Вкусная и здоровая пища 55418 / 955082

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
31 мая
31.05.24, 11:00
Юлия Битузе писал(а):
Что-то разнятся сведения про печеные яблоки в интернете
То 160, то 60 ккал
Печеные яблоки готовлю практически каждый день. Ложка меда, корица и немного изюма. По калориям выходит не много.
31 мая
Мороженое
31 мая
Нашла таки безалкашное вино, правда, без углей вина не бывает
В магазине "Николай," есть такая сеть в Европе, 100 метров от подьезда, 6.75 стоит, сухое, просто прелесть, тропинку протопчу..если надо нахаживать 10000 шагов, то до магазина и обратно как раз можно раз 50 сбегать ::yaz-yk:
Ну, и ланч с друзьями в Кафе Туран, как всегда, местные мидии мелкие, но забористые.Картошка на фото не моя, а моей подруги весом 55 кг, бесит просто, сидит, на ней ни одной складки, и жрет картоху..как Шмелик с Любой мороженое...тоже бесят.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мая
31.05.24, 09:48
Иван Терехов писал(а):


Я ее понимаю зачем есть артишоки, спаржу, цветы кабачков, ладно у европейцев денег нет, они готовы корнеплоды с травой любые жевать, мясо то дорогое
Для вас, Иван Адреевич, сегодняшние цены из мясной лавки в старом городе, где всегда очередь
Надо сказать, вчера цены были немного меньше, ибо четверг, я ходила вчера, а сегодня чуть выше, ибо пятница, и все рестораны там закупаются..сегодня проходила мимо и сфотографировала.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мая
Сегодня заказали гаджет для того, чтобы делать карпаччо и отбивать куриную и индюшкину грудь
Я фанат кухонных гаджетов, а кухня крохотная, но спасают системы хранения и коробки.
В России 15 евро, во Франции - 32 евро!!!
Кто пользуется таким?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мая
31.05.24, 16:36
НВБА (Наталья) писал(а):
31.05.24, 11:00
Юлия Битузе писал(а):
Что-то разнятся сведения про печеные яблоки в интернете
То 160, то 60 ккал
Печеные яблоки готовлю практически каждый день. Ложка меда, корица и немного изюма. По калориям выходит не много.
При таких вводных 60 ккал быть не может.
31 мая
Вечерний ЗОЖ
Карпаччо ( порция) на рынке стоит 4 евро
Огурцы домашние, сама насолила.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мая
31.05.24, 19:05
moikotik писал(а):
31.05.24, 16:36
НВБА (Наталья) писал(а):
31.05.24, 11:00
Юлия Битузе писал(а):
Что-то разнятся сведения про печеные яблоки в интернете
То 160, то 60 ккал
Печеные яблоки готовлю практически каждый день. Ложка меда, корица и немного изюма. По калориям выходит не много.
При таких вводных 60 ккал быть не может.
Возможно, не высчитывала. Ложку меда диабетику в яблоко добавляем. У меня проблемы с сахаром пока нет. Правда я и сладкое с мучным употребляю частенько (отчего вес растет вверх 🤦‍♀️)
01 июн.
04.05.24, 15:06
Юлия Битузе писал(а):
Цветки кабачка в кляре
Никогда не ела.
Вкусно? Или дань традиции?
01 июн.
01.06.24, 00:54
ВалентинаЯ писал(а):
04.05.24, 15:06
Юлия Битузе писал(а):
Цветки кабачка в кляре
Никогда не ела.
Вкусно? Или дань традиции?
у меня на свадебном столе в ресторане были цветки кабачка, фаршированные легким сыром и трюфелем
сказать, что это вкусно - ничего не сказать
это кстати был первый раз в жизни (58 лет на тот момент) когда я их попробовала, потому что у нас коннотация с кабачками - а кому бы подарить осенью, а какую бы консервацию из них сотворить, потому что девать некуда, так , разве что на корм для скота
а итальянцы и французы ооооочень уважают кабачки и цуккини, правда, никогда не доращивают их больше 3 см в диаметре, едят молодыми!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 9 гостей