музыкальная школа 39 / 468

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
24 мая 2017
Kira79
Все школы в пешей доступности и все на бесплатном обучении, макс расстояние от дома 1.5 км.

Изображение

Сыну 7 лет. Имеет особенности, но с первого взгляда не очень видно, но опытный педагог в муз.школе увидела тонус(не все врачи определяют), гиперактивность, но именно она очень требовательна, и растит лауреатов, а мне это не надо. Мне надо время и на другие занятия.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Kira79 писал(а):
Во вторых есть профессиональный курс (8лет), а есть общеразвивающий (5 лет). Идите на 5-летний.


Любопытно, про это ни кто не говорит, только предпрофессиолальное. Спасибо, спрошу прицельно.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
Сыну 7 лет. Имеет особенности, но с первого взгляда не очень видно, но опытный педагог в муз.школе увидела тонус(не все врачи определяют), гиперактивность, но именно она очень требовательна, и растит лауреатов, а мне это не надо. Мне надо время и на другие занятия.

Расскажу про свою
У моей младшей тоже есть особенности, ЗПР и тд.
Мы пошли на подготовительное отделение совершенно не с целью продолжить учебу в муз. школе, а для общего развития. Просто на хореографию отдавать - было равносильно издевательству над ребенком в виду начальных ее данных, а тут мало детей, ритмика, вводное сольфеджио (развитие чувства ритма) и хор + рядом со школой, тоже было 7 лет, а мне надо было куда-то вроде гимнастики, ритмики на занятия определить.

Педагоги были замечательные. И вот по окончании подготовительного отделения ребенок заявляет сам, что пойдет учиться на фортепиано, и никаких НО)) я всё думала - боже мой, как ты, дорогая моя справишься с этой сложной музыкой, играть левой рукой одно, а правой другоке - вообще выше моего понимания, как это делать)) Думала - ну ладно, когда деть сам не просто просит, а требует - в таком деле надо пойти навстречу, разорюсь на электронное пианино, через полгода на авито в полцены если что, буду продавать.

Моя знакомая порекомендовала мне конкретного педагога из этой школы, мы к ней пришли, она поглядела-послушала, и сказала, что НЕЕЕТ..брать такого ребенка не будет, ну типа мы сложные и всё такое..

И в итоге мы в общем порядке попали к кому распределили, и мне наш педагог очень нравится.

Так что рекомендации - к кому идти - в нашем случае только негатив внесли. Педагог наша всё понимает, и терпение имеет, и где надо - может поругать, удивительно, но за экзамен получаем пятерки. При этом у нас никто в семье муз. школ не кончал, и нотной грамоте не обучен. Единственно, у моей на цифры/знаки/символы довольно хорошая память, играть стараемся каждый день - то, что задано.
У нас школа очень маленькая, даже неловко за то, насколько маленькая, 1й этаж жилого дома.. Но в нее пытаются попасть даже из других районов, №91. От вас 2 остановки на метро.
24 мая 2017
Нормальная (хорошая) музыкальная школа - это большая нагрузка как на ребёнка, так и на родителя. Ребёнку 7 лет самому очень сложно справиться. И родителю придётся проходить практически все самому, в ччастности сольфеджио. Они в 7 лет писать толком не умеют, а от них на уроках требуют много что записывать и это все учить. Так что родителям нужно хотя бы первый год с детьми на уроке присутствовать.
Что касается инструмента, то вопрос выбора довольно сложный. С любым инструментом обычно добавляется в последствии доп.фортепиано. Оно и для сольфеджио необходимо.
На гитару обычно берут лет с 9-11 после того, как росмотрят на руки. Ладони должны быть достаточно большими для гитары. И это не простой инструмент. В муж.школе гитара это не песни у костра под три аккорда, а классическая программа.
Что касается духовых, то практически все начинают с блок флейты. Стоит она копейки, если что. И играть на ней несложно. Сильно напрягаться не надо. Так что первый год вполне себе можно попробовать, а там уже посмотреть, какие буду общие результаты в принципе.
Перейти на другой тип нструмента вполне возможно. Многие меняют не один раз.
Наиболее важный момент, чтобы у мамы было желание и время заниматься с ребёнком и чтобы у ребёнка получалось. Тогда можно будет двигаться дальше.
Начните и потом Вам станет яснее, что и как дальше делать.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 мая 2017
Сергей А. Шевченко
Вы очень хорошо все объяснили. :bra_vo:
IceCool
25 мая 2017
Kira79 писал(а):
У нас школа очень маленькая, даже неловко за то, насколько маленькая, 1й этаж жилого дома.. Но в нее пытаются попасть даже из других районов, №91. От вас 2 остановки на метро.


Да, про вашу школу очень много хорошего слышала, что они очень трепетно к детям относятся. Держу ее в уме, но хочется пешком.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 мая 2017
Kira79 писал(а):
Педагог наша всё понимает, и терпение имеет, и где надо - может поругать, удивительно, но за экзамен получаем пятерки. При этом у нас никто в семье муз. школ не кончал, и нотной грамоте не обучен


У нас есть знакомые, у которых к муз.школе репетитор, нам это точно не надо, нет целей дальше илти учиться.

Пока все педагоги открыты и легко идут на контакт, но я думаю, что это обманчиво, как в шреке с котом, смотрят на голубые молящие глаза и согласны с ним работать.
Сергей А. Шевченко писал(а):

Начните и потом Вам станет яснее, что и как дальше делать

Спасибо, с кем начать не понятно :smu:sche_nie:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 мая 2017
Начните с блок флейты. На ней ребёнку 7 лет довольно быстро ощущается хороший результат. На других инструментах "музыки" добиться получается очень не скоро. И наступает определённое разочарование.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
26 мая 2017
Если "для себя", то выбирайте тот инструмент, где можно выступать без аккомпанимента. А это фортепьяно, синтезатор, аккордеон или гитара. Во всех музыкальных школах есть платные подготовительные отделения. Походите годик и поймете сами (и ребенок) подойдет ли вам это. Инструменты дают в аренду. Или нанимайте частного педагога. Два-три года позанимаетесь, "Чижика-пыжика" выучите и все будут счастливы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга и 8 гостей