Откуда у людей столько времени?? 50 / 3242

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
04 окт. 2019
Раздел "Женские штучки" что-то совсем подзатух с уходом Лазаньи. Надо как-то реанимировать его что ли.
Прочла давича на Вилладже занимательную статью:

Спустя год после свадьбы муж Кати* — молодого московского психолога — предложил более открытый формат отношений. Катя обиделась. Испугалась. Возмутилась. Месяц размышляла и в конце концов решила попробовать. Сейчас — спустя три года после того разговора — в Катиной жизни случились два длительных романа и несколько коротких. Катя продолжает жить с мужем, сам он периодически встречается с другими женщинами.
Полиамория — система этических взглядов, допускающая любовные (платонические или сексуальные) отношения у одного человека с двумя и более людьми одновременно — все еще новый для нашей страны формат. При этом в крупных российских городах есть полиаморные сообщества (мы писали о них на примере Москвы и Петербурга), популярные блоги о секс-позитивном образе жизни бывают в том числе на русском языке. На условиях анонимности Катя рассказала нам о своих чувствах, границах и о том, что ей дает полиаморный опыт в работе.
Я три года состою в полиаморном браке. В нашем случае это значит, что у меня могут быть любовные отношения с другими мужчинами, а у моего мужа могут быть отношения с другими женщинами. Все нюансы, касающиеся того, с кем заводить отношения, как много их может быть, как эти отношения встраиваются в нашу совместную жизнь, мы каждый раз обсуждаем вместе, исходя из контекста. Например, на этой неделе мне тяжело, у меня ПМС, я зашиваюсь с работой — и я тяжело воспринимаю большое количество свиданий у мужа: прошу, чтобы он уделял мне больше времени. И наоборот. Могут быть периоды, когда у нас нет никаких других отношений, а бывает, что их много: от обычных свиданий до трех-четырех сексуальных партнеров.


Там еще много букв, с ними можно ознакомиться по ссылке внешняя ссылка

И задумалась тут я. ВОТ ОТКУДА ЛЮДИ БЕРУТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ на подобный образ жизни?? Они что, работают сутки через трое, причем возле дома? Они сироты без родителей и прочих родственников, которых не напрягают дачами/семейными обязанностями/встречами/отвези-привези? Дома они не едят, а за порядком следят специально обученные люди? Им не нужно ходить в магазины?
Ведь даже одна, особенно любимая работа, жрёт столько времени и сил, что многие просто не заводят ни отношений, ни семьи - нЕкогда. А тут у человека - супруг + постоянно какие-то новые романы, потому что по этому параметру от супруга никак нельзя отставать, ведь будет же совсем не о чем поговорить тогда!
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
04 окт. 2019
04.10.19, 15:05
JaJa писал(а):
ВОТ ОТКУДА ЛЮДИ БЕРУТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ
на нерсе не сидят. дикари, что с них взять.
04 окт. 2019
Они вообще не работают.
)
"Рассказ" - предварительная пробивка. Заброс.
Дальше в бложике пойдет про права пидоров трансгендеров, слезинку ребенка и невыносимость выбора, каким местоимением его называть.
Все это от дьявола.
04 окт. 2019
04.10.19, 15:13
andrewst0 писал(а):
"Рассказ" - предварительная пробивка. Заброс.
я таких живьем видел. благо на мамбе тусуюсь. все так красочно тут расписано.
а на деле все прозаично и обыденно.
04 окт. 2019
04.10.19, 15:13
andrewst0 писал(а):
Они вообще не работают.
)
"Рассказ" - предварительная пробивка. Заброс.
Дальше в бложике пойдет про права пидоров трансгендеров, слезинку ребенка и невыносимость выбора, каким местоимением его называть.
Все это от дьявола.
Я сознательно не затрагиваю морально-этическую сторону вопроса.
Мне кажется, традиционная семья, она же команда, упрощает человеку жизнь, экономит время и силы. Ну это если "нормальная" семья, а не деструктивная какая-нибудь.
А эта вот описанная система всё только усложняет.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
04 окт. 2019
04.10.19, 15:24
bhr писал(а):
04.10.19, 15:13
andrewst0 писал(а):
"Рассказ" - предварительная пробивка. Заброс.
я таких живьем видел. благо на мамбе тусуюсь. все так красочно тут расписано.
а на деле все прозаично и обыденно.
Прикидываются счастливыми ради рекламы, да?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
04 окт. 2019
Забавно, когда такие вот свободные свободные отношения. а потом у мужа на стороне ребенок (реальный пример описываю).
Так сразу жена почему-то против свобод выступает.
04 окт. 2019
04.10.19, 15:26
bhr писал(а):
Забавно, когда такие вот свободные свободные отношения. а потом у мужа на стороне ребенок (реальный пример описываю).
Так сразу жена почему-то против свобод выступает.
Дык это он её доверие подорвал потому что. Договаривались же - предохраняться.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
04 окт. 2019
"все еще новый формат для нашей страны" ... люблю тонкий юмор.
04 окт. 2019
по поводу времени - отпуска они проводят отдельно. каждый со своей компанией противоположного полу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей