Частный сад в районе Коммунарки? 13 / 387

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
25 дек. 2015
Так вышло, что я сам воспитываю ребенка. Сыну 4 года. Вот думаю насколько нагружать с детства его? Сейчас полно школ раннего развития каких-то и т.д. Я решил, что частный сад будет самым целесообразным. Решил здесь спросить, может посоветуете что?
25 дек. 2015
Откроете в 7м подъезде на 9м этаже в трешке? :)
В Красногорске такое. Есть. Спросом пользуется! :)
Любые вопросы по Красногорску
25 дек. 2015
Не зря же в садиках занимаются с детками. Тот же иностранный язык лучше начать учить года 3-4, считается. Я вожу в частный сад Радуга, у нас английский, музыка, хореография, но деток не грузят, все в игровой форме конечно же
25 дек. 2015
ВикторВ писал(а):
Откроете в 7м подъезде на 9м этаже в трешке?
В Красногорске такое. Есть. Спросом пользуется!


Можем) А какая там "инфраструктура" сада, так сказать? Сколько детей и т.д.?
25 дек. 2015
NivikovaNa писал(а):
Не зря же в садиках занимаются с детками. Тот же иностранный язык лучше начать учить года 3-4, считается. Я вожу в частный сад Радуга, у нас английский, музыка, хореография, но деток не грузят, все в игровой форме конечно же


Такой подход мне нравится) Это вы на целый день отдаете, получается?
25 дек. 2015
NivikovaNa писал(а):
Не зря же в садиках занимаются с детками. Тот же иностранный язык лучше начать учить года 3-4, считается. Я вожу в частный сад Радуга, у нас английский, музыка, хореография, но деток не грузят, все в игровой форме конечно же


Детям с логопед.проблемами иностранные языки запрещены. Сначало решают проблему с русской речью, если будет дальше жить и учиться в России.

Узнавайте кол-во детей и кол-во воспитателей и территории. К примеру, для меня один из важных факторов - прогулка на огороженной территории.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 дек. 2015
У меня тоже 4-летка:-)Своенравная и очень спортивная)
С садиками у нас беда,место дали только с 3 лет,хотя идут массово сейчас всё-таки с двух.
Посему перерыла информацию везде,вплоть до того,что супруг проводил встречу с неким человеком имеющим в бизнесе более 25 садиков.
Объехала и перепроверила лично всё в округе.
Интересовало всё- меню,мебель,уровень педагогов,где на чей земле) это.Бывало,что аренда и разрешения у них на ведение такой деятельности Нет(
В итоге год перебились на разовых мастер-классах.,развивашках...
Дождались место в муниципальный,о чём ни разу не пожалела.Опыт педагогов выше.Особенно танцы,физкультура ,музыка,рисование.
Два раза в неделю вожу на тренировки в бассейн.
Как раз в здание одного из частных садиков ,что отмела...
Читаю меню,смотрю на дет.площадку -грустно.
Бассейн очень там хороший,и тренер!
Но это всё из плюсов.
Да,если ребенок из того садика за бассейн не заплатит ,то его не поведут -оставят в группе.Штат малочисленный ,это запрещено.Но там оставляют.
Меню при оплате больше 30 в мемяц,лишней капли не дадут.Дети голодные.
Площадка огорожена,это плюс ...
Вы понаблюдайте со стороны как в частныхсадах дети гуляют((( на общей площадке многие...
Пока мы ограниченно допы вводим,успеется:-)
Речь ,звуки надо ставить...и моторика !
Она залог правильного развития.
Всё имхо...выбор был ,но лично мне так сейчас спокойно.
Знаю ,с кого что спросить при необходимости)
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 дек. 2015
Я не нагружаю. Куда проситься, туда и веду.

Старший не хочет ничего, не любит общаться с людьми, сейчас никуда не ходит. Раньше заставляла безуспешно. От сада у него был испуг в 2 года (первый раз оставили на час), который вылился в хронический афтозный стоматит, что крайне не приятно. В сад так и не ходил. Ну то есть ходил, на пару дней, потом афтозный стоматит и так по кругу.

Младший хочет везде, не везде успеваю его отвести. Буквально выпросил занятия в пони клубе. Занятия оч. качественные, я ожидала развлекушек-покатушек. Однако. Проситься в изостудию и театральный, пойдем в феврале, сейчас просто некогда водить (бабушка не может). В сад ходит без энтузиазма, но и без сильной неприязни.

А старший, пусть сам выбирает, заставлять больше не буду, пустое это. Со старшим занимались в ОГО городе, вот собственно там качественные занятия тоже, но для малышни. Постарше надо пристраивать поближе к дому.

К дом. детским садам отношусь негативно. Главное нет территории для прогулок. Ограничены возможности и персонал. В доме, где недавно покупали квартиру наблюдала дом детский сад на квартире. Да бред, гуляют на придомовой полощадке, один воспитатель на 8 человек малышни младше 3х лет. Вокруг парковка машин.

А хороший уровень муниципального сада мало кто себе сможет позволить, если только коттедж в элитном поселке каком либо, но там будет конский ценник.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Я не нагружаю. Куда проситься, туда и веду.

Старший не хочет ничего, не любит общаться с людьми, сейчас никуда не ходит. Раньше заставляла безуспешно. От сада у него был испуг в 2 года (первый раз оставили на час), который вылился в хронический афтозный стоматит, что крайне не приятно. В сад так и не ходил. Ну то есть ходил, на пару дней, потом афтозный стоматит и так по кругу.

Младший хочет везде, не везде успеваю его отвести. Буквально выпросил занятия в пони клубе. Занятия оч. качественные, я ожидала развлекушек-покатушек. Однако. Проситься в изостудию и театральный, пойдем в феврале, сейчас просто некогда водить (бабушка не может). В сад ходит без энтузиазма, но и без сильной неприязни.

А старший, пусть сам выбирает, заставлять больше не буду, пустое это. Со старшим занимались в ОГО городе, вот собственно там качественные занятия тоже, но для малышни. Постарше надо пристраивать поближе к дому.

К дом. детским садам отношусь негативно. Главное нет территории для прогулок. Ограничены возможности и персонал. В доме, где недавно покупали квартиру наблюдала дом детский сад на квартире. Да бред, гуляют на придомовой полощадке, один воспитатель на 8 человек малышни младше 3х лет. Вокруг парковка машин.

А хороший уровень муниципального сада мало кто себе сможет позволить, если только коттедж в элитном поселке каком либо, но там будет конский ценник.

Вероника ,а Вы на пони во -сколько сели ?
У нас тоже очень хорошая теаьральная студия в пос ...при муниципалитете .Но мой не хочет - со следующего года попробую отвезти или туду или в изо-студию.А из садика забираю -уходить не хочет ,если еще рано .Вот когда всех друзей забрали ,тогда и ему пора ))) Пару раз по пол-часа сидела ,ждала :lol: Но тьфу три раза пошел сразу и хорошо - влился в коллективчик .
Вопрос в перегружаемости важен - я иногда гуляю подольше ,да не почитаем или не порисуем ...
А Вы на елке были с группой -? для них это важное событие :) я шила в этом году костюм снегиря )))))
На праздники программу прописала - что-бы максимально посетить мероприятия ...Катки с ледовыми скульптурами ,цирк ,в Петропавловку сходим ,в Кронштадт съездим ...в Военный музей (просит !) так и праздники пройдут ))) :lol:
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
27 дек. 2015
ol777
Привет, я на пони не садилась, я ж ее раздавлю...

А вот младший сын начал занятия в 5 лет. На самом деле зависит от ребенка и его равновесия.
Видела в Монголии трехлеток и менее лет, на лошадях. Ну как на лошадях, лошадь со старшими детьми, а мелкий или сидит или спит.

Может ли ребенок в 5 лет управляться с пони - нет не может, ну может какой и может, мой нет. Девочка занимается уже 1,5 года, тоже не очень. Просто пони спокойный и кастрированный. Т.е. лошадь (пони) на занятиях лучше знает и больше делает, дело ребенка не свалиться и хоть как то запомнить команды (азы), ну и опять таки не свалиться, равновесие.

Галопом пускают с первого занятия, по чуть чуть. Все занятие 30, большая часть на равновесие, не свалиться. Ехать боком, без рук, лежа на лошади, задом-наперед и тд

Я довольна занятиями, к 9-15 надо быть в конюшне в воскресенье. Бодрит, и потом проще втянуться в рабочий день (а выходные у меня рабочие). А так бы меня из постели хрен выгонишь, утром, в выходной, когда все дрыхнут.

Занятия к сожалению только в выходные. Меня бы больше устроили будни.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей