Мудрость жизни (женская). Выкладываем для будущих поколений 75 / 2345

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
24 дек. 2015
bhr писал(а):
Народ. посудомойка расстраивает. некачественно кастрюльки отмывает - накипь и прочая хрень присыхает. нормальных мастеров в жуковском нету. А те что есть, говорят, что таблетки хреновые. Кто сталкивался?


Посудомойка сама по себе может быть плохая. Мы так одну новую продали, вот не отмывала и все, Ханса 60 см. Черт ее знает, чего ей не хватало. Сейчас у нас обе ВЕКО по 45 см, отличные машины.
24 дек. 2015
Блин, пусть так.
24 дек. 2015
bhr писал(а):
посудомойка расстраивает. некачественно кастрюльки отмывает

Хм... Я прошу прощения, может, вопрос и бестактный.. Но, bhr, зачем Вам посудомойка? Вы посуду на неё неделю копите? У меня больше 2 тарелок в день не скапливается, ну + миска для кота + сковородка с утра (не каждый день) :sh_ok: Вот Ермаков правильно сказал: проще руками помыть и забыть! Тем более, что Вы живете один, и у Вас времени не хватит, чтоб ежедневно кучу посуды пачкать... :nez-nayu:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 дек. 2015
gunka писал(а):
bhr писал(а):
посудомойка расстраивает. некачественно кастрюльки отмывает

Хм... Я прошу прощения, может, вопрос и бестактный.. Но, bhr, зачем Вам посудомойка? Вы посуду на неё неделю копите? У меня больше 2 тарелок в день не скапливается, ну + миска для кота + сковородка с утра (не каждый день) Вот Ермаков правильно сказал: проще руками помыть и забыть! Тем более, что Вы живете один, и у Вас времени не хватит, чтоб ежедневно кучу посуды пачкать...

хмм.... количество кастрюлек, сковородок, ножей, чесночедавилок и терок при готовке не зависит от количества едоков. Строго ИМХО.
У меня посуда накапливается. Потом кладется в посудомойку. Не подсчитывал чего там и сколько. попил чай и забыл кружку на столе, налил в следующую кружку. Потом штук пять шесть кружек идет в посудомойку, то же с тарелками. я их не мою а коплю.
у меня узкая посудомойка - особо не разгуляешься.
а вообще такие вопросы ставят в тупик. тот же вопрос про деньги. "Куда ты их тратишь?"
вот не знаю, куда то трачу. так что не хватает.
24 дек. 2015
bhr писал(а):
количество кастрюлек, сковородок, ножей, чесночедавилок и терок при готовке не зависит от количества едоков. Строго ИМХО.

Как же, не зависит! Очень даже зависит! Строго ИМХО :lol:
Не люблю копить посуду - вот просто не выношу её вида! Может, потому что не в посудомойке замаскировываю "до случая", а в мойку сразу кидаю...
Теперь про "вопросы, ставящие в тупик": куда Вы деньги деваете, меня совершенно не интересует, т.к. Вы не спрашивали про их состояние советов. А про посудомойку спрашивали. Так вот совет: попробуйте не ждать неделю, прежде чем запустить кастрюльку в помывку, и ничего присохшего не останется. А таблетки тут - дело десятое.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 дек. 2015
А я, как ни странно, Бхр-а поняла. Если он готовит сам себе и умеет это делать, то с количеством использованной посуды не считается.
Поэтому вряд ли она копится неделю в посудомойке, скорей всего за вечер и набирается.
Были у меня просто друзья-повара- мужчины , особый вид человеков. ))))
24 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Были у меня просто друзья-повара- мужчины , особый вид человеков. ))))

стопудово :lol: , у меня отец повар тот ещё, готовит шедевры, такое , что ни я, ни мама, не взялись бы, возни много, но..после него...в кухню не влезешь....и гора...гора всего, что есть и это надо мыть, столы чистить, в шкафы убирать...
Сегодня мама говорит, что не будет генеральную уборку делать в кухне, ибо после отца 31-го :lol: .
24 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Если он готовит сам себе и умеет это делать, то с количеством использованной посуды не считается.

Шардоне! Ну, не станете же Вы себе сыр в салат на трёх разных терках тереть?! Насадку поменял, если к морковке перешёл - и ладушки!Я вот очень даже считаюсь: мне же потом мыть-то!
Шардоне Белль писал(а):
Поэтому вряд ли она копится неделю в посудомойке, скорей всего за вечер и набирается.

Да он сам только что ответил
bhr писал(а):
У меня посуда накапливается. Потом кладется в посудомойку. Не подсчитывал чего там и сколько. попил чай и забыл кружку на столе, налил в следующую кружку. Потом штук пять шесть кружек идет в посудомойку, то же с тарелками. я их не мою а коплю.


Поэтому я не вредничала, когда спрашивала, я просто предположила, что нормальный человек из-за одной кастрюли посудомойку не запустит, а подождет, когда посуд будет больше :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 дек. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
меня отец повар тот ещё, готовит шедевры, такое , что ни я, ни мама, не взялись бы, возни много

У нас папа тоже любил затеяться на весь день (особенно с выпечением коржей для "Наполеона"!)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 дек. 2015
bhr писал(а):
Народ. посудомойка расстраивает. некачественно кастрюльки отмывает - накипь и прочая хрень присыхает. нормальных мастеров в жуковском нету. А те что есть, говорят, что таблетки хреновые. Кто сталкивался?


У вас должен быть режим полоскания. Поставили 2кастрюльки, пропрлоскали. А когда заполнится пмм, то запускать стирку. Кстати прраерте наличие соли. Ещё раз в пару месяцев я её промываю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik и 16 гостей