Каждый имеет, что заслуживает. 259 / 2344

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
28 дек. 2016
Впечатления от общения с одинокими женщинами на мамбе в который раз убеждают, что каждый имеет ровно столько, сколько заслуживает. Это не только личных отношений касается. Но тут - прям показательный срез.
Впрочем. Разубедите меня. Незамужняя дама. 39 лет. детей нет. стройна. на внешность - не дурна. ум, профессия и образование - в наличии. Сегодня в дневнике такой вот пост:

Блокада на добро

Вы знаете почему некоторые люди пережили блокаду или другие варианты принудительного голодания?
Потому, что были маленькие кусочки пищи или пищевого суррогата которые поддерживали затухающую жизнь, поддерживали до тех пока не пришел конец голодовки.. Или же поддерживали до тех пор, пока было возможность за счет внутренних сил..
Кстати, очень много народу умирало так же потом и от еды, когда появлялись продукты.. У кого то организм уже не принимал пищу и человек переваривал самого себя за счет распада белка. А кто то умирал объевшись...Не смог дозировать питание крошечками, или его из жалости плотно накормили, а это было губительным ..
Откуда брали они эти кусочки добра? Да по- разному.. Кто то делился из жалости , где то воровали, где то находили упавшее, а где то просто покупали отдавая все что имели за меленький кусочек короткой сытости..
На том и держались
О чем такой новогодний пост? При чем тут такие примеры? Нужно же прыгать у елки с визгом . улыбками и помнить что мир состоит из сплошного праздника и счастливых, сытых, здоровых и любимых людей
А пост о любви, как не странно.. О любви в жизни моей и в жизни других, которые с самого детства обречены быть – ничейными, на которых изначально в этом мире не выделялся паек любви ни родителей, ни родных, ни любви в отношениях, ни пайка просто доброты, удачи или сочувствия.
Это была карма, или несчастный случай , или может расплата за прошлые жизни, но в мире появляемся мы- ничейные люди..
На картинках ничейный людей рисуют в виде бомжей или опустившихся личностей.. Но это не только так.. Мы разные.. Богатые и бедные, авторитетные и простые,красивые и не очень, образованные и обычные..
Просто в эту жизнь мы выброшены без пайка любви, без талонов на питание хорошим и добрым, без права на нее..Мы – ненужные . лишние на этом празднике жизни
И мы, пытаемся выжить.. За счет тех кусочков которые мы отыщем.Получим из порыва жалости, отберем у других или купим , заплатив всеми алмазами души, или пачками денег за кусочек суррогата и иллюзий.
Нас знают и чувствуют.. Это у нас за крошку надежды и иллюзию любви можно получить все что у нас есть выгодное.. Дружбу . верность, доверие..
Это мы повышаем самооценки ублюдкам решающим развлечь себя, кидая отравленный хлеб голодным людям, как фашист. Мы говорим что фашист – тоже человек, веря что это он от души. Ну или просто пожалел, наверное хороший.
А хлеб смочен ядом… Сытому интересно- как долго мы будем подыхать
Главным нашим врагом -являются любовно сытые.. Мы для них изгои, на фоне которых еще краше кажется собственное благополучие.. Сытые дают разные советы в стиле « Если ты голодный иди и поешь из пайка судьбы!».. Они не понимают, что ничейные люди выброшены без этого пайка, как раз его то они и ищут Но.. на них не запланировано в мире любовь.. Сытые дают советы « Ты чего такой голодный, вот я пошел поел и мне хорошо.. Иди тоже поешь, тебе обязательно надо найти где питаться».. Ну или откровенно торгуются « А почему твои близкие отправили тебя в мир без добра? Они ччто это не знали?», « А что ты можешь мне дать забавного . за то что я дам тебе хлеба?»
К какому роду выживания отношу себя я?.. К тем кто покупает черствые кусочки на черном рынке по бешеным ценам,за части души, тела, веры .. Других способов выжить я не знаю.. Отбирать не умею, просить стыдно, от чужого рвота, брать из незнакомых рук страшно, вдруг отравлено …Поэтому меняю куски себя, на крошки добра и любви на иллюзию временной нужности..
Мой организм привык настолько быть голодным, что уже не умеет усваивать куски побольше и пожирнее.. да если есть кусок побольше, потом трудно опять переключиться на черствые корки.. Лучше и не пробовать..
А может и нет в мире этих добрых булок с маслом и джемом.. Может это все выдумка сытых чтоб больше выманить из нас души на забаву..
У меня лишь один страх.. У меня заканчивается душа и доверие.. и скоро наступит момент когда мне нечего выменять на иллюзию добра к себе.. Это будет конец.. Распад белка, смерть.. и даже если кто то истерично будет кормить меня медовыми пряниками, они не усвоятся..
Но я долго продержалась я считаю.. Может потому что в моей душе было много интересного, что можно было обменять ..
Закончилось…
Желаю чтоб вы были кому нибудь очень нужны.. Тогда вы продержитесь..Даже если вам не выдали паек счастья..
28 дек. 2016
bhr
Нетривиально.
А в чем Вас надо разубедить? В том, что она одинока, и осознание ею этого мучительно, сочится из каждой ее клеточки, каждой фразы, той теории, которую она для себя сваяла?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
28 дек. 2016
лфз38 писал(а):
bhr
Нетривиально.
А в чем Вас надо разубедить? В том, что она одинока, и осознание ею этого мучительно, сочится из каждой ее клеточки, каждой фразы, той теории, которую она для себя сваяла?

Она заслужила свое одиночество. Такое мое мнение.
разубедите, если сможете.
28 дек. 2016
bhr писал(а):
Вы знаете почему некоторые люди пережили блокаду или другие варианты принудительного голодания?
Потому, что были маленькие кусочки пищи или пищевого суррогата которые поддерживали затухающую жизнь, поддерживали до тех пока не пришел конец голодовки.. Или же поддерживали до тех пор, пока было возможность за счет внутренних сил..

Бред.
Пережили потому что ели.
Ели что не попадя.
У меня бабушка съела с подругой кожаные ботинки, кожаный ремень.
Обменяла на хлеб 2 золотых десятки и золотые часы.
училась и работала на заводе + пайка.
Она конечно этого не делала(по ее словам), но в январе 42 го у замерзшего в подъезде мужчины( который три недели пролежал ) граждане срезали куски мороженного мяса по ночам
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 дек. 2016
bhr
Она заслужила свое одиночество. Такое мое мнение.
разубедите, если сможете.

С чего Вы так решили? Что значит заслужила?
Чтобы отвечать утвердительно, Вы должны быть с ней близко знакомы.
Я ознакомилась с текстом. Вижу, что у нее есть сверценные "идеи" в виде любви, которая достается не всем, и страдание по поводу невозможности ее получения, налицо идеализация человеческих отношений.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
28 дек. 2016
Быхр.
Как ни странно пост понравился.
Не аналогиями конечно с блокадниками. Там скорее наоборот.
Во многом нашла созвучие. Наверное тоже в детстве/юности недолюбили, впрочем как и большинство поколения детства/юности 80-90-х.
Неприятно только что КАК ты эту тему озаглавил...
С позиции высокомерного наблюдателя.
Заслужила.....(с.)
Не прав ты Быхр :-(
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 дек. 2016
А фото в студию? :ne_vi_del:

Человек впал в грех уныния. Надо в Храм идти. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 28.12.16, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 дек. 2016
Рентополучатель писал(а):
bhr писал(а):
Вы знаете почему некоторые люди пережили блокаду или другие варианты принудительного голодания?
Потому, что были маленькие кусочки пищи или пищевого суррогата которые поддерживали затухающую жизнь, поддерживали до тех пока не пришел конец голодовки.. Или же поддерживали до тех пор, пока было возможность за счет внутренних сил..

Бред.
Пережили потому что ели.
Ели что не попадя.
У меня бабушка съела с подругой кожаные ботинки, кожаный ремень.
Обменяла на хлеб 2 золотых десятки и золотые часы.
училась и работала на заводе + пайка.
Она конечно этого не делала(по ее словам), но в январе 42 го у замерзшего в подъезде мужчины( который три недели пролежал ) граждане срезали куски мороженного мяса по ночам

Рентополучатель. Вы читаете текст, который цитируете?
Она тоже пишет, что пережили, потому что ели.
28 дек. 2016
лфз38 писал(а):
bhr
Она заслужила свое одиночество. Такое мое мнение.
разубедите, если сможете.

[u]С чего Вы так решили? .

Потомушта она злобная тетка.
28 дек. 2016
bhr

что за потребность копаться в чужих эмоциях?
вам это зачем?
а тема кто чего заслужил очень сложна, ибо никогда никто точно не узнает, он ли это заслужил или это из глубины поколений идет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kalendar, moikotik и 17 гостей