Детские прививки.Делать или нет? 210 / 3981

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
Детские прививки.Делать или нет?
Да
34 (69%)
Нет
15 (31%)
Всего голосов: 49
17 сен. 2017
17.09.17, 21:50
Александр Тестянов писал(а):
17.09.17, 21:37
Карпушкина Вероника писал(а):
17.09.17, 19:13
Александр Тестянов писал(а):

У меня ребенок заболел после БЦЖ
чем?
Туберкулёзом
Слава Богу сейчас уже всё позади!Врачи конечно утверждали ,что это совпадение,но я после этого ада не сделаю ни одной прививки ,ни дочке ,ни сыну.Вытащил дочку исключительно климатом(море) и высокаллорийным питанием.Врачи чуть в овоща её не превратили.Одна тварь вся в золоте ,с обколотой мордой заявила,что молодые ещё родите! Страшно вспоминать те два года,самые ужасные в моей жизни.
17 сен. 2017
В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.
17 сен. 2017
Не ставлю своим детям прививки. Имею на это полное законное право. Отказался и от ПТП (противотуберкулёзной помощи). То есть р. Манту тоже не ставлю.
Дети ходят в садик, старший уже в школу.
17 сен. 2017
17.09.17, 21:57
Александр Тестянов писал(а):
В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.
Здоровье детей дороже любых денег!
17 сен. 2017
Александр Тестянов
Это один из топов ЮКОСа, Башнефти и ряда других компаний.
Отец четырёх дочек.
Нынче почти долларовый миллиардер и успешный инвестор.

Опят же соглашусь с его позицией:
Индивидуально прививки не несут ничего хорошо. Но это залог предотвращения массовых эпидемий.

Конечно приятно огородить своих детей от прививок в надежде на остальные 90%, но это рано или поздно приведёт к последствиям причём и для тех кто прививается и для тех кто нет
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
17 сен. 2017
17.09.17, 20:11
DmitryPos писал(а):
17.09.17, 20:05
edelweis))) писал(а):
У меня брат лет в 35-40 сделал себе прививку от гриппа - просто так, телевизора насмотрелся - слёг на 3 недели, выполз после антибиотиков.
Даже врачи не настаивают на прививках от гриппа.

А вот врач в моем дворе к своим детям не подпускает непривитых по Календарю.
А чего он боится???
17 сен. 2017
17.09.17, 22:11
DmitryPos писал(а):
огородить своих детей от прививок
Это правильно.Остальное вторично.
17 сен. 2017
17.09.17, 22:12
Sirius73 писал(а):
17.09.17, 20:11
DmitryPos писал(а):
17.09.17, 20:05
edelweis))) писал(а):
У меня брат лет в 35-40 сделал себе прививку от гриппа - просто так, телевизора насмотрелся - слёг на 3 недели, выполз после антибиотиков.
Даже врачи не настаивают на прививках от гриппа.

А вот врач в моем дворе к своим детям не подпускает непривитых по Календарю.
А чего он боится???
Я не спрашивал.
Думаю боится что его дети нахватаются аюрведический знаний и станут сыроедами и веганами.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
17 сен. 2017
17.09.17, 22:21
DmitryPos писал(а):
17.09.17, 22:12
Sirius73 писал(а):
17.09.17, 20:11
DmitryPos писал(а):


Даже врачи не настаивают на прививках от гриппа.

А вот врач в моем дворе к своим детям не подпускает непривитых по Календарю.
А чего он боится???
Я не спрашивал.
Думаю боится что его дети нахватаются аюрведический знаний и станут сыроедами и веганами.
У вас каша в голове)))
17 сен. 2017
Я видел как мамаша прибежала запыханная в поликлинику и упрашивала сделать ребенку АКДС а то в садик не пускают.У ребенка невооружённым глазом были видны симптомы ОРВИ ,но прививку повели делать.Страшно подумать,чем это могло кончиться.Я не полностью противник прививок.Я за разумный подход к этому очень важному делу.Т.к. у нас в стране такой подход не возможен,прививки детям не делаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan, ssserhio и 8 гостей