Прыжки с парашютом 109 / 3167

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
12 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Таки ты еще или уже не в Новосибе?

Я уже еще не в Новосибе) :lol:
В смысле пробный забег прошел успешно..
Но зимой ехать не хочу.. по разным причинам..
Теперь ехать так с семьей и насовсем..

Правильно.
Ну молодец.
Первый шаг сделан.
12 нояб. 2013
Людмила Петровна писал(а):
Правильно.
Ну молодец.
Первый шаг сделан.

Спасибо! :)
Вот, я тут докладывал, пока вы прогуливали)) viewtopic.php?f=53&t=35937&hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8
12 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Svetlana* писал(а):
Вы же в армии прыгали или я что-то не поняла? Или там по-другому?

Там всё по другому!
Новосельцеву (сам не признается, стесняется) приходилось одновременно от пуль уворачиваться, с автомата отстреливаться, чеки от гранат выдергивать и при всём этом не забывать за кольцо дёргать!
Однажды (по пьяни мне рассказывал) чеку с кольцом перепутал.. Хорошо, говорит, в последний момент опомнился)) как раз мимо вражеский самолет пролетал, в нем пилот курил с открытой форточкой, вот он в форточку и закинул гранату..
:lol: :lol: :lol:


А еще выходя из самолета всегда аккуратно закрывал за собой дверь. Чтоб остальным не дуло....
А то взяли привычку, мерзавцы, :ps_ih: , выпрыгнут, а дверь не закроют. Как в лифте родились. :)-(:
12 нояб. 2013
Мы когда взлетали, инструкторы прикалывались и говорили, что карабины китайские и иногда ломаются.
Так одна девчонка наслушалась, так и не прыгнула )))
12 нояб. 2013
А где можно парашют купить? :du_ma_et:
12 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
А где можно парашют купить? :du_ma_et:


А вот в IRR недавно предлагали. Использовался только один раз. Постиран.
12 нояб. 2013
Наталья Гусева писал(а):

А вот в IRR недавно предлагали. Использовался только один раз. Постиран.

:lol: :lol: :lol:
13 нояб. 2013
ArtemV писал(а):
Мы когда взлетали, инструкторы прикалывались и говорили, что карабины китайские и иногда ломаются.
Так одна девчонка наслушалась, так и не прыгнула )))

там все на таких вялых ногах стоят с трясущимися поджилками, что небольшого труда их подтолкнуть стоит :-) :-) :-)
отдельная история была в самолете..
когда все стоят у выхода, инструктор говорит "пошел" и бьет по плечу.. Надо сказать, не сильно конечно, но гул самолета, шум в ушах и дикий страх придают этому толчку такую силу, что кажется, будто он толкает..
Когда прыгала девятый раз, после "пошел" по плечу никто не стукнул (уже думали, все знаю и ни фига не боюсь, не первый раз), а я за предыдущие прыжки не хуже собаки Павлова приобрела привычку выходить с пинка, жду толчка, не вылетаю.. Короче, с третьего раза под возмущенное "пошел" вышла САМА, вот этот шаг до сих пор помню..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
13 нояб. 2013
Svetlana* писал(а):
Вы же в армии прыгали или я что-то не поняла? Или там по-другому?
Дуб действительно цепляют к самолету и в первый прыжок ничего делать не надо, только руки-ноги смешно растопырить, как Иванушка, которого в печь совали, и выгнуться, что на поток ветра упасть правильно. Это высота метров в шестьсот.
А потом уже с тысячи и выше надо самому дергать, и то не сразу. Сначала шпилька, которую надо не забыть вытащить, чтоб второй парашют не раскрылся, а потом уже по-взрослому самому дергать..
Так, по крайней мере, под Коломной на аэродроме я прыгала, давно правда.

Понятно :)
На самом деле в самолете сразу всех цепляют карабином за трос. Когда выпрыгиваешь этот карабин вместе с камерой стабилизирующего парашюта остается в самолете.
Вот момент, человек только выпрыгнул, парашют не основной-"стабилка"
Изображение
Он маленький, свистеть на нем до земли, что с ним что без него разница небольшая, я случай здесь описывал. Потому важно сгруппироваться сразу, растопыривать ноги и руки как Иванушка чревато, стабилка может попасть под руку, или куда еще..можно ее зажать и тогда она не выполнит свою основную функцию. Не вытянет основной парашют.
После прыжка, к примеру с 800м. Мы сразу начинаем отчет( 3секунды) 501-502-503..дергаем кольцо, открывается ранец основного парашюта и стабилка его вытягивает соответственно, если о дубах речь :) для страховки есть прибор, который ставится на время и если ты вдруг кольцо не дернул, он откроет ранец основного. Но, я всегда дергал, на технику как говорят надейся, но и сам не плошай :lol:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Там всё по другому!
Новосельцеву (сам не признается, стесняется) приходилось одновременно от пуль уворачиваться, с автомата отстреливаться, чеки от гранат выдергивать и при всём этом не забывать за кольцо дёргать!
Однажды (по пьяни мне рассказывал) чеку с кольцом перепутал.. Хорошо, говорит, в последний момент опомнился)) как раз мимо вражеский самолет пролетал, в нем пилот курил с открытой форточкой, вот он в форточку и закинул гранату..

Так в Москве где то документы на героя и потерялись :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей