Моя новогодняя фишка: салат царский 91 / 1408

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
28 дек. 2020
28.12.20, 18:59
polina13 писал(а):
Александр Тестянов,
Для пущей царскости классно яйца не куриные, а перепелиные взять! Попробую сделать такое.
Кстати идея. Тоже попробую.
28 дек. 2020
28.12.20, 20:58
Любезная Снегурочка писал(а):
И 1 января это единственный день в году,когда я пою всякие Асти-Шмасти и прочие сладкие компоты
А мы с женой делаем пино-коладу каждый Новый год! Очень вкусный коктейль и не сложен в приготовлении. (Это до 12 ночи пока дети не спят), ну а потом виски кола 😁
28 дек. 2020
28.12.20, 20:38
Святослав Теплов писал(а):
28.12.20, 18:48
Hola_ писал(а):
28.12.20, 18:42
Святослав Теплов писал(а):


запить 100 гр. водки ? :ne_vi_del:
Почему нет? Но я водку не пью, а селёдку люблю. :smu:sche_nie:
А вы заметили, что под водочку коньячок любая закусочка кажется пикантнее?
Женщины хорошеют, беседы текут ручьём, погода улучшается, жизнь налаживается...))
По теме, поскольку каникулы долгие вариантов заготовили много, плов в казан, утку в утятницу, осетра и лангустинов на гриль. Салаты традиционные оливье, мимоза, селёдка под шубой (хочу попробовать сразу порционно разложить по стаканчикам), царский тоже убедили, сделаю с лангустинами, но ошпаривание кипятком от шубы не спасет, лучше разморозить, почистить и обжарить на оливковом масле со специями. Годится и как отдельная закуска, но и царский салат, думаю, не испортит. Хотели купить у местных перепелиные или цесариные яйца, но будут только после Рождества. Надо всех членов семьи взвесить до и после НГ, думаю "привес отряда" будет немалым.))
28 дек. 2020
28.12.20, 22:03
Ермаков писал(а):
Годится и как отдельная закуска
Как отдельную кидаю креветки в кипяток на 2 минуты , затем обкатываю в яичном желтке, сверху в панировочных сухарях и на сковороде 2 минуты обжариваю на оливковом естественно
28 дек. 2020
Мужчины, да вы оказывается шеф-повара! Талантливый человек талантлив во всем).
28 дек. 2020
28.12.20, 18:36
Hola_ писал(а):
Решила в этом году праздновать без наворотов. :)

Салат "Будьте проще..."

Картошка варёная + репчатый лук + селёдка + нерафинированное подсолнечное масло.
Как я в детстве любила варёную картошку с маслом и потом с солью. Да и сейчас люблю. Готовлю редко
28 дек. 2020
28.12.20, 22:17
polina13 писал(а):
Мужчины, да вы оказывается шеф-повара! Талантливый человек талантлив во всем).
Жена не сильна в кулинарии, приходится выкручиваться, кушать то хочется вкусно. 😁
28 дек. 2020
Хороший чернослив нафарширую грецким орехом с вареной (настоящей!) сгущёнкой.
Это исчерпывающий список моих приготовлений к новогоднему столу.
просто люблю этот форум
30 дек. 2020
28.12.20, 18:47
Lea ** писал(а):
я пока в растерянности, первый раз жизни мы с мужем будем встречать НГ вдвоём.
У нас аналогично. Я ещё и первый раз в жизни единолично буду "хозяйкой новогоднего ужина" :sh_ok: потому что обычно же либо где-то, либо к маме :lol:
осознала это вчера и поняла, что надо об этом подумать. и предпринять какие-то срочные действия :lol: На двоих и правда ведь много еды не надо, кто будет есть? Но из одного блюда праздничный ужин не будет на него похож :lol:
30 дек. 2020
28.12.20, 21:06
MariyaD писал(а):
28.12.20, 18:58
Loccci писал(а):
В форме со сливочным маслом/специями гребешки на 10 мин в духовку. Это оч вкусно
Вы их размораживаете предварительно?
UPD. Увидела, спасибо.
Я делала без разморозки, было очень вкусно :)) фишмартовские лоточки. Сама с маслом не пробовала сделать.
У меня на горячее план гребешки, но с брокколи, в сливках с чесноком. Получилось в прошлый раз отлично, надеюсь на повтор.
Последний раз редактировалось Fontanera 30.12.20, 12:51, всего редактировалось 3 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, Ungheni и 15 гостей