Мудрость жизни (женская). Выкладываем для будущих поколений 75 / 2345

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
24 дек. 2015
Навеяли - папа тоже был кулинар ...Чебуреки ,пельмешки ,борщец -всегда вкусней чем у мамы получались )
А еще он умел с детьми ооочень терпеливо общаться подолгу .Вокруг всегда был дети чужие ,хватало его -выдержка была .

:lol: У нас также с кружками -чай попили ,новую берем ...И с посудомойкой та же беда случилась ,поменяли на сименс ,таблетки разные покупаю не всегда дорогие -стараюсь финские -поменьше в них химозы ...Если их нет ,то те которые водорастворимые ! Соль не сыплю по году ,мою ее иногда внутри руками ,потому что забивается иногда чем нибудь и никакая просто мойка не спасает .И тарелки у меня под одну дольку лимона если использованы ,то мыться )))
Видимо это пунктик ))) Ну у кого их нет ...
Одежду стираю часто )
Не люблю когда пачкается низ одежды (брюки или ботинки ,сапоги в слякоть )
Категорически не приемлю опаздывать ! Это уже уровень фобии ,соответственно не приемлю внутренне опаздашек )
Могу сама помыть машину ,даже с удовольствием в хорошую погоду - подключил керхер и моешь ...да и сидения лучше меня ,никто не вычистит .
Не люблю прокуренных людей (неважно женщина или мужчина )
Не выношу духи в метро дешевые ,в час пик (((Это жесть (((
Люблю играть в нарды и шахматы )
Про выращивание цветов ,ягод отдельная тема - обожаю ))) летом - это отдушина .
Газон отдушина супруга ,я что-то в последние годы ищу предлог самой не косить ) обыденно ...и достаточно долго ,у нас соток 10 -11 в нем ...
Люблю баню ,вот баня или ресторан в выходные с мужем -в баню ! Умеет мой протопить так ,что пееесня ...
А еще :lol: фишка - военные фильмы и книги (выборочно !) про войну .Хотя унесенные ветром )перечитать раз в пять лет тоже можно .
Клининга нет ,все сами ...но как-то распределено все за 20 лет до мелочей ...Иногда конечно хочется поменяться ролями,но спустя время приходит понимание ,что ненужно было )))
Молчать еще люблю ...Вот могу обидеться на ерунду и молчать ее )))
Зенит смотрю :hi_hi_hi:
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
24 дек. 2015
ну не было этих проблем раньше.
а про количество кастрюлек действительно не понял. если борщ на одного едока готовится в одной кастрюльке, то на 6 едоков - неужели в шести? :sh_ok: :sh_ok:
узкая посудомойка, 45 см - одна кастрюлька и одна сковородка - все - весь низ занят.
24 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
А я, как ни странно, Бхр-а поняла. Если он готовит сам себе и умеет это делать, то с количеством использованной посуды не считается.
Поэтому вряд ли она копится неделю в посудомойке, скорей всего за вечер и набирается.
Были у меня просто друзья-повара- мужчины , особый вид человеков. ))))

И в чем особенность? Мне, например, удобнее, когда готовлю, сразу все мыть, а не клпить в ракоыине гору исползованной посуды. Последнюю щепотку специй кинул, столешницу протер, руки вытер и сиди кури (я не курю)
24 дек. 2015
Ермаков

Не объяснишь, это надо видеть. Именно потому, что ты такой весь аккуратный, тебе не понять как так можно !!! :hi_hi_hi:
25 дек. 2015
Ермаков писал(а):
Мне, например, удобнее, когда готовлю, сразу все мыть, а не копить в раковине гору использованной посуды.

Ну, да. Я тоже предпочитаю сразу помыть. Более того! Можете забрасывать меня тапками, но я всю посуду перемываю сразу после ухода гостей, даже если они в 2 часа ночи утараканились: ненавижу проснуться с утра и увидеть вчерашний "праздничный", а сегодня уже "разрушенный" стол :lol: Кстати, особо аккуратной себя не считаю - просто пунктик: не люблю наблюдать грязную посуду. Она мне настроение портит своим видом :smu:sche_nie:
bhr писал(а):
а про количество кастрюлек действительно не понял. если борщ на одного едока готовится в одной кастрюльке, то на 6 едоков - неужели в шести?

Кастрюлька будет одна, но размером все ж поболее, чем на одного, думаю? :lol: А вот шести чеснокодавилок на шестерых - точно - не понадобится.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 янв. 2016
о спасибо!!! :lol:
11 янв. 2016
я тоже предпочитаю все мыть сразу. Потом не могу нормально заниматься другими делами,зная что посуда не помыта. Это мое правило.
20 мая 2017
Шардоне Белль писал(а):

Зато мы завтра на " Родненькие мои" идем, давно хотели. Чердак Сатиры ::yaz-yk:

вчера ходили туда на "Муж и жена снимут комнату". Очень понравилось. Шардоне спасибо за наводку. (отдельное удовольствие- найти в театре Сатиры этот Чердак за минуту до спектакля!)
20 мая 2017
А я вообще ничего не готовлю. не знаю толком как духовку включать. или девушки готовят,или кафе-ресторан. И не потому что не умею. Как раз наоборот. Не люблю.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
20 мая 2017
МихаилТОП писал(а):
не знаю толком как духовку включать.

я с мужем уже жила года 4, как он мне задал вопрос: "а где у нас веник в доме?". Цени, говорю, как ты прекрасно устроился.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik и 11 гостей