Вкусная и здоровая пища 55410 / 954814

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
27 авг.
27.08.24, 10:06
Татьяна 0607 писал(а):
27.08.24, 10:04
Юлия Битузе писал(а):
27.08.24, 10:01
Татьяна 0607 писал(а):

Как вариант грибы, лучше сушеные. Они дадут разрыхление.
можно шампиньоны , свежие, но поджаренные, чтобы вода из них ушла
я пробовала. вкусно
я шампиньоны прожаренные даже в гефелте фиш добавляю вместо хлебного мякиша
Еще в паштет иногда прокручиваю яйцо вкрутую. Тоже вкусно. И как то делала печень куриная пополам с сердечками. Там другая консистенция, но тоже вкусно. Рецептов паштетов миллион.
да, паштет может быть и просто мясной
и рыбный
французы мастера не выбрасывать требуху, кожуру, субпродукты :lol:
и пан пердю национальное блюдо
раньше, кстати, в том же достопамятном Седьмом континенте на Лубянке, каких только паштетов и рыбных желе, суфле, рийетов, рулетов не было
а в кулинарии ресторана Прага был мясной рулет Вацлавский, в середине было яйцо или соленый огурец
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 авг.
Баклажановая икра
Заняло приготовление 15 мин, плюс 30 мин тушилось само по себе в каструльчике.А то многие удивляются, почему я готовлю на одного человека, для себя, вроде долго и хлопотно.Недолго- раз, особенно если вставать в 6.00, и не так уж обременительно, если дело касается любви к себе..да , я люблю себя, и имею возможность себя баловать.Я уверена, когда любишь себя- показываешь пример всему миру, как любить тебя, как баловать тебя, как беречь тебя.А если будешь плевать на себя и ставить себя в конец очереди за любовью - то и окружающие быстро примут эту парадигму и начнут плевать на тебя.Знаем, проходили..

Это опять то, что не ест мой муж, готовлю из любви к себе, рецепт семейный , у меня мама, дедушка и бабушка родились в Ташкенте, поэтому куча семейных рецептов с восточным уклоном.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 авг.
27.08.24, 09:45
Юлия Битузе писал(а):
27.08.24, 00:15
Avispa писал(а):
26.08.24, 22:43
Юлия Битузе писал(а):

Я думаю, да, лука можно избежать.
Вместо лука-репки можно лук-порей или стебли сельдерея
Надо такие вот овощи, которые хорошо создают структуру, иначе паштет будет суховатым и вязким
Моркови совсем много- будет сладким.
Спасибо за идею с сельдереем. Печень очень люблю, попробую на следующих выходных осуществить этот эксперимент))
А почему лук не едите?
Я знаю только двоих в моей жизни, кто противник лука, Ярославцев с НЕРСа- он из идеологических соображений и еще один мой знакомый полковник МУРа- он из физиологических, стойкое неприятие организмом лука и чеснока..его жена бегает ко мне натрескаться котлет с луком и чесноком, селедки с луком или баклажанов с чесноком, ест и плачет, давит на жалость- представляешь, 30 лет без лука!!
С детства не ем, прямо вот отвращение, всего два продукта таких, лук и грибы😊
27 авг.
27.08.24, 13:07
Avispa писал(а):
27.08.24, 09:45
Юлия Битузе писал(а):
27.08.24, 00:15
Avispa писал(а):


Спасибо за идею с сельдереем. Печень очень люблю, попробую на следующих выходных осуществить этот эксперимент))
А почему лук не едите?
Я знаю только двоих в моей жизни, кто противник лука, Ярославцев с НЕРСа- он из идеологических соображений и еще один мой знакомый полковник МУРа- он из физиологических, стойкое неприятие организмом лука и чеснока..его жена бегает ко мне натрескаться котлет с луком и чесноком, селедки с луком или баклажанов с чесноком, ест и плачет, давит на жалость- представляешь, 30 лет без лука!!
С детства не ем, прямо вот отвращение, всего два продукта таких, лук и грибы😊
:sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 авг.
Поскольку паштет и баклажановая икра требуют хлебушка, пошла в хлебный бутик и купила хлеб по 520 руб килограмм. Конечно, "весь хлеб там был свежий", мимо хлеба размером метр на полметра пройти было невозможно. Визуал, запах..Немцы могут продать один лишь кусок, если пожелает покупатель, главное, чтобы не покупать лишнее, не выбрасывать потом засохшее и испорченное.
Мне такая позиция близка.Я ее поддерживаю кошельком, хотя, конечно, хлеб можно найти в Германии гораздо дешевле.
Немножко отыграла стоимость хлеба на стоимости Риохи 2019 года рождения и джинсы купила новые взамен тех, что позавчера треснули на жопе.
Риоха 8 евро, джинсы ВRАХ 60 евро на сейле ( (были 180)
После того, как мне вчера подружка похвасталась, что НА СЭЙЛЕ в Москве купила лифчик за 13500 руб и трусы за 6000 руб, я поняла, что в Германии все бесплатно, и ринулась скупляться..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 авг.
Вот что мне подруга прислала, неплохо в Москве риэлторы зарабатыыают, если они за один заход в бельевом магазине полтинник оставляют, за два комплекта и плюс ночнушка..так ей 55, а как же молодежь спускает деньги на бельё!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 авг.
26.08.24, 14:26
Юлия Битузе писал(а):
Я делаю паштет из говяжьей печени.
Туда можно добавить
1.любой ликер, вермут, портвейн
2.изюм, чернослив
3.шафран
4.обжаренный мелкий бекон или обжаренные шампиньоны
Из обязательных, базовых элементов-
Лука и моркови должно быть столько же, сколько печени.Рецепт семейный.
Сначала, как Бог на душу положит, нарубила морковь и лук, хорошенько обжарила, добавила чернослив, чеснок, красный перец среднеострый, потом туда же куски печени, обжарила, протушила под крышкой (с сырой печенью шутки плохи), потом все на мясорубке перекрутила.Плотно утрамбовала в контейнер и до завтра поставила в холодильник, внутренние овощи должны карамелизироваться и сделать паштет плотным.
Я не добавляю в паштет ничего молочного- в т.ч. сливочное масло, и ничего мучного, хотя во многих рецептах многие используют загустители или хлеб.
И так очень вкусно.
На днях тоже готовила паштет с коньяком и вишневым желе. В этот раз буду использовать как начинку для профитролей закусочных.
27 авг.
27.08.24, 15:13
НВБА (Наталья) писал(а):
26.08.24, 14:26
Юлия Битузе писал(а):
Я делаю паштет из говяжьей печени.
Туда можно добавить
1.любой ликер, вермут, портвейн
2.изюм, чернослив
3.шафран
4.обжаренный мелкий бекон или обжаренные шампиньоны
Из обязательных, базовых элементов-
Лука и моркови должно быть столько же, сколько печени.Рецепт семейный.
Сначала, как Бог на душу положит, нарубила морковь и лук, хорошенько обжарила, добавила чернослив, чеснок, красный перец среднеострый, потом туда же куски печени, обжарила, протушила под крышкой (с сырой печенью шутки плохи), потом все на мясорубке перекрутила.Плотно утрамбовала в контейнер и до завтра поставила в холодильник, внутренние овощи должны карамелизироваться и сделать паштет плотным.
Я не добавляю в паштет ничего молочного- в т.ч. сливочное масло, и ничего мучного, хотя во многих рецептах многие используют загустители или хлеб.
И так очень вкусно.
На днях тоже готовила паштет с коньяком и вишневым желе. В этот раз буду использовать как начинку для профитролей закусочных.
а такое сообщение уже было вроде
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 авг.
27.08.24, 15:13
Юлия Битузе писал(а):
27.08.24, 15:13
НВБА (Наталья) писал(а):
26.08.24, 14:26
Юлия Битузе писал(а):
Я делаю паштет из говяжьей печени.
Туда можно добавить
1.любой ликер, вермут, портвейн
2.изюм, чернослив
3.шафран
4.обжаренный мелкий бекон или обжаренные шампиньоны
Из обязательных, базовых элементов-
Лука и моркови должно быть столько же, сколько печени.Рецепт семейный.
Сначала, как Бог на душу положит, нарубила морковь и лук, хорошенько обжарила, добавила чернослив, чеснок, красный перец среднеострый, потом туда же куски печени, обжарила, протушила под крышкой (с сырой печенью шутки плохи), потом все на мясорубке перекрутила.Плотно утрамбовала в контейнер и до завтра поставила в холодильник, внутренние овощи должны карамелизироваться и сделать паштет плотным.
Я не добавляю в паштет ничего молочного- в т.ч. сливочное масло, и ничего мучного, хотя во многих рецептах многие используют загустители или хлеб.
И так очень вкусно.
На днях тоже готовила паштет с коньяком и вишневым желе. В этот раз буду использовать как начинку для профитролей закусочных.
а такое сообщение уже было вроде
Извините пожалуйста , получился повтор.
28 авг.
После того, как меня сегодня с годовщиной свадьбы с французским мужем поздравил бывший грузинский муж, я внезапно для себя сделала салат "с орехом" и цыпленка тапака с чесноком.
Ну и брюта накидалась
Праздник же.
Кстати, все подорожало за 18 лет, пока я здесь, а вот букет маленьких роз (13 шт) остался по 2 евро
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel и 3 гостя