Быстрые рецепты в духовке и не только. 119 / 6391

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
26 мая 2011
Многие наверное покупают колбасу, мы перестали её покупать, потому, что едим запеченное мясо из духовки.
1-1,5 бутера с таким мяском и ты сыт на долгое время.

А главное, очень экономично!

Покупаю карбонат в 7 конт. за 300 с хвостиком рублей.

Натираю солью, делаю надрезы, в них кусочки разрезанного чеснока.
Кладу на фольгу, в форму для запекания, сверху обильно мажу зерненой горчицей и ВСЁ!

Нежно заворачиваем и в духовку на 180 гр. - 1,5 часа.

Вытаскиваем и едим! Мням-мням.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 26.05.11, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
26 мая 2011
Другой рецепт, курица 1,5 кг. Натираем солью, внутрь чеснок, на час в форме запекания сверху фольгу.
Через час вытаскиваем, обмазываем майонезом, на 10 минут опять в духовку, вытаскиваем опять майонезом, опять в духовку и так до тех пор пока всё не подрумянится, а из курочки не перестанет идти сок.

Мням-мням!

Минимум времени максимум вкусноты!

ps. вчера еще попробовал, заложил кусочки яблока, прикольно, мясо получилось чуть сладковатое:)
26 мая 2011
Быстрый супчик из чечевицы (20 минут)

Кастрюля на 5 литров, вскипает вода (3-3,5 литра), кладем чечевицу 250-300 гр., варим как на упаковке указано.

Лук 200 гр. нарезаем, обжариваем на сковороде.
Добавляем 350 гр. бекона такого в красной упаковке, венгерский такой.
Обжариваем.

К концу приготовления чечевицы кладём лук с беконом вместе в супчик, варим еще пару минут! Все!
На той же сковороде обжариваем хлеб, до сухариков.

Все!

Подаем с зеленью и сухариками, ах да, солить по вкусу! Но супы всегда лучше досаливать уже в тарелке на столе:)

Приятного аппетита!
26 мая 2011
Да вы, оказывается, милый :) Спасибо за рецепты
26 мая 2011
Мария
:oops: спасибо)
26 мая 2011
FrEsH
ну точно, наши руки не для скуки )))

я пирожки делаю из слоеного теста, правда тесто готовое покупаю. 15 минут - и все сидят хрустят ))
а еще на гриле электрическом делаю мясо, рыбу, морепродукты. 10 минут и вуаля )
Мясо делаю вообще без всего, т.е. без соли и приправ, в собственном соку, нарезается тоненькими кусочками и обжаривается с двух сторон. Морепродукты делаю только с перцем красным "копченным". Рыба лимоном сбрызгивается.
У меня дома - газ, духовка попахивает, а муж терпеть запахи "кухни" не может.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
26 мая 2011
Гнездышки с рыбой
Ингредиенты:
* 500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т.д.)
* 400 г батона
* 200 г лука
* 500 мл молока
* 150 г сыра
* майонез
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления

Идеей этого блюда со мной поделилась моя крестная. Я немножко изменила рецепт.
Гнездышки нам очень понравились. Благодаря тому, что батон пропитывается молоком, они получаются не сухие.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.

Лук мелко покрошить
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет), поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
26 мая 2011
Наталья, напомнило времена студенчества )))
Только мы делали проще: хлеб кусками, сердцевину выкидываем, колбаса/сосиски и лук рубятся мелко, заливается яйцом и засыпается сыром, на сковородку под крышку - 15 минут от силы ))
дешево и вкусно - Макдональдс ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
26 мая 2011
Из быстрой и вкусной еды предлагаю такой рецепт. На работе и дома незаменимая вещь!

Покупаете листовой лаваш. Разворачиваете. Там 2 ли 3 листа. Смазываете один лист майонезом, на него трете или мелко нарезаете любой сыр по всей поверхности, тонкими кусочками ветчину или колбасу или все что угодно, не забудьде посыпать зеленью. Затем складываете так - сверху загибаете, снизу загибаете, и затем справа налево складываете таким прямоугольником. Вся начинка осталась внутри. И на разогретую сковородочку чуть масла, подогрели и положили этот прямоугольник на 2 минуты, затем перевернули и еще 2 минуты. Стоять возле и не уходить! Иначе подгорит. Все. Еда готова. Сытый на 5 часов минимум. Приятного аппетита!
26 мая 2011
Много блюд с поэтапным приготовлением (все этапы на фотографиях), а также блюда быстрого приготовления можно узнать здесь:
внешняя ссылка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Русская Женщина, Татьяна_я и 9 гостей