Олимпиада 2022 1113 / 12827

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
07 фев. 2022
07.02.22, 15:06
Любезная Снегурочка писал(а):
Я если честно думаю ,что у Валиевой это первая и последняя олимпиада.
Но я верю в Этери Георгиевну и к следующей олимпиаде она воспитает новую звезду.
Да тоже так думаю..Что у "всех" там первая и последняя
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 фев. 2022
Хоккеистка сборной России Александра Вафина – о требовании играть в медицинских масках: Непривычно. Но сейчас такая ситуация, мы должны принимать требования, которые нам предъявляют, и играть так, как можем. Все, что у нас есть, — это игра. Спасибо, что нам вообще дали сыграть.

«Спасибо, что вообще дали сыграть» - нужно сделать официальным девизом Олимпиады в Пекине.


У меня просто нет слов…Каких то терпил делают из наших спортсменов ;(Обидно до слёз…Сначала с гимнастками поступили нечестно ,и победу отдали Израилю ,а теперь и это …Люди всю жизнь к этому идут ,а в итоге «Спасибо,что вообще дали сыграть»…Ну как так можно то (((
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 фев. 2022
И при всей любви к фигурному катанию..15 лет это дети (у самой дочери 15)..Это ПОКА детское фигурное катание..и то, что дети "не доживают" в спорте до женского фигурного катания и дае до 18 не доживают (а в нем так же есть очарование) ..для меня как-то это непонятно. Но да быстрее, выше :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 фев. 2022
07.02.22, 15:06
Любезная Снегурочка писал(а):
Но я верю в Этери Георгиевну и к следующей олимпиаде она воспитает новую звезду.
Я бы показал фотку стенда из Хрустального со всеми учениками. Но это, наверное, неправильно. Стенд во внутренних помещениях. Раз внутри, значит не для публичности.

Там ОЧЕНЬ МНОГО детей/подростков всех возрастов.
Кто-то точно выстрелит.


ПС
Есть пара хоккеюг, у кого дети занимаются там. Дочки.
Один сразу сказал и дочь его поддержала - это для души. Никаких олимпиад. Занимается 2 раза в неделю, ещё два раза подкатки, ещё пару-тройку раз ОФП. Ребенку 9 лет. Тройной не прыгает (без тройного в 8-9 лет команда Тутберидзе просмотры новичков особо не делает). Но можно заниматься для себя. Вся секция - это Москомспорт.

У второго дочь тройной прыгает. Тоже 9 лет. Но глядя на конкурентов, отец уже пробил тему на смену спортивного гражданства. Выиграть у лучших не удастся никогда.

Европейская южная страна. Там вроде как готовы принять, дочь и отец просто хотят на Олимпиаду. Место типа 8-9 займёт, судя по сверстницам…

Конкуренция - это круто!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 фев. 2022
07.02.22, 15:16
Белова Анна писал(а):
Это ПОКА детское фигурное катание..и то, что дети "не доживают" в спорте до женского фигурного катания и дае до 18 не доживают (а в нем так же есть очарование) ..для меня как-то это непонятно. Но да быстрее
Это особенности человеческого организма. Тут ничего не поделаешь.
Быстрее и гибче. Это же абсолют.
В гимнастике вообще в 16 лет можно списывать.

ПС
Для «очарования» есть ледовые шоу. Отличная возможность пристроиться спортсменам после большого спорта. И для художественности лучше подходит, раскованное катание, нет давления.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 фев. 2022
07.02.22, 15:16
Белова Анна писал(а):
И при всей любви к фигурному катанию..15 лет это дети (у самой дочери 15)..Это ПОКА детское фигурное катание..и то, что дети "не доживают" в спорте до женского фигурного катания и дае до 18 не доживают (а в нем так же есть очарование) ..для меня как-то это непонятно. Но да быстрее, выше :lol:
После изменения системы подсчёта баллов к сожалению только так…
Как Слуцкая, на несколько олимпиад, в солидном для фигуристки возрасте, уже не получится.Но при этом если бы была старая система подсчёта баллов,то Валиева со своим падением не взяла бы первое место сегодня.
Когда ей будет 19 она уже не выкрутит то,что делает сегодня,так как из девочки превратится в девушку,пойдут гормоны,пойдёт рост итп.
Я на все эти победы смотрю со слезами,это вызывает максимальное уважение…Там в 15 лет у девочки характера и целеустремлённости больше ,чем у взрослых мужиков многих.Но если примерять к себе ,то даже не знаю хотела бы я такую судьбу своим детям в будущем или нет…У ребёнка не будет детства,и ты ставишь на эту карту - всё.Если не выгорит,то тебя спишут,а ты больше ничего не умеешь(
Восхищение конечно сумасшедшее…Но звездой будет 1-2,а занимаются этим тысячи девочек по всей России.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 фев. 2022
Вот Слуцкую никогда не любила.
Не было в ее катании очарования. Ни в катании, ни в облике (только ИМХО), ни в костюмах....Но и конкуренции не было абсолютно в женском. Сейчас она мне больше нравится чем тогда
А сейчас шикарны многие. Система командника дала бы шанс двум.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 фев. 2022
2 место в команднике прыжков с трамплина))) Первая медаль за 55 лет
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 фев. 2022
07.02.22, 15:30
Любезная Снегурочка писал(а):
Я на все эти победы смотрю со слезами,это вызывает максимальное уважение…Там в 15 лет у девочки характера и целеустремлённости больше ,чем у взрослых мужиков многих.Но если примерять к себе ,то даже не знаю хотела бы я такую судьбу своим детям в будущем или нет…У ребёнка не будет детства,и ты ставишь на эту карту - всё.Если не выгорит,то тебя спишут,а ты больше ничего не умеешь(
Да может и хорошо, что выступила, завоевала и ушла в 15 лет. Вся жизнь впереди. Что значит не умеет ничего? В 15 еще можно за 2 года и на хорошее ЕГЭ выйти и пойти учиться. Если продолжать дальше в спорте, то это травмы. Больше рост, вес, травматичнее падения, а их ведь тысячи за время тренировок.
Пусть все сбудется!
07 фев. 2022
07.02.22, 15:32
Белова Анна писал(а):
Вот Слуцкую никогда не любила.
Не было в ее катании очарования. Ни в катании, ни в облике (только ИМХО), ни в костюмах....Но и конкуренции не было абсолютно в женском. Сейчас она мне больше нравится чем тогда
А сейчас шикарны многие. Система командника дала бы шанс двум.
Слуцкая поразительно волевой человек, сумела, преодолевая боль,выигрывать медали. Достойная спортсменка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость