Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:50
bhr писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы это. Уход за больным стариком (за собой любимым) на кого возложите? И если это будет за деньги, откуда средства брать будете?
Не думал об этом предметно.
Ближе к немощи переберусь ближе к земле, к таким же старикам.
В Крым поеду.
Доживать на 6 сотках, как и большинство))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:48
Павел Рыкалин писал(а):
Я скоро на море пойду
Я два часа в бассейне с детками, мне тяжело формулировать что то жизнелюбивое. Но скажем так, хочется пожить. Нормально так, выплатив ипотеку, не разрываясь на ещё одну чтобы обеспечить старт. Мы не на цветном чтобы щипать квартиру, обычные российские нищеброды
05 июн. 2023
05.06.23, 12:53
bhr писал(а):
05.06.23, 12:51
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 12:50
bhr писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы это. Уход за больным стариком (за собой любимым) на кого возложите? И если это будет за деньги, откуда средства брать будете?
«Собираюсь жить вечно. Пока всё идёт хорошо»(с)
А вы посмотрите разные всякие видео. Что это и почем это. Никуда не денетесь, через это пройдете. Вы так заботитесь о детях, что мне показалось, врядли на них рассчитываете в этом плане.
Не придушат подушкой ради недвиги - уже хорошо))

Не рассчитываю на них, наверное.
На натуральное хозяйство скорее рассчет.
Пусть живут и помогают следующему поколению. А я на «кладбище слонов»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:54
Loccci писал(а):
05.06.23, 12:48
Павел Рыкалин писал(а):
Я скоро на море пойду
Я два часа в бассейне с детками, мне тяжело формулировать что то жизнелюбивое. Но скажем так, хочется пожить. Нормально так, выплатив ипотеку, не разрываясь на ещё одну чтобы обеспечить старт. Мы не на цветном чтобы щипать квартиру, обычные российские нищеброды
Ваше Тушино вполне 200.000$ стОит.
Этого хватит на холупку себе и студни детям.

Так, что, не совсем нищеброды))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 12:13
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 12:09
Kalendar писал(а):
05.06.23, 11:55
Павел Рыкалин писал(а):
Любые длинные и большие платежи, снижающие мобильность молодежи - зло. Хоть аренда, хоть ипотека.
Если есть возможность, то надо детям решить эту проблему
Под мобильность что понимается, если опять про тусить так это зло, а вот не зависеть от бесперспективного работодателя это супер.
Я кстати начинал жить в род.квартире (отдельной) мне как раз это дало возможность не цепляться за средний по региону стабильный оклад, а вскоре уйти в продажи, на голый процент (будь я на аренде вероятно не рискнул бы уже), что в итоге дало возможность в разы увеличить доход, развить предпринимательские навыки, получить опыт. А та квартира так и осталась родителям доп.пенсией.
Вывод: наличие квартиры на старте, предоставило мне привилегию въ#бывать в молодые годы еще больше и энергичнее :lol: , чем демотивированные стабильностью сотрудники работающие за оклад.
Я именно про это!

Молодой человек с ипотекой или арендой будет цепляться за «стабильность», а не за «возможности».

Найти себя в какой-либо профессии можно только попробовав несколько секторов экономики. Редко кто сразу попадает куда надо
Цепляться или не цепляться за стабильность, или идти рисковать за процент, определяется складом характера, а не наличием "мамкиной" квартиры.
Вы телегу ставите впереди лошади. Только не телега определяет как вы поедете: быстро или медленно, а лошадь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2023
05.06.23, 13:01
Kazanskaia писал(а):
Вы телегу ставите впереди лошади.
Нет!

Пирамида Маслоу/Маслова в помощь.

Без удовлетворения базовых потребностей, дальнейшее развитие затруднительно)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 июн. 2023
05.06.23, 13:05
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 13:01
Kazanskaia писал(а):
Вы телегу ставите впереди лошади.
Нет!

Пирамида Маслоу/Маслова в помощь.

Без удовлетворения базовых потребностей, дальнейшее развитие затруднительно)
Пирамидой Маслоу ни как нельзя измерить характер человека.
По вашей любимой статистике, наследуемые состояния проматываются во втором поколении в 8 случаях из 10. Вот так выглядит ваша "пирамида Маслоу" в реальности.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2023
05.06.23, 13:08
Kazanskaia писал(а):
05.06.23, 13:05
Павел Рыкалин писал(а):
05.06.23, 13:01
Kazanskaia писал(а):
Вы телегу ставите впереди лошади.
Нет!

Пирамида Маслоу/Маслова в помощь.

Без удовлетворения базовых потребностей, дальнейшее развитие затруднительно)
Пирамидой Маслоу ни как нельзя измерить характер человека.
По вашей любимой статистике, наследуемые состояния проматываются во втором поколении в 8 случаях из 10.
:lol: Когда ребёнок всю жизнь продирается через препятствия - он имеет закалку, обретает уверенность в своих силах, справился же, смог, но и подорванное здоровье, и истрепанные нервы. Я за то, чтобы разумно предоставлять растущему организму и мужающему мозгу все необходимое. Детей мы рожаем только для себя. Только.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2023
Есть задача минимум.
Есть программа максимум.
Есть некая гуманитарная база, в том числе хорошее воспитание, что в моем понимании это личный пример и коммуникация с детьми, образование.
Есть физическая материальная база.
Тезис- я куплю ребёнку квартиры и у него мотивировки зарабатывать не будет. А вы где ему квартиру купите? У Кремля сразу?
Купите в Реутово или в Железке. Сразу мотив появится расти и вырасти вылезти.
А если ребёнку в принципе по барабану где жить, то тем более о нем надо позаботиться- причина инфантильности разная.
-
Однозначно, надо создавать базу для старта. У моей внучки уже есть квартира рядом с МГУ. И расти есть куда- там же в этой локации купить бОльшей площади, например. А пока у нее будет шанс учиться и возможно работать в лучшем вузе страны и решать только одну задачу- учиться, развиваться, расти. Если потянет)
Но прежде чем вручить ей ключи от этой квартиры, ее папа покажет квартиры других людей, введет в курс дела о потенциальных возможностях.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2023
05.06.23, 13:11
Lea ** писал(а):
но и подорванное здоровье, и истрепанные нервы.
Вот мама на это обращает внимание. Миссия мамы- сохранить свое потомство.
05.06.23, 13:11
Lea ** писал(а):
он имеет закалку, обретает уверенность в своих силах, справился же
А вот это папина ипостась- ограничить рвение мамы дать диточке все что есть и больше))
В союзе получается очень эффективно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей