Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:07
megos писал(а):
05.06.23, 11:43
Lea ** писал(а):
Если будут нужны деньги на их образование, вдруг сын не справится, продадим и отправим учиться.
егэ - всегда есть возможность, уехать в регион со скромными баллами на вход. Не хватает, а хочется фбб, фундамед или прикладная лингвистика в МГУ/ВШЭ, бывает кредит. Целевое.

бака не в РФ, не туса (потребует от абитура усилий заранее), можно оплатить. Мага по ситуации. Образование не в РФ, хорошее, само по себе проект, инициатором которого дБ ребёнок или вместе на край.
Да, мы в курсе. У внучки выдающиеся способности, языки даются очень легко. Собирается в Японию, язык учит и общается с местными. Сын справится, это я о своих тараканах. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2023
05.06.23, 12:11
LuckyMe писал(а):
Тут особо не разорваться - или себе норм старость обеспечить или деточек на все готовое посадить.
Часть отщипнуть от себя и отдать детям - этот процесс может спокойно пройти, если в собственной голове нет комплексов.

Как пример - условно, вместо жития себя любимого в квартире на Цветном бульваре, вполне можно переехать чуть подальше и купить две площади, отдав одну молодому поколению.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:03
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 12:00
Юлия Битузе писал(а):
05.06.23, 11:57
Павел Рыкалин писал(а):

Ну не понты в прямом смысле, а, например, «футболка Томми вместо футболки х/б с рынка».

Это надо дать сразу. Что в не развивать в ребёнке комплекс, либо не заставлять его отдать молодость работодателю
есть страны, в которых существуют государственные программы поддержки молодежи , в том числе, в беспроцентной ипотеке
А зачем это, если родители могут накинуть условий для старта в жизни?


Можно ведь вообще тогда отдать детей на попечение государства - пусть сами трудятся с самого начала))
условия для старта расцениваются государством как участие родителей в воспитании, образовании, росте, открытии талантов и способностей детей ДО 18 ЛЕТ!! ну почему именно в 18 во всех странах возраст совершеннолетия, какой смысл в этом возрастном ограничителе, что меняется в этот один день- неступлении восемнадцатилетняя
детей - нет, а восемнадцатилетних - да
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2023
05.06.23, 12:16
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 12:11
LuckyMe писал(а):
Тут особо не разорваться - или себе норм старость обеспечить или деточек на все готовое посадить.
Часть отщипнуть от себя и отдать детям - этот процесс может спокойно пройти, если в собственной голове нет комплексов.

Как пример - условно, вместо жития себя любимого в квартире на Цветном бульваре, вполне можно переехать чуть подальше и купить две площади, отдав одну молодому поколению.
это абсолютно неправильно
надеюсь, это стеб или троллинг
с какой стати заработанное одним человеком должно вот так легко стать достоянием другого?
как только перестаешь относится к себе как к любимому и к центру вселенной - так к тебе начинают относится дети и вся вселенная впрочем тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2023
05.06.23, 12:17
Юлия Битузе писал(а):
детей - нет, а восемнадцатилетних - да
И с 18 лет в учебу/работу/ипотеку и…. Вот они! Уставшие 30-35 летние люди. Выгоревшие внутренне, и ужасно задолбанные.
Без друзей, без хобби и любых интересов, кроме тех, что предлагает ритейл (отдых в Турции, понты, пивные в пятницу и шаблонное мышление).

Кстати, сейчас в крупных городах России очень много таких людей. Прям поколение. Тех, кто начинал самостоятельную жизнь в нулевые и сейчас уже «УСТАЛ».
И да, именно они сейчас не хотят ни детей больше одного, ни предпринимательской инициативы у них нет, да ничего они таком не хотят.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:23
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 12:17
Юлия Битузе писал(а):
детей - нет, а восемнадцатилетних - да
И с 18 лет в учебу/работу/ипотеку и…. Вот они! Уставшие 30-35 летние люди. Выгоревшие внутренне, и ужасно задолбанные.
Без друзей, без хобби и любых интересов, кроме тех, что предлагает ритейл (отдых в Турции, понты, пивные в пятницу и шаблонное мышление).

Кстати, сейчас в крупных городах России очень много таких людей. Прям поколение. Тех, кто начинал самостоятельную жизнь в нулевые и сейчас уже «УСТАЛ».
И да, именно они сейчас не хотят ни детей больше одного, ни предпринимательской инициативы у них нет, да ничего они таком не хотят.
ну не все так пессимистично
много молодежи с горящими глазами и пытливым умом, жаль, не все они в России сейчас
и не все так однозначно - молодежи есть о чем думать в этот сложный для страны период, кроме деторождения и ипотеки, живыми бы остаться
в 18 лет совершенно зрелое современное существо путешествует, учится, развивается, трахается, жрет в три горла, ищет острых ощущений с необыкновенным энтузиазмом, не беря на себя ответственности ни за что из происходящего, а почему не взять?
я замуж вышла и ребенка родила в 20 лет, при этом не бросила учебу в МГУ, а трудовая книжка у меня в 17 лет открыта
а что не так с другими двадцатилетними? за что их жалеть и устраивать им лайтовую жизнь?
"устал" - это состояние которым вполне можно управлять, поверьте, если не распускаться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2023
05.06.23, 12:19
Юлия Битузе писал(а):
надеюсь, это стеб или троллинг
с какой стати заработанное одним человеком должно вот так легко стать достоянием другого?
Нет, не троллинг.

Я считаю это «соревнованием с собственными детьми». Да, следующему поколению всё должно даваться чуть ЛЕГЧЕ! Тогда и прогресс усилится.

Если же взять шире, то я считаю, что отношения внутри семьи и внутри общества почти идентичны - и достижения ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, типа изобретения колёса или самолета/лифта/телефона, должны передаваться дальше.
И культура, и наука, и архитектура. И квартира/машина/семейное предприятие.

Не «сами откройте/изберите/заработайте/постройте Колизей», а «возьмите и развивайте дальше».

Да, я именно так и думаю)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:27
Юлия Битузе писал(а):
за что их жалеть и устраивать им лайтовую жизнь?
Лайтовую в том, что нам далось трудно. Это и есть «ревность к детям». Или «соревнование».
Не считаю это правильным.

Зато, если дать этот ЛАЙТ, то они двинутся дальше, трудясь не над базовыми потребностями, а над уже более эмоционально емкими достижениями.
Да, надо чуть толкнуть их в правильную сторону, привив нормальные ценности. Ценности, без наших собственных комплексов
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:30
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 12:19
Юлия Битузе писал(а):
надеюсь, это стеб или троллинг
с какой стати заработанное одним человеком должно вот так легко стать достоянием другого?
Нет, не троллинг.

Я считаю это «соревнованием с собственными детьми». Да, следующему поколению всё должно даваться чуть ЛЕГЧЕ! Тогда и прогресс усилится.

Если же взять шире, то я считаю, что отношения внутри семьи и внутри общества почти идентичны - и достижения ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, типа изобретения колёса или самолета/лифта/телефона, должны передаваться дальше.
И культура, и наука, и архитектура. И квартира/машина/семейное предприятие.

Не «сами откройте/изберите/заработайте/постройте Колизей», а «возьмите и развивайте дальше».

Да, я именно так и думаю)
однозначно, детям должно быть жить легче и доступнее, поэтому возможности образования сейчас и 30 лет назад, 50 лет назад - совершенно разные, мы много для этого делаем
мы уже не предполагаем, что молодой человек, сын, приведет невестку, и они будут спать на раскладушке на кухне или за ширмой как это было в мое время, когда купить квартиру было невозможно
многое изменилось, поэтому уже легче и доступнее жить нашим детям, в этом есть и плюсы, и минусы
минус главные- не ценят, увы, не ценят, все достижения - это их личные, никакой благодарности за убитые годы родительской жизни и за материальные вложения
многие откровенно ждут смерти родителей или бабушек дедушек, чтобы вместо их однушки в Бирюлево сразу прыгнуть в спорткар или улететь на Бали-Мальдивы на три-четыре месяца
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2023
05.06.23, 12:30
Павел Рыкалин писал(а):
достижения ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, типа изобретения колёса или самолета/лифта/телефона, должны передаваться дальше.
все и так передастся им дальше, когда мы помрем )) Только при этом на каждом этапе еще будет прирост капитала, а не только проедаение того, что досталось от предков.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя