Игроки 168 / 3804

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
25 апр. 2012
Валерий Александрович писал(а):
bhr, как мне кажется, не пытайтесь научиться всему и сразу, лучше академическим методом - от простого к сложному и подтверждённым веренным владением уже пройденным.

Сначала научитесь считать соотношение вероятности выйгрыша и возможного выигрыша к проигрышу (соотношение ставки к возможному выигрышу)- положительное матожидание чтобы играли автоматом.

После переходите к психологии и чтению других игроков, кто-то в оллин пойдёт и с разномастными 2,3 (для разнообразия ;-)))

Игра один на один - можно побеждать имея худшую карту - психология решает всё.

Научитесь отличать агрессивных игроков (серьёзно рейзят при весьма сомнительной карте, чтобы сделать Ваше матожидание отрицательным), тайтовых и осторожных :lol: и принимать математически иногда не оправданные решения, НО Вы должны ЛОГИЧЕСКИ подтвердить любое Ваше решение.

Научитесь АВТОМАТИЧЕСКИ играть математически оправданно, а потом сможете и слегка корректировать свои действия, исходя из психологии.

Играйте только на деньги (в смысле свои ставить не обязательно, но выигрыш должен быть реален), научитесь не попадать в состояние тилта. Ни в коем случае не играйте после даже небольшой дозы спиртного - испортите себе всё - навыки прежде всего.

Это я так легко всё написал - у самого получалось реализовать от 30 до 60% - дисциплины не хватало... :lol:

странная штука. многое из сказанного Вами, я бы сам сказал, ибо уже пройденный этап. Вернее, необходимость учитывать все это - пройденный этап. а вот реализовать - не хватает внимательности и дисциплины.
Про психологию. Теряюсь при игре против блефующего.
Про игру один на один. Это как раз самое сложное, ибо психология. А нервы у меня никчемные. Избегаю такой игры. На большом столе блефующего быстро накажут.
про алкоголь. Сажусь за дешевый стол. и швыряю деньгами. Там много не потеряешь. Странное чувство - напрочь забываю правила игры, и кто здесь кто. Работает непонятная логика. И Валет и Король - мужики, посему считаю, что у меня клевая пара и иду вабанк.
валет с дамой - хоть и разнополые, но чем же они не пара? особливо если король лежит на флопе - однозначно вабанк. сидящие за столом крутят у виска, после нескольких раздач, уменьшают свой стек и идут против меня вабанк. Заработают деньгу и рады.
Еси против меня красивая дама, то подняв немного, сам пасую. Ибо дамам надо уступать. пусть тешатся.
25 апр. 2012
bhr писал(а):
Знаете реальные примеры (например мой случай), как следят и наказывают за передачу фишек от одного игрока к другому.И опосля всего этого спрашиваете, кому продавать????


Ну и темка на Нерсе.....

bhr тот процесс, который вы описываете, называется просто - онанизм.
Как с головой нормально? Обсуждать гнилые страстишки прилюдно. На фотке не мальчик, надо соображать.
В мире столько интересного, столько книг и.т.д. Но видимо не про вас.
Ещё серьёзно задумываетесь об этом как о "бизнесе")))
Мой совет: заблокировать игры на ..уй, но вы считаете это нормой, не воспользуетесь советом.
.
25 апр. 2012
Yaroslav писал(а):
Обсуждать гнилые страстишки прилюдно.

А не обсуждать гнилые страстишки прилюдно - называется ханжество.
кстати об онанизме. Раз уж сами заговорили. вы никогда в жизни не занимались онанизмом?
25 апр. 2012
Какое на фиг ханжество. Это здесь при чём?
Ладно, ищите способ безопасно перекинуть фишки сыну, чтобы не отобрали нажитые миллионы)
25 апр. 2012
Yaroslav писал(а):
Какое на фиг ханжество. Это здесь при чём?

А притом. Что такие великие писатели, как Достоевский не стыдились писать о низменных страстях. Гляньте название темы. Вспомните его произведение "Игрок". Это мощь. Это учебник психологии в чистом виде.
Из всех русских писателей почему то больше всего его уважаю. Ибо сила!!!
25 апр. 2012
Это художественое произведение, не автобиография. Достоевский раскаиваился и страдал из-за своих пристрастий всю жизнь. Он ещё и в групповом изнасиловании участвовал в студенческие годы - берите пример))
Есть люди одержимые, наркоманы, игроманы и.т.д
Большинство из них понимает что что-то не так. И бравируют своей зависимостью от страстишек, наверное доля процента. Причём здесь ханжество-лицемерие?
25 апр. 2012
Yaroslav писал(а):
Причём здесь ханжество-лицимерие?

Вы упомянули фразу "прилюдно обсуждать".
Люди осуждающие это прилюдное обсуждение в моем понимании ханжи.
25 апр. 2012
ОК! Я видимо Ханжа, в этом случае...
25 апр. 2012
bhr писал(а):

Про психологию. Теряюсь при игре против блефующего.
Про игру один на один. Это как раз самое сложное, ибо психология. А нервы у меня никчемные. Избегаю такой игры. На большом столе блефующего быстро накажут.
про алкоголь. Сажусь за дешевый стол. и швыряю деньгами. Там много не потеряешь. Странное чувство - напрочь забываю правила игры, и кто здесь кто. Работает непонятная логика. И Валет и Король - мужики, посему считаю, что у меня клевая пара и иду вабанк.
валет с дамой - хоть и разнополые, но чем же они не пара? особливо если король лежит на флопе - однозначно вабанк. сидящие за столом крутят у виска, после нескольких раздач, уменьшают свой стек и идут против меня вабанк. Заработают деньгу и рады.
Еси против меня красивая дама, то подняв немного, сам пасую. Ибо дамам надо уступать. пусть тешатся.


Пока не заморачивайтесь про психологию и чужой блеф - просто играйте ТОЛЬКО с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МАТОЖИДАНИЕМ - постепенно количество игр перерастёт в качественные изменения и по чтению игры других. Дело не в нервах, а в выработке определённого шаблона игры.

Играя под алкоголем Вы нарушаете этот шаблон, тем самым отбрасывая себя назад в развитии.

Самое сложное именно самодисциплина.

Выигрывать блефом много сложнее, но и интереснее\приятнее - только нельзя им злоупотреблять - это штучный товар :)
25 апр. 2012
Yaroslav писал(а):
Есть люди одержимые, наркоманы, игроманы и.т.д
Большинство из них понимает что что-то не так. И бравируют своей зависимостью от страстишек, наверное доля процента. Причём здесь ханжество-лицемерие?


Покер - это почти шахматы, только Вы не видите как стоят фигуры соперника. Вы можете САМИ выбирать матожидание с которым будете играть... и деньги скорее следствие, главно научиться играть. От шахмат бывает зависимость?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость