Молодые мамы)) 19 / 1338

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
16 сен. 2012
Всем привет)
Вот читаю форум и так вдохновляет начать работать уже... Доче 1,5 года, в сад не взяли пока что. Няня или частный сад - дорого.
Хотя я слукавила: я уже начала работать :lol: Оставляю дочу с родственниками, когда надо на встречу. Или тащу ее с собой, когда надо по делам (типа регпалата и пр.). Думаю, зря я начала работать или это может помочь ей в будущей адаптации к садику.. Просто получается мечусь от работы к малышке. По деньгам: не голодаю слава Богу)
А как это у вас было?
(8482) 47-35-91
17 нояб. 2012
Милые женщины - риэлторы, с детьми, оставьте, пожалуйста пару откликов по данной теме, для меня она также актуальна.
К профессии присматриваюсь, чувствую, что она мне подходит, по образованию, по темпераменту, есть опыт работы с банками и по привлечению клиентов, работы не боюсь, боюсь разорваться между работой и детьми. Дети - малыши, второго на след. лето отдаю в ясли и планирую идти на 4-мес. курсы Риэлторская деятельность, освежить университетские знания и начать работать. На случай выездов после 18.00 есть бабушка, работающая сутки через трое, надеюсь, получится спланировать выезды с таким графиком.
Поделитесь своим опытом, с какими трудностями приходилось сталкиваться вам и какие моменты нужно заранее продумать? Буду очень благодарна.
17 нояб. 2012
АНИРАМ писал(а):
Милые женщины - риэлторы, с детьми, оставьте, пожалуйста пару откликов по данной теме, для меня она также актуальна.
К профессии присматриваюсь, чувствую, что она мне подходит, по образованию, по темпераменту, есть опыт работы с банками и по привлечению клиентов, работы не боюсь, боюсь разорваться между работой и детьми. Дети - малыши, второго на след. лето отдаю в ясли и планирую идти на 4-мес. курсы Риэлторская деятельность, освежить университетские знания и начать работать. На случай выездов после 18.00 есть бабушка, работающая сутки через трое, надеюсь, получится спланировать выезды с таким графиком.
Поделитесь своим опытом, с какими трудностями приходилось сталкиваться вам и какие моменты нужно заранее продумать? Буду очень благодарна.


Нормальная мать прежде всего, и всегда (круглосуточно) думает о своем ребенке. Думает и поступает как лучше для ребенка.

Так вот, дети абсолютно разные. Где-то до 5-6 лет мама очень сильно нужна своему ребенку. Все что до этого возраста будет вложено в ребенка, это здоровье физическое и психологическое, это умение учиться и познавать мир, и т.д. В дальнейшем поможет ребенку быть успешным в жизни.
Есть такой закон. Чем талантливей ребенок, тем больше сил, времени, души нужно вложить такого ребенка.

Мой совет, смотрите внимательно на своих детей, как настоящая мать, Вы почувствуете как лучше сделать для своих детей. Поверьте, ни одна наемная нянька не заменит ребенку матери. Если Вы хотите воспитать детей для себя, для своей семьи, то делайте это сами по своему образу и подобию. Иначе чужая тетка воспитает Ваших детей под себя, а возможно и против Вас.
Настоящая мать всегда знает что лучше для ее ребенка. А все эти работы и карьеры это ерунда по сравнению с мировой революцией, которую может устроить плохо воспитанный ребенок.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
17 нояб. 2012
Однако ж и просебя забывать не стоит. Бо как если клиниться на детях, это может плохо закончиться.
Однако недвижимость в качестве хобби, как мне тут тонко намекнули в соседней теме, не хляет...
17 нояб. 2012
Жанна Swiss писал(а):


Нормальная мать прежде всего, и всегда (круглосуточно) думает о своем ребенке. Думает и поступает как лучше для ребенка.


Именно поэтому самые лучшие риэлторы- женщины, обременённые малыми детьми,
которых не только нужно воспитать, но ещё и элементарно накормить, одеть и дать образование.
Няня - далеко не худший вариант, если риэлтор может заработать не только на няню, но и на всё вышеперисленное.
У меня у самой няня была пока ребёнку не исполнилось 11 лет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 нояб. 2012
Жанна Swiss писал(а):
АНИРАМ писал(а):
Милые женщины - риэлторы, с детьми, оставьте, пожалуйста пару откликов по данной теме, для меня она также актуальна.
К профессии присматриваюсь, чувствую, что она мне подходит, по образованию, по темпераменту, есть опыт работы с банками и по привлечению клиентов, работы не боюсь, боюсь разорваться между работой и детьми. Дети - малыши, второго на след. лето отдаю в ясли и планирую идти на 4-мес. курсы Риэлторская деятельность, освежить университетские знания и начать работать. На случай выездов после 18.00 есть бабушка, работающая сутки через трое, надеюсь, получится спланировать выезды с таким графиком.
Поделитесь своим опытом, с какими трудностями приходилось сталкиваться вам и какие моменты нужно заранее продумать? Буду очень благодарна.


Нормальная мать прежде всего, и всегда (круглосуточно) думает о своем ребенке. Думает и поступает как лучше для ребенка.

Так вот, дети абсолютно разные. Где-то до 5-6 лет мама очень сильно нужна своему ребенку. Все что до этого возраста будет вложено в ребенка, это здоровье физическое и психологическое, это умение учиться и познавать мир, и т.д. В дальнейшем поможет ребенку быть успешным в жизни.
Есть такой закон. Чем талантливей ребенок, тем больше сил, времени, души нужно вложить такого ребенка.

Мой совет, смотрите внимательно на своих детей, как настоящая мать, Вы почувствуете как лучше сделать для своих детей. Поверьте, ни одна наемная нянька не заменит ребенку матери. Если Вы хотите воспитать детей для себя, для своей семьи, то делайте это сами по своему образу и подобию. Иначе чужая тетка воспитает Ваших детей под себя, а возможно и против Вас.
Настоящая мать всегда знает что лучше для ее ребенка. А все эти работы и карьеры это ерунда по сравнению с мировой революцией, которую может устроить плохо воспитанный ребенок.



Согласен на 200%!!!
"Не занимаетесь ребёнком сами-им занимается государство "
Макаренко А.С.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 нояб. 2012
Для детей лучше, конечно же, чтобы мама вообще не работала), но определяться и выходить все же нужно. Понимаю, что комфортнее мне было бы выходить на старое место работы к привычным обязанностям и четким графиком, но не вижу перспертивы, не в плане карьерного роста, а в плане, что не чувствую там никакого развития, процесс по заезженной схеме, с которым может справиться любая студентка, хочу реализоваться как специалист, хочу каждый год повышать свой уровень знаний, хочу и в 40, и в 50 лет быть востребованной. В общем, надо пробовать. Может "не так страшен черт, как его малюют" и мне удастся гармонично совмещать материнство с работой :-(
Наемных теть подключать не хочу, максимум бабушку.
В соседней ветке читала, что можно начать с коммерческой, т.к. показов в позднее время меньше, хотя душа лежит больше к вторичке и новостройкам.
17 нояб. 2012
АНИРАМ писал(а):
Для детей лучше, конечно же, чтобы мама вообще не работала), но определяться и выходить все же нужно. Понимаю, что комфортнее мне было бы выходить на старое место работы к привычным обязанностям и четким графиком, но не вижу перспертивы, не в плане карьерного роста, а в плане, что не чувствую там никакого развития, процесс по заезженной схеме, с которым может справиться любая студентка, хочу реализоваться как специалист, хочу каждый год повышать свой уровень знаний, хочу и в 40, и в 50 лет быть востребованной. В общем, надо пробовать. Может "не так страшен черт, как его малюют" и мне удастся гармонично совмещать материнство с работой :-(
Наемных теть подключать не хочу, максимум бабушку.
В соседней ветке читала, что можно начать с коммерческой, т.к. показов в позднее время меньше, хотя душа лежит больше к вторичке и новостройкам.


Начать с коммерческой можно,но скорее всего ею и закончите свою стезю в недвиге.
Вполне серьёзно.
На первых порах там голодно, а деток кормить требуется регулярно.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 нояб. 2012
АНИРАМ писал(а):
Для детей лучше, конечно же, чтобы мама вообще не работала), но определяться и выходить все же нужно. Понимаю, что комфортнее мне было бы выходить на старое место работы к привычным обязанностям и четким графиком, но не вижу перспертивы, не в плане карьерного роста, а в плане, что не чувствую там никакого развития, процесс по заезженной схеме, с которым может справиться любая студентка, хочу реализоваться как специалист, хочу каждый год повышать свой уровень знаний, хочу и в 40, и в 50 лет быть востребованной. В общем, надо пробовать. Может "не так страшен черт, как его малюют" и мне удастся гармонично совмещать материнство с работой :-(
Наемных теть подключать не хочу, максимум бабушку.
В соседней ветке читала, что можно начать с коммерческой, т.к. показов в позднее время меньше, хотя душа лежит больше к вторичке и новостройкам.


Вы меня не внимательно читали. Я нигде не пишу, что мамочка должна сидеть дома и не работать.

Я лишь говорю о том, что дети бывают разные. Один ребенок "позволит" маме работать. А другой ребенок может оказаться таким, что восемь взрослых за день так ухайдакает, мало не покажется. Есть еще дети, требующие повышенного внимания. И святая обязанность мамаши, руководствуясь в том числе и своим материнским инстинктом, во время среагировать и и принять меры, что бы ребенку было хорошо.
Потому что если ( не дай Бог ) Вашему ребенку будет плохо, все равно работать не сможете.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
18 нояб. 2012
Хорошо бы детей раздавали, примерно, в трехлетнем возврасте))). Не нужно бы вообще делать перерыв в работе. Больше всего пугает выпасть из активной жизни. Оказаться оторванной от такой яркой и наполненной жизни, какую даёт наша профессия.
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей