Игроки 168 / 3804

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
25 апр. 2012
Тогда уж покерстратеджи. Там дают 50 баксов, если пройдешь викторину. Пройти ее элементарно, на мой взгляд. :) Иногда дают второй полтинник. :mi_ga_et: В "полтинниковых" румах можно играть фриролы. Вчера вот почти бакс заработала - для фришек это прилично. А за первое место можно получить 20 баксов. Причем в паре румов это вполне под силу. Довольно быстро можно собрать тот же полтинник. Уже что-то, чтобы играть более серьезные турики или лимиты. Все-таки условные деньги это не то. :ne_ne_ne:

пару млн проиграл. Похоже, что в команде играли.


я так мелко не играю - вчера минус 15 миллионов при бб=100тыс, стек 5М. :ps_ih: Только один раз тупанула- не поверила в фулхауз и не сбросила своий трипс тузов. В остальные два - переехали тузов и королей. Все на стек. Бывает.

да и мои манеры быстро изучили. при моей хорошей карте - быстро сбрасывают не торгуясь.
Всего лишь зашел на уровень выше. А там тяжко. За столом волки сидят.


Я попробовала в одноклассниках на мелких лимитах. Как вы там играете ? :sh_ok: Весь стол идет в олин с любой картой. Постоянно. Из серии: "Фолд ? Не, не слышал" :lol:
25 апр. 2012
Route писал(а):
пару млн проиграл. Похоже, что в команде играли.


я так мелко не играю - вчера минус 15 миллионов при бб=100тыс, стек 5М. :ps_ih: Только один раз тупанула- не поверила в фулхауз и не сбросила своий трипс тузов. В остальные два - переехали тузов и королей. Все на стек. Бывает.

ну я же говорил, что мне счет обнулили. с нуля подымаюсь. 12 млн за 3 недели - очень даже не плохо. А раньше я тоже так и играл - 5 - 7 млн за одну игру мог выиграть/проиграть.

да и мои манеры быстро изучили. при моей хорошей карте - быстро сбрасывают не торгуясь.
Всего лишь зашел на уровень выше. А там тяжко. За столом волки сидят.

Route писал(а):
Я попробовала в одноклассниках на мелких лимитах. Как вы там играете ? :sh_ok: Весь стол идет в олин с любой картой. Постоянно. Из серии: "Фолд ? Не, не слышал" :lol:

так вот представьте каково мне было с ними имея только тыщу на счету. Вы не судите строго. Я когда очень много выпью, чтобы в пух и прах не проиграться сажусь за такие столы. А дальше - по какой кнопке мышка попадет - по той и жмакаю. Имея несколько млн на счету пойти вабанк с тыщей - не велика потеря. Там люди отдыхают. как рулетка. И потом, не судите строго. Тоже стиль игры. Либо вабанк, либо ничего. оцениваешь вначале шансы - на 5-10% вероятность выиграть больше среднего, вот и идешь вабанк. Не выиграл, фиг с ним - в след игре отыграюсь. а вот с умом и не имея денег, можно терпеливо дождаться хорошей пары, и пойти вабанк вместе со всеми.
25 апр. 2012
Можно и в покерстратеджи зарегистрироваться...

Такими играми и стратегиями Вы приобретаете дурные привычки и ненужные навыки... Есть покеррумы с чисто символическими лимитами, но и там нет ТАКОГО беспредела :) как на бесплатных. Это не соревнование мозгов и психологий - просто потеря времени.

Так невозможно даже понять для себя, что Вам больше подходит турниры или просто столы. Это не рулетка - скорее однорукий бандит - куда-то давишь, что-то звенит и происходит - типа время проводишь.
25 апр. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Можно и в покерстратеджи зарегистрироваться...

Такими играми и стратегиями Вы приобретаете дурные привычки и ненужные навыки... Есть покеррумы с чисто символическими лимитами, но и там нет ТАКОГО беспредела :) как на бесплатных. Это не соревнование мозгов и психологий - просто потеря времени.

Так невозможно даже понять для себя, что Вам больше подходит турниры или просто столы. Это не рулетка - скорее однорукий бандит - куда-то давишь, что-то звенит и происходит - типа время проводишь.



Если Вы мне, то играю либо фриролы, либо в кеш на микролимитах. Понимаю, что это не настоящий покер, но позволить себе лимит нл100+ не могу и не хочу. Так как не умею достойно играть, а дарить деньги местным регулярам неохота. Пока. Если навыигрываю или решу заняться покером более серьезно, тогда да. А так - не имеет смысла пытаться их обыграть. Слишком большая разница в скиле.

А на условные это либо с друзьями фо фан(снг), либо после такой вот темы -зашла на мейл ру, обнаружила у себя 70 м ну и решила чуток вспомнить первые месяцы знакомства с покером)))))

Мне нравятся турики :)
25 апр. 2012
Тоже стиль игры. Либо вабанк, либо ничего. оцениваешь вначале шансы - на 5-10% вероятность выиграть больше среднего, вот и идешь вабанк. Не выиграл, фиг с ним - в след игре отыграюсь. а вот с умом и не имея денег, можно терпеливо дождаться хорошей пары, и пойти вабанк вместе со всеми.


Если за коротким столом, то при 5 олинах в лучшем случае будет 45 процентов на выигрыш. Это если пара тузов пришла и два туза остались не розданными. В остальных случаях 15-35. Если длинный стол, то там с тузами вероятность меньше 30 процентов, с остальными картами -сами понимаете.....


У Вас покерный калькулятор есть или на глазок прикидываете ?
25 апр. 2012
Я вообще не только Вам, и фриролы и кеш на микролимитах - это игра на деньги, пусть и не большие, т.е. вы учитесь и со времен можете (при желании и если почувствуете в себе силы) переходить на более высокие лимиты.

У меня более-менее получается (получалось точнее) только в турнирах, просто за столом залив дело времени... В турнирах много сложнее коллективом играть на одну руку. Давно нет времени на покер - там необходимо полное погружение для реальных результатов, а "на глазок" быстро учишься прикидывать не хуже калькулятора (главное грамотно изначально понимать что считать).

За пару месяцев с ноля дошёл до 300 баксов, но потом залил их быстро на футбольных ставках, года три уже не до покера, может и к сожалению.
25 апр. 2012
Route писал(а):
У Вас покерный калькулятор есть или на глазок прикидываете ?

Батюшки!! покерный калькулятор? я и не знал о таком.
вы тут слишком умные все.
Сам составил таблицу вероятностей, та еще задачка. рассчитал.
допустим имея две пики на руках и две пики на флопе, какая вероятность получить флеш, у меня получилось 2 из 5. Что гораздо больше, чем имея туза на руках ждать оного после флопа.
И потом. Одной вероятности мало. Рассчитывать надо матожидание выигрыша. Допустим на столе уже лежит миллион и нужно поставить десять копеек с шансом один к десяти забрать этот миллион. Естественно я полезу под такое дело. А вот та же картина - положить с теми же шансами 10 копеек заради выигрыша 20 копеек - ну никак не катит. Ибо матожидание выигрыша - отрицательное.
дайте ссылку на покерный калькулятор. Ощущение, что я велосипед изобретаю. Мне сие просто интересно, как математическая задача.
25 апр. 2012
Не тратьте время на изобретение велосипеда - всё давно посчитано и просчитано - вплоть до количества народа за столом (от этого тоже кое-что меняется ;-))) и т.п. и приведено в разной юзабельности таблицах и программках.

Научиться играть ПРАВИЛЬНО с самого начала много проще и удобнее, чем переучиваться и на результаты влияет в лучшую сторону и на понимание происходящего за столом и т.п.

Материалов в интернете с избытком - не теряйте времени зря, если это вам всерьёз интересно.

внешняя ссылка - такой например.

внешняя ссылка - выбирайте по вкусу.
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 25.04.12, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
25 апр. 2012
Давно нет времени на покер - там необходимо полное погружение для реальных результатов


более чем верно. А то некоторые думают, что покер это игра удачи. А на самом деле это игра скила :) ....и удачи :lol:


За пару месяцев с ноля дошёл до 300 баксов, но потом залил их быстро на футбольных ставках, года три уже не до покера, может и к сожалению.



Сейчас поле намного серьезнее. Недавно на эту тему прошлись:

Хорошее настроение
2006 – Йес, я забрал его стек! Класс!
2011 – Йес, я украл его бб! Не помню уже, каково это – кого то стекануть

Кол-во фишей

2006 – Надо заканчивать сессию, всего 2 фиша в среднем на каждый стол, пик схлынул.
2011 – ОМГ, на одном из моих столов есть 2 фиша!!! Надо срочно скриншот снять!

Качество фишей
2006 – Что сильнее? 5 карт подряд или 5 мастевых?
2011 – Он был бы средним регом в 2006ом.

Винрейт
2006 – Что за ПТББ? Я свой винрейт считаю в байинах!
2011 – Что за ПТББ? Я считаю свой винрейт в ФПП!

Мультитеблинг
2006 – Сначала было тяжело, но я уже научился играть 4 стола почти без ситаутов.
2011 – Можешь порекомендовать прикольный сериал? Скучно катать всего на 24ёх столах


Небо падает
2006 – Покер становится всё тяжелее и тяжелее, как я скучаю по 2004ому...
2011 – ...

Сессии
2006 – ОМГ, у меня 2 проигрышные сессии подряд? ФМЛ!
2011 – ОМГ, у меня 2 плюсовые сессии подряд. Зашибись!

Вспомогательные программы
2006 – Я сделал график своих результатов!
2011 – Я проанализировал, как часто я проигрывал в 3бет банке УТГ против СБ, когда он чек рейзит контбет тёрна ровно в 2.5 раза


Лимпы
2006 – Хмм, а ведь плюсовее рейзить.
2011 – Ни фига себе? Он лимпанул? Это новая и продвинутая стратегия, непонятно, как ей противостоять...

3беты
2006 – Он ПЕРЕСТАВИЛ меня!!! Выбрасываем дам?
2011 – Ну наконец то он переставил меня, когда у меня монстр, играем 4бет колл, в половине случаев у него всего одна оверкарта к моим семёркам.


Покерная литература
2006 – Я выиграл браслет и теперь напишу бестселлер.
2011 – Я выиграл 1.2ПТББ за 18 миллионов рук и теперь напишу ибук, который прочитают 27 человек (пока он не попадёт в торренты).

Мошенники
2006 – Я договорился с ним флипнуть и он подумал секунды 2, прежде чем коллить с 72о! Тема на 18 страниц.
2011 – Он украл у меня 10к! Тема уходит на вторую страницу за пару часов.


Эквити
2006 – Не хочу выставляться 60 на 40, подожду лучше более удобного момента.
2011 – 50.00018%? Иды сюда!

Ещё немного о фишах
2006 – Как он мог заплатить оллин с гатшотом?
2011 – Как он мог дать блефовый 3бет на таком сухом флопе, и не запушить на мой 4бет?

Отношение к игре
2006 – Заболел покером! Играю аж по 4 часа в день, недавно подключил второй стол. Очень интересная игра!
2011 – Заболел уже от покера. Сколько можно по 16 часов в день 18 столов гонять? Механическая, тупая игра.

Ценность рук
2006 – ОМГ, у меня сет в 3бет банке!
2011 – ОМГ, у меня 1 овер и бэкдор фд в 3бет банке!

Ценность рук 2
2006 – У меня натс, минрейз.
2011 – У меня блефкетчер, но этот опп склонен к очень тонким вэльюбетам, замерджу ка я свой рендж – минрейз.

Банкролл менеджмент
2006 – 30 байинов, если проиграешь 10 за несколько сессий – спускайся вниз
2011 – 200 байинов, если проиграешь 20 за час – не паникуй.

Недобор
2006 – Мне вроде не везёт, но столы такие сладкие, что всё равно плюсую.
2011 – У меня большой недобор по ЕВ, зато теперь из-за ПТРа ко мне подсаживаются бамхантеры

ПЛО
2006 – Это такая игра, 4 карты раздают, в Европе очень популярна, вроде. Играется в формате потлимит.
2011 – Я рейзил ривер из-за блокеров. Концепцию из омашки утащил.

Последний раз редактировалось Route 25.04.12, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
25 апр. 2012
Сам составил таблицу вероятностей, та еще задачка. рассчитал.
допустим имея две пики на руках и две пики на флопе, какая вероятность получить флеш, у меня получилось 2 из 5. Что гораздо больше, чем имея туза на руках ждать оного после флопа.
И потом. Одной вероятности мало. Рассчитывать надо матожидание выигрыша. Допустим на столе уже лежит миллион и нужно поставить десять копеек с шансом один к десяти забрать этот миллион. Естественно я полезу под такое дело. А вот та же картина - положить с теми же шансами 10 копеек заради выигрыша 20 копеек - ну никак не катит. Ибо матожидание выигрыша - отрицательное.
дайте ссылку на покерный калькулятор. Ощущение, что я велосипед изобретаю. Мне сие просто интересно, как математическая задача


Какой же Вы умничка :co_ol: сами дошли до того, что другим вдалбливают.

Еще позиция важна. Очень.

А ауты считать просто: умножаете оставшиеся в колоде нужные Вам карты на 2 на терн, и столько же на ривер. Соответственно, ваши две пики и 2 пики на флопе - остаются 9. их умножаем на 2(терн) и еще раз те же 9 карт на 2(ривер). Всего 36 процентов.(это если грубо)

Плюс надо учитывать обратнопропорциональные шансы.

Калькулятор самый простецкий это покерстудио. Везде бесплатно.

И да, не изобретайте велосипед. Нет необходимости :)
Последний раз редактировалось Route 25.04.12, 16:09, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость