Фитнес и самоизоляция 32 / 513

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
12 апр. 2020
Чтобы поддержать людей, которые находятся дома и хотят сохранить здоровье, премьер-министр Моди опубликовал видеоуроки йоги, в которых упражнения выполняет его 3D-изображение...

Видеоуроки Yoga With Modi представлены на 12 языках, в том числе на русском. Их можно найти на канале главы индийского кабмина в YouTube.
внешняя ссылка
12 апр. 2020
Достал старые гантельки. Лет 10 пылились в шкафу. Очень хорошо пошли. Боль в пояснице от дивана прошла. Утренней зарядки не хватает, даже порции еды урезал. Упражнения с отягощением самое удобное для дома.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 апр. 2020
А мы решили тренажёр купить, а блин по ходу не только мы одни... Все разобрали (((
12 апр. 2020
Тренажер в конечном итоге станет громоздкой вешалкой. и рано или поздно перекочует на балкон или помойку. Дешевые тренажеры неустойчивые, упражнения очень ограничены и часто амплитуда движения железного рычага в дешевом тренажере на большое количество упражнений не совпадёт с вашим телом, длиной руки, и правильное движение сделать в нём не получится.

Лучше всего свободные упражнения с гантелью. Поднятие, толкание, разведение, жим, приседания. Упражнения делаешь в том пространстве, которое есть. Большая комната или маленькая комната, стол, шкаф мешается, всегда можно повернуться чтобы было удобно. Дома максимум что нужно добавить это перекладину для подтягиваний и пару табуреток вместо скамейки для некоторых упражнений.

Гантели позволяют проработать все группы мышц, и их легко убрать под кровать.

Советую взять побольше разных блинов для подбора любого веса. Блины лучше обрезиненные, не пластиковые они трескаются. Блины по 5, 2 и 1 кг. У меня вешается до 35 кг на гантель. 70 кг хороших блинов обойдутся тысяч в 15. Еще пару грифов для детей с блинами 1 и 0,5 кг.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 12.04.20, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 апр. 2020
12.04.20, 18:57
Дмитрий Шмырин писал(а):
Тренажер в конечном итоге станет громоздкой вешалкой. и рано или поздно перекочует на балкон или помойку. Дешевые тренажеры неустойчивые, упражнения очень ограничены и часто амплитуда движения железного рычага в дешевом тренажере на большое количество упражнений не совпадёт с вашим телом, длиной руки, и правильное движение сделать в нём не получится.

Лучше всего свободные упражнения с гантелью. Поднятие, толкание, разведение, жим, приседания. Упражнения делаешь в том пространстве, которое есть. Большая комната или маленькая комната, стол, шкаф мешается, всегда можно повернуться чтобы было удобно. Дома максимум что нужно добавить это перекладину для подтягиваний и пару табуреток вместо скамейки для некоторых упражнений.

Гантели позволяют проработать все группы мышц, и их легко убрать под кровать. Советую взять побольше разных блинов для подбора любого веса. У меня вешается до 35 кг на гантель
Гантели и турник дома дома есть, этим пользуюсь. А вот супруге надо, а желание супруги это святое).
12 апр. 2020
Хорошая беговая дорожка. Я не нашёл хорошую, все какие-то ерундовые до 50 тыс.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 апр. 2020
Обратите внимание, что в указе по пропускам ничего не сказано про велосипеды! То есть, на велосипеде можно без пропуска?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 апр. 2020
12.04.20, 18:57
Дмитрий Шмырин писал(а):
Тренажер в конечном итоге станет громоздкой вешалкой. и рано или поздно перекочует на балкон или помойку. Дешевые тренажеры неустойчивые, упражнения очень ограничены и часто амплитуда движения железного рычага в дешевом тренажере на большое количество упражнений не совпадёт с вашим телом, длиной руки, и правильное движение сделать в нём не получится.

Лучше всего свободные упражнения с гантелью. Поднятие, толкание, разведение, жим, приседания. Упражнения делаешь в том пространстве, которое есть. Большая комната или маленькая комната, стол, шкаф мешается, всегда можно повернуться чтобы было удобно. Дома максимум что нужно добавить это перекладину для подтягиваний и пару табуреток вместо скамейки для некоторых упражнений.

Гантели позволяют проработать все группы мышц, и их легко убрать под кровать.

Советую взять побольше разных блинов для подбора любого веса. Блины лучше обрезиненные, не пластиковые они трескаются. Блины по 5, 2 и 1 кг. У меня вешается до 35 кг на гантель. 70 кг хороших блинов обойдутся тысяч в 15. Еще пару грифов для детей с блинами 1 и 0,5 кг.

То, что тренажеры - это лишнее, поддерживаю.
Но я сейчас и не фанат гантелей в домашних условиях - на самом деле столько эффективных упражнений с собственным весом, что можно спокойно обойтись без гантелей. Тем более гантели в домашних условиях без должной разминки и без должного опыта (ну вот как сейчас - все разом от пыли их протерли) - это достаточно большой риск получить ненужное растяжение или другую травму. А после растяжения или травмы такой пыл к занятиям быстро угаснет и будет уважительная причина не заниматься дальше ;)

Для занятий с собственным весом можно обойтись ковриком для разминок, да и тот при желании можно заменить.
12 апр. 2020
12.04.20, 19:05
Дмитрий Шмырин писал(а):
Хорошая беговая дорожка. Я не нашёл хорошую, все какие-то ерундовые до 50 тыс.
Мы хотим эллиптический тренажер или как его там...
12 апр. 2020
Девочкам вообще гантели ни к чему.. Выпады, присяды , планка - основная нагрузка ... Я с резинками занимаюсь, кладу в карман и могу в любом месте начать тренировку ... Сначала разминка на суставы, потом упражнения на растяжку , потом и посложнее можно ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей