Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 июн. 2023
05.06.23, 11:57
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 11:42
LuckyMe писал(а):
В смысле?! Хочется понтов - заработай себе на понты, кто ж против-то.
Ну не понты в прямом смысле, а, например, «футболка Томми вместо футболки х/б с рынка».

Это надо дать сразу. Что в не развивать в ребёнке комплекс, либо не заставлять его отдать молодость работодателю
есть страны, в которых существуют государственные программы поддержки молодежи , в том числе, в беспроцентной ипотеке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2023
05.06.23, 11:57
Павел Рыкалин писал(а):
Это надо дать сразу. Что в не развивать в ребёнке комплекс,
Касается больше гаджетов и шмоток , да.
Считаю , что не нужно развивать в ребенке/детях комплекс неполноценности . И чтобы не завидовали никому
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 июн. 2023
05.06.23, 11:42
LuckyMe писал(а):
Тоже хотим тусить, путешествовать и радоваться жизни.
По крайней мере меня воспитывали так, что у меня даже мысли нет о том, что мне родители что-то должны.
Внутри собственного мышления, думаю, главное - это «не соревноваться с собственными детьми».

Многим из нас ничего сладенького в молодости просто так не досталось. И ревновать своих же детей к этому не вижу смысла. Мол, «у меня не было, так почему они должны получить всё и сразу!?».

В моем понимании - если есть возможность дать, надо дать)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:00
Людмила Воронина писал(а):
05.06.23, 11:57
Павел Рыкалин писал(а):
Это надо дать сразу. Что в не развивать в ребёнке комплекс,
Касается больше гаджетов и шмоток , да.
Считаю , что не нужно развивать в ребенке/детях комплекс неполноценности . И чтобы не завидовали никому
Согласен.
Зависть их может расчеловечить или вогнать в уныние
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:00
Юлия Битузе писал(а):
05.06.23, 11:57
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 11:42
LuckyMe писал(а):
В смысле?! Хочется понтов - заработай себе на понты, кто ж против-то.
Ну не понты в прямом смысле, а, например, «футболка Томми вместо футболки х/б с рынка».

Это надо дать сразу. Что в не развивать в ребёнке комплекс, либо не заставлять его отдать молодость работодателю
есть страны, в которых существуют государственные программы поддержки молодежи , в том числе, в беспроцентной ипотеке
А зачем это, если родители могут накинуть условий для старта в жизни?


Можно ведь вообще тогда отдать детей на попечение государства - пусть сами трудятся с самого начала))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 11:43
Lea ** писал(а):
Если будут нужны деньги на их образование, вдруг сын не справится, продадим и отправим учиться.
егэ - всегда есть возможность, уехать в регион со скромными баллами на вход. Не хватает, а хочется фбб, фундамед или прикладная лингвистика в МГУ/ВШЭ, бывает кредит. Целевое.

бака не в РФ, не туса (потребует от абитура усилий заранее), можно оплатить. Мага по ситуации. Образование не в РФ, хорошее, само по себе проект, инициатором которого дБ ребёнок или вместе на край.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:00
Павел Рыкалин писал(а):
Внутри собственного мышления, думаю, главное - это «не соревноваться с собственными детьми».
Многим из нас ничего сладенького в молодости просто так не досталось. И ревновать своих же детей к этому не вижу смысла. Мол, «у меня не было, так почему они должны получить всё и сразу!?».
В моим понимании - если есть возможность дать, надо дать)
Какие еще "соревнования" мне...например.
Я ж вечно погрязшая в работе...у меня вон зловредные содольщики-наследники с 1/4 прям с 10:45 утра начали "исполнять" .
Реально все там боевые и буйные. Включая мою собственную клиентку....
- Нет. Драться и ругаться Вы не будете ! :pa_la_ch: :pi_rat:
Длинные эмоциональные повествования о том , какие они друг другу плохие ( Вы же ничего не знаете , Людмила Ивановна! /а я Вам сейчас расскажу ! )

Это Катька моя , например , "исполняет" , произнося речи , что она "в 100 раз" красивее меня и вообще "Вы старые".
Старики совсем , короче.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 05.06.23, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 июн. 2023
05.06.23, 11:55
Павел Рыкалин писал(а):
Любые длинные и большие платежи, снижающие мобильность молодежи - зло. Хоть аренда, хоть ипотека.
Если есть возможность, то надо детям решить эту проблему
Под мобильность что понимается, если опять про тусить так это зло, а вот не зависеть от бесперспективного работодателя это супер.
Я кстати начинал жить в род.квартире (отдельной) мне как раз это дало возможность не цепляться за средний по региону стабильный оклад, а вскоре уйти в продажи, на голый процент (будь я на аренде вероятно не рискнул бы уже), что в итоге дало возможность в разы увеличить доход, развить предпринимательские навыки, получить опыт. А та квартира так и осталась родителям доп.пенсией.
Вывод: наличие квартиры на старте, предоставило мне привилегию въ#бывать в молодые годы еще больше и энергичнее :lol: , чем демотивированные стабильностью сотрудники работающие за оклад.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 июн. 2023
05.06.23, 12:00
Павел Рыкалин писал(а):
В моем понимании - если есть возможность дать, надо дать)
если это в ущерб себе - то значит, возможности нет. Тут особо не разорваться - или себе норм старость обеспечить или деточек на все готовое посадить. Думаю так у большинства, за очень редким исключением.
05.06.23, 12:03
Павел Рыкалин писал(а):
Можно ведь вообще тогда отдать детей на попечение государства - пусть сами трудятся с самого начала))
Вы путаете мелких детей, которых мы по закону должны обеспечивать до 18 лет, а по здравому смыслу - лет до 22-х, с великовозрастными лбами, которым даны все возможности делать это самим.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:09
Kalendar писал(а):
05.06.23, 11:55
Павел Рыкалин писал(а):
Любые длинные и большие платежи, снижающие мобильность молодежи - зло. Хоть аренда, хоть ипотека.
Если есть возможность, то надо детям решить эту проблему
Под мобильность что понимается, если опять про тусить так это зло, а вот не зависеть от бесперспективного работодателя это супер.
Я кстати начинал жить в род.квартире (отдельной) мне как раз это дало возможность не цепляться за средний по региону стабильный оклад, а вскоре уйти в продажи, на голый процент (будь я на аренде вероятно не рискнул бы уже), что в итоге дало возможность в разы увеличить доход, развить предпринимательские навыки, получить опыт. А та квартира так и осталась родителям доп.пенсией.
Вывод: наличие квартиры на старте, предоставило мне привилегию въ#бывать в молодые годы еще больше и энергичнее :lol: , чем демотивированные стабильностью сотрудники работающие за оклад.
Я именно про это!

Молодой человек с ипотекой или арендой будет цепляться за «стабильность», а не за «возможности».

Найти себя в какой-либо профессии можно только попробовав несколько секторов экономики. Редко кто сразу попадает куда надо
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НатальяВ и 6 гостей