Прыжки с парашютом 109 / 3167

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
13 нояб. 2013
А мне анекдот понравился
Группа парашютистов выполняет затяжной прыжок. Попрыгали из самолета, набрали скорость, выстроились крестообразно. Вдруг один другого по плечу хлопает:
— Хочешь яблоко?
— Хочу, — отвечает второй в полном обалдении.
— На, — дает ему яблоко.
Расцепились, покувыркались в воздухе, выстроились клином, как журавли. Снова трясет за плечо и спрашивает:
— Хочешь яблоко?
— Ну, хочу. . .
— На, — дает ему еще яблоко.
Разлетелись в разные стороны, опять собрались крестообразно. . .
— Яблоко хочешь?
— Хочу. . . А ты их где берешь—то?
— Да у тебя за спиной их полный мешок.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 нояб. 2013
Есть у парашютистов традиция, после первого самостоятельного прыжка проставляться.
Наблюдал самые интересные прыжки за банкой кваса, через спины рыбкой, после объявления в громкоговоритель, что новоиспеченный прыгун проставился!
13 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Svetlana* писал(а):
Вы же в армии прыгали или я что-то не поняла? Или там по-другому?
Дуб действительно цепляют к самолету и в первый прыжок ничего делать не надо, только руки-ноги смешно растопырить, как Иванушка, которого в печь совали, и выгнуться, что на поток ветра упасть правильно. Это высота метров в шестьсот.
А потом уже с тысячи и выше надо самому дергать, и то не сразу. Сначала шпилька, которую надо не забыть вытащить, чтоб второй парашют не раскрылся, а потом уже по-взрослому самому дергать..
Так, по крайней мере, под Коломной на аэродроме я прыгала, давно правда.

Понятно :)
На самом деле в самолете сразу всех цепляют карабином за трос. Когда выпрыгиваешь этот карабин вместе с камерой стабилизирующего парашюта остается в самолете.
Он маленький, свистеть на нем до земли, что с ним что без него разница небольшая, я случай здесь описывал. Потому важно сгруппироваться сразу, растопыривать ноги и руки как Иванушка чревато, стабилка может попасть под руку, или куда еще..можно ее зажать и тогда она не выполнит свою основную функцию. Не вытянет основной парашют.
После прыжка, к примеру с 800м. Мы сразу начинаем отчет( 3секунды) 501-502-503..дергаем кольцо, открывается ранец основного парашюта и стабилка его вытягивает соответственно, если о дубах речь :) для страховки есть прибор, который ставится на время и если ты вдруг кольцо не дернул, он откроет ранец основного. Но, я всегда дергал, на технику как говорят надейся, но и сам не плошай :lol:

как интересно..
нас по-другому учили и мы по-другому прыгали...
в те несколько секунд в свободном падении, пока не раскрылся парашют, надо было умудриться упасть животом на поток. Те, кто плохо выгнулись или неравномерно растопырились - крутились пока не раскрылся парашют здорово..
а считали мы чисто для проформы, потому как парашют раскрывался принудительно не высотомером, а именно раскрытием при прыжке: стабилизирующий парашют расчехлял основной. Это первые прыжки, которые в первый же день тренировки, там не допускали до кольца на всякий случай... Так, показали, что оно есть и все:-)
Потом, вторым этапом, была больше высота, там уже основной расчехлялся на определенной высоте (с помощью высотомера), для тренировки (проверить память, чтоб потом кольцо выдернуть не забыл) надо было дернуть шпильку на запасном (чтобы этот запасной не раскрылся), если основной не раскрылся - тогда ее дергать не надо, запасной на определенной высоте раскроется сам (что у меня и случилось)..
А уже потом, третьим этапом, дергают кольца и летят по-взрослому, но я до этого не успела дойти..
Вас в армии, наверное, по науке обучали, долго и прыгали не в день первой тренировки? А тут надо, чтоб у всех по-любому раскрылся, а то мало ли голову заклинит на высоте..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
13 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Изображение
:

Это Вы молодой? :lol:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Новосельцев писал(а):
Изображение
:

Это Вы молодой? :lol:

Хотя бы :lol:
Дух имхо, первый прыжок, автомата нет. Двумя руками за кольцо вцепился :lol:
З.ы у меня все фото черно-белые :)
22 нояб. 2013
Смотрю и восхищаюсь смелостью людей. Прыжок с парашютом - моя давняя мечта. Нужно посмотреть на портале открытых данных какую-нибудь школу по парашютному спорту.
23 нояб. 2013
Посморте под Коломной, там был хороший аэродром.. Чем мне понравилось - места много, практически нет риска сесть куда-нибудь на провода, только если вес очень маленький - в ближайший лесок на елку :-)
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
02 дек. 2013
80-летняя Клавдия Васильевна прыгнула с парашютом.
Как говорится, годы летят...
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 дек. 2013
Svetlana* писал(а):
Посморте под Коломной, там был хороший аэродром.. Чем мне понравилось - места много, практически нет риска сесть куда-нибудь на провода, только если вес очень маленький - в ближайший лесок на елку :-)


Называется "Аэроград Коломна".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей