Роман о любви 252 / 3747

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
13 мар. 2015
Павел, прочитайте Веллера "Песнь торжествующего плебея". Там много полезного для начинающих писателей.
13 мар. 2015
Новосельцев писал(а):
Начинал как и все с Мопассана, потом читал Бунина

Спасибо за наводку. Когда пытался читать Бунина он показался мне скучным.
Но сейчас вдруг что-то изменилось.
А чо из Бунина посоветуете и Мопасана? Про любовь именно.
13 мар. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Новосельцев писал(а):
Начинал как и все с Мопассана, потом читал Бунина

Спасибо за наводку. Когда пытался читать Бунина он показался мне скучным.
Но сейчас вдруг что-то изменилось.
А чо из Бунина посоветуете и Мопасана? Про любовь именно.

Павел, я думаю, что Вы придуриваетесь... :lol: А если нет, то я Вам завидую, у Вас все-все впереди...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Единственное, что мне понравилось: Стандзонь П.В. Вопреки любви

Ты говорила что не понравилось, теперь понравилось, я не понял.

Лара Бирман писал(а):
А в нынешнем виде читать это совершенно невозможно, складывается впечатление,что автор глумится над читателем.

Ларис, можешь более развёрнуто дать, что не понравилось, что тебе показалось издёвкой.
13 мар. 2015
Maravilla писал(а):
Павел, прочитайте Веллера "Песнь торжествующего плебея". Там много полезного для начинающих писателей.

Спасибо.
А вам этот роман самой нравится или вам показалось, что он будет полезен для меня?
Очень важный вопрос.
Мне больше интересно то, что нравится людям ибо умею впитывать лучшее.
13 мар. 2015
Lea ** писал(а):
Павел, я думаю, что Вы придуриваетесь... А если нет, то я Вам завидую, у Вас все-все впереди...

Я не придуриваюсь.
Почему вы так посчитали???
13 мар. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
А чо из Бунина посоветуете и Мопасана? Про любовь именно.

Мопассан один из любимых писателей. Но он далеко не про любовь.

Мопассан начинается с "Пышка". Не пропустите также - "Милый друг".
13 мар. 2015
Павел, обратите внимание на "50 оттенков серого". Книга, равно как и фильм совершенно пустая, однако ж - бестселлер.
Абсолютно выигрышный сюжет - молодой миллиардер и студентка. Уже ожидаешь какой-то красивой истории, аля "Великий Гетсби" или "Волк с Уолл-стрит". Плюс порочная тайна, вовлекающая учащуюся-студентку, внимание , тут совершенно не случайно - девственницу - из области ее привычных занятий: "учеба и работа" в мир грубой чувственности. Наверное, только так можно пронять современного читателя. Последние моменты в фильме-книге просто шедеврален - под носом главного героя захлапывается дверь лифта. Что будет дальше - читайте в следующей книге-смотрите следующий фильм.
Психологами доказано - эффект Зейгарник - незавершенное действие остается в памяти дольше завершенных.

А ведь в чём секрет успеха великих писателей?
Люди относятся к основным типам по восприятию: аудиалы, визуалы, кинестетики, диджиталы. Лучшие произведения - те, что способны затронуть восприятие человека, когда читатель и увидит(представит), услышит и почувствует описываемое в книге.
13 мар. 2015
*** писал(а):
Не пропустите также - "Милый друг".

Фильм такой вроде был мне очень понравился.
Наверное по его книге.
13 мар. 2015
*** писал(а):
Павел, обратите внимание на "50 оттенков серого". Книга, равно как и фильм совершенно пустая, однако ж - бестселлер.

Не хочется написать пустой бестселлер, но может ли бестселлер быть пустым?
кстати так никто и не ответил по поводу эротической сцены, я переживаю. на сколько - это может сузить аудиторию, оттолкнуть кого-то.

*** писал(а):
Волк с Уолл-стрит

Я был под впечатлением этого фильма.

*** писал(а):
те, что способны затронуть восприятие человека, когда читатель и увидит(представит), услышит и почувствует описываемое в книге.

Я тоже так думаю.
Как я пишу, мне приходят образы. чувства и я их записываю.
Стараюсь точне своим скудным языком и словарным запасом передать, то что вижу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей