Быстрые рецепты в духовке и не только. 119 / 6391

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
13 авг. 2011
настроение - дрянь, за окном - пекло, внутри - стылый сквознячок, гарантирущий гайморит...
убил 2 недели, чтобы доказать - "не надо вам этого!!!!"
Парадоксально, но заработал с этого доказательства больше, чем с предполагаемой продажи им того, что им "на фиг не надь!"
+ родственники-знакомые-их знакомые-родственники и т.д по восходящей, с грифом "делай, что А.В. говорит"

Короче, сижу злой и грустный, нашел вот такой вот "типа салатик", жду прихода(т.е. заезда) добровольцев-вкусителей (едут, обжоры ненаглядные, и ночь им нипочем! :twisted: )

составчик:
красный апельсин - 1 шт. (заменил от лени поиска на грейпфрукт/грейпфрут)- скрупулезно очистить от шкурочек-пленочек-косточек-пр. ...и просто порвать не сильно мелко
лук репчатый белый - 1 шт. - порезать на максимуме возможностей по минимумальности нарезки
селедка средняя потрошенная, банально мелкорезаная - 1 шт.
маслице жидкое (мне не жаль было ароматного свежежатого из подсолнечника обыкновенного) - на глаз ( не больше, чем изнутри прозвучит команда - хватит!!!)

Всё.
Вид - безумный.
Запах - :-k ни о чем дурном не предвещает.
Первая ложка (пробная) - чё-то в этом есть! :roll:
Попробуйте в тяжелый день!
13 авг. 2011
)))))
21 июн. 2012
Долма это то же родственник голубцов!, а Вы любите голубцы! именно те, которые настоящие?: то есть сначала качан отваривается.потом срезаются листья, затем в эти листья упаковать фарш, затем эти голубцы обжарить на сковородочке, а уж потом скадывать их золотистыми в чугунок или кастрюльку и залить смесью сметанки+соуса или том.пасты+лавруху+сахарок по вкусу+сольку+перчика и томить и томить минут 40,а при этом стоять у входной двери и отгонять соседей, которые стоят под вашей дверью и у каждого кастрюлька пустая для голубцов))))))))))) на халяву в гости хотят))))))))) потому что аромат обалденный
21 июн. 2012
Елена.Вместо томатной пасты советую просто натереть 3-4 помидорки на терке, томатная паста - голимый крахмал..да еще и с красителем..А вместо чесночка - много чесночка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2012
Conscience писал(а):
FrEsH
ну точно, наши руки не для скуки )))

я пирожки делаю из слоеного теста, правда тесто готовое покупаю. 15 минут - и все сидят хрустят ))
а еще на гриле электрическом делаю мясо, рыбу, морепродукты. 10 минут и вуаля )
Мясо делаю вообще без всего, т.е. без соли и приправ, в собственном соку, нарезается тоненькими кусочками и обжаривается с двух сторон. Морепродукты делаю только с перцем красным "копченным". Рыба лимоном сбрызгивается.
У меня дома - газ, духовка попахивает, а муж терпеть запахи "кухни" не может.

Простите а что такое
перцем красным "копченным"? У нас в городе такого нет! я даже не могу понять что это? :sh_ok:
21 июн. 2012
еленмаг писал(а):
Conscience писал(а):
FrEsH
ну точно, наши руки не для скуки )))

я пирожки делаю из слоеного теста, правда тесто готовое покупаю. 15 минут - и все сидят хрустят ))
а еще на гриле электрическом делаю мясо, рыбу, морепродукты. 10 минут и вуаля )
Мясо делаю вообще без всего, т.е. без соли и приправ, в собственном соку, нарезается тоненькими кусочками и обжаривается с двух сторон. Морепродукты делаю только с перцем красным "копченным". Рыба лимоном сбрызгивается.
У меня дома - газ, духовка попахивает, а муж терпеть запахи "кухни" не может.

Простите а что такое
перцем красным "копченным"? У нас в городе такого нет! я даже не могу понять что это? :sh_ok:


Типа вяленых помидор что ли?
21 июн. 2012
Вот так живешь,живешь.....а жизнь все интереснее и интереснее! Раньше за счастье было сварить супчик из кусочка колбаски и вермишельки)), а когда выпадало купить слипшиеся пельмени, выкручивались тем что резали этот слипшийся кусок на мелкие кусочки и жарили как пирожки! а сейчас.......даже не знаю что такое копченый красный перец((((((((( :ny_tik:
21 июн. 2012
еленмаг писал(а):
Долма это то же родственник голубцов!, а Вы любите голубцы! именно те, которые настоящие?: то есть сначала качан отваривается.потом срезаются листья, затем в эти листья упаковать фарш, затем эти голубцы обжарить на сковородочке, а уж потом скадывать их золотистыми в чугунок или кастрюльку и залить смесью сметанки+соуса или том.пасты+лавруху+сахарок по вкусу+сольку+перчика и томить и томить минут 40,а при этом стоять у входной двери и отгонять соседей, которые стоят под вашей дверью и у каждого кастрюлька пустая для голубцов))))))))))) на халяву в гости хотят))))))))) потому что аромат обалденный

Елена. Сходите на рынок и купите айву. Просто так. для эксперименту. нарезаете дольками. все червивое выбрасываем. остальное оставляем. и в каждый голубец по долечке. Ну помимо мяса (а не вместо). попробуйте.
А вообще, есть вредно. Это я вам по опыту говорю. пустой холодильник - лучшее средство от этой напасти.
21 июн. 2012
bhr писал(а):
еленмаг писал(а):
Долма это то же родственник голубцов!, а Вы любите голубцы! именно те, которые настоящие?: то есть сначала качан отваривается.потом срезаются листья, затем в эти листья упаковать фарш, затем эти голубцы обжарить на сковородочке, а уж потом скадывать их золотистыми в чугунок или кастрюльку и залить смесью сметанки+соуса или том.пасты+лавруху+сахарок по вкусу+сольку+перчика и томить и томить минут 40,а при этом стоять у входной двери и отгонять соседей, которые стоят под вашей дверью и у каждого кастрюлька пустая для голубцов))))))))))) на халяву в гости хотят))))))))) потому что аромат обалденный

Елена. Сходите на рынок и купите айву. Просто так. для эксперименту. нарезаете дольками. все червивое выбрасываем. остальное оставляем. и в каждый голубец по долечке. Ну помимо мяса (а не вместо). попробуйте.
А вообще, есть вредно. Это я вам по опыту говорю. пустой холодильник - лучшее средство от этой напасти.



Айву я во все блюда добавляю, когда она появляется на рынке. Я обожаю ее запах! Даже когда она очень несьедобная, но пахнет так !!!!!!!!! Это же шедевр, а с мясом в рукаве!!отпад
26 июн. 2012
Да, кстати, это конечно же не рецепт для духовки, но мой опыт: как почистить сырокопченую и копченую колбаску! Так получилось, что купив сырокопченую колбаску, я как всегда решила ее ополоснуть! Вода была холодная. Я налила воду, опустила туда колбаску и звонок по телефону меня отвлек. Колбаска пролежала в воде минут 5. А потом, когда я ее достала, то кожура снялась чулком! Я подумала - случайность! В следующий раз уже сознательно налила воды холодной и опустила одну штук в воду, а вторую не стала опускать! И поняла: вода действует! именно холодная! А вот с Краковской такой фокус не получается! Так что попробуйте! А то раньше меня бесила чистка такой колбасы. Гости на пороге, а ты ногти ломаешь)))))))))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Русская Женщина, Татьяна_я и 7 гостей