Игроки 168 / 3804

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
27 апр. 2012
хотелось бы этому научиться... Просто постоять "за спиной" у такого игрока. так чтобы он еще комментировал свои действия:
- Тут я подымаю, чтобы часть игроков сбросило карты.
- Тут у меня ни хрена нет, но я жду флеш и заранее повышаю, ибо после повышать будет поздно - все пасанут.
- Тут я просто блефую ибо противник один, надеюсь, что он испугаются стрита.
или может уже есть такое видео???


ну Вы даете!!!


ВСЕ!!!! есть. Есть тренировки, где тренеры объясняют что и как, есть курсы, есть видео, есть разбор сыгранных рук, есть обсуждения, есть индивидуальные тренировки за деньги, есть разбор сыгранной сессии итд.

Только надо принимать во внимание, что тренируют разные люди, что у них самих есть ошибки, есть разные стили игры. Надо учитывать много нюансов. В том числле то, что самые продвинутые стратегии вам никто не откроет - им самим надо зарабатывать. Так что надо будет самим работать над своей игрой.
27 апр. 2012
Route писал(а):
со временем меня изучают и боятся. что - плохо.


периодически меняйте стиль игры.

кстати... мысль пришла. на время укоротить стек. Похулиганить, выиграть/проиграть - не важно, но испортить себе репутацию. А потом вернуть полный стек и играть нормально.
27 апр. 2012
Route писал(а):
Есть один нормальный фрирол. С хорошей структурой, призовыми и соперниками. Еще бы парочку в это же время, чтобы два-три стола играть, и было бы замечательно. Не подскажете что-нидь интересное на 22-30 по москве ?))


Года три как не в теме, посмотрите здесь внешняя ссылка может что и подберёте.
27 апр. 2012
bhr писал(а):
Route писал(а):
со временем меня изучают и боятся. что - плохо.


периодически меняйте стиль игры.

кстати... мысль пришла. на время укоротить стек. Похулиганить, выиграть/проиграть - не важно, но испортить себе репутацию. А потом вернуть полный стек и играть нормально.


Поиграйте агрессивно (с небольшим стеком - самое оно). Индивидуальный стиль - это когда Вы играете правильно и КОМФОРТНО психологически - он у всех разный - его Вам и предстоит найти.
27 апр. 2012
кстати... мысль пришла. на время укоротить стек. Похулиганить, выиграть/проиграть - не важно, но испортить себе репутацию. А потом вернуть полный стек и играть нормально.


От размера стека зависит стратегия игры. Есть стратегия малых стеков, есть средних и есть больших.



можете глянуть это видео. Конечно тут много стеба и оно совсем не обучающее, но комментатор в этот раз много объяснял

внешняя ссылка


Года три как не в теме


жаль. Я сама искать не буду. У меня просто нет времени все это перелопачивать. Надо работать и жить)))
27 апр. 2012
Route писал(а):

Жуть какая то. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Они там все блефуют!!!!
Даже в финале!!! Где порядочность? чему их мама учила?
И это в финале игры. профессионалы... чуть не написал "рынка недвижимости"
и почему один на один??? я люблю за большим столом. Где наверняка хоть один будет иметь достаточную карту, чтобы блефующего наказать.
27 апр. 2012
Любой турнир заканчивается один на один и победитель получает в разы больше второго места - без навыка игры на коротких столах вплоть до один на один турнир не выиграть никак :lol:
27 апр. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Любой турнир заканчивается один на один и победитель получает в разы больше второго места - без навыка игры на коротких столах вплоть до один на один турнир не выиграть никак :lol:

Но это уже не математика, а психология. Это не поддается математическому анализу. О вкусах не спорят, конечно. мне не интересны игры в которых нельзя применить математику. Посему я играю там где играю. Турниры для меня не самоцель.
27 апр. 2012
Не нравятся турниры - играйте кеш. Длинные столы.

К сожалению, не могу выложить ни одну ссылку на видео уроки или сессии, так как для просмотра нужен определенный рейтинг. Там, безусловно, много математики, расчетов аутов, шансов банка, обратных шансов итд. Но везде!!!! важна и "психология" тоже. Сами же сказали - Вас вычисляют и приспосабливаются к игре. Вот и Вы должны понимать как кто играет и делать поправки с каждым соперником. Иначе Вам не обыграть даже средненьких, не говоря уже о сильных.


И это. Они не просто блефовали. т.е. не тупо на удачу. Там было все выверено - математика, шансы, используемые стратегии, динамика игры, расчет фолдэквити итд. Полублеф, а тем более, блеф - это очень и очень непросто.


А скажите, Вы в процессе анализа уже додумались где в каких случаях лучше-выгоднее сидеть ? Ну, скажем, с тайт-пассивным оппом или с агрессивным или с лузовым ?
27 апр. 2012
Route писал(а):
А скажите, Вы в процессе анализа уже додумались где в каких случаях лучше-выгоднее сидеть ? Ну, скажем, с тайт-пассивным оппом или с агрессивным или с лузовым ?

я плохо знаю терминологию.
всякий раз заходя за новый стол подстраиваюсь под их игру. агрессивную игру не люблю. Люблю когда все пассивны - ставки невысоки.
повышают, когда реально есть хорошая карта. имея топ пару делаю ставку и если противник ставит полстека на стол - значит у него две пары или сет. Пасую.
Так вот - изучаю стол. Если ставки делаются именно по такому принципу, остаюсь в игре. Пока стол изучается, я немножко проигрываю.
Потом начинаю собирать. Ловлю их на стандартной ошибке. А именно. имея очень большую возможность получить хорошую карту в будущем, они (большинство) не смотрят на размер ставки. просчитывают вероятность, а не мат ожидание. так вот, например, когда у меня шваль. и чудесным образом образуется топ пара из этой швали. Я сильно повышая. Они же, имея картинки на руках - отвечают, хотя шансы их малы. И не догадываются, что при пасе, они потеряют всего лишь первую ставку - копейку. А сейчас теряют гораздо больше.
И наоборот, если ожидаюфлеш - рейзю заранее. Когда он выпадет - пропускаю. Делаю вид что очень его боюсь. Затем опять пропускаю, чтоб не спугнуть. рейзят противники, а я уже выдаю им сюрприз с ререйзом. и как правило играет жадность или гипотеза, что я блефую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей