловы и шурпа и вообще жирная и жаренная баранина вредна неимоверно, Но! востоке очень много долгожителей, которые эти самые вредные продукты поглащают!

Всё можно в меру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Русская Женщина, ЛюсяСтепанова и 16 гостей