Проблема выбора машины 28 / 1797

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
27 дек. 2009
...а администрация предоставившая такую возможность владельцам машин подпадающих под прогрессивный транспортный налог, за счет увеличившегося в разы поголовья автовладельцев- восхвалит себя за сообразительность, и починит наконец то что нужно починить.Лучше 10 000 раз по 6000 рублей в год, чем 12 раз по 150 000.
Не находите?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 дек. 2009
Илья писал(а):
makler писал(а):
Илья писал(а):
Ну как я понял, для москвичей с комиссией 6% от средней цены в 7-8 млн рэ, можно рассчитывать на 2-3 млн. руб. на покупку авто, смело.

мы в одной лодке, Уфа замыкает список городов-миллионников, так что что мешает брать те-же 6%?
Тем более что всю нефтянку у дедушки теперь забрали, и окопавшиеся у вас москали, начнут мощно раздавать гражданам их же прайс направо и налево.Нью-Васюки практически.


ничто не мешает, кроме здравой логики :D
насчет денег я не жалуюсь, имею в собственности дорогие авто, плачу (почти что плачу, ударение на а) 150 тыс. руб. в год транспортного налога (по 75 тыр. за полгода) :D

Илья, а в вашем регионе разве инвалиды 1-2 группы не освобождены от этого налога?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2009
Татьяна Юрьевна писал(а):
Сергей, было бы правильно, если вы бюджет озвучите... А то мы вам сейчас на Пульман насоветуем... :D

Тут скорее не про выбор как таковой , а жизненнное :D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2009
Agent001 писал(а):
ничто не мешает, кроме здравой логики :D
насчет денег я не жалуюсь, имею в собственности дорогие авто, плачу (почти что плачу, ударение на а) 150 тыс. руб. в год транспортного налога (по 75 тыр. за полгода) :D

Илья, а в вашем регионе разве инвалиды 1-2 группы не освобождены от этого налога?[/quote]

я достаточно зарабатываю, чтобы платить высокие налоги, и не прятаться за инвалидов,
а вообще в Башкирии самые высокий транспортный налог по РФ, уже 2 года, за 1 л.с. свыше 250 л.с. = 150 рублей,
такого нет нигде в РФ, кроме Чукотки :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
27 дек. 2009
мне казалось, что люди, знающие цену своим деньгам, используют любую возможность миминизировать свои траты.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 дек. 2009
makler писал(а):
мне казалось, что люди, знающие цену своим деньгам, используют любую возможность миминизировать свои траты.


декларируюсь с 1996 года, ежегодно, хотя не ИП,
государство позволяет мне работать в офф-шоре (я про УСН), таких мизерных налогов нет нигде в мире,
поэтому я плачу налоги по идейным соображениям, хотя и считаю, что по транспортному налогу в РБ - перебор,
но пусть это будет "налогом на роскошь"
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
27 дек. 2009
это меняет дело!
Естественно,про то что, на ваши идейные деньги, вертикаль покупает прокладки с крылышками своим шлюхам в Куршавеле, говорить не стану.Дабы не опошлять национальную идею платить все то, что вменяют гражданам эти упыри.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 дек. 2009
makler писал(а):
это меняет дело!
Естественно,про то что, на ваши идейные деньги, вертикаль покупает прокладки с крылышками своим шлюхам в Куршавеле, говорить не стану.Дабы не опошлять национальную идею платить все то, что вменяют гражданам эти упыри.

Зависть - плохое чувство...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
28 дек. 2009
завидовать казнокрадам?
Вы шутите?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 дек. 2009
makler писал(а):
мне казалось, что люди, знающие цену своим деньгам, используют любую возможность миминизировать свои траты.

Нихт. Такое поведение больше похоже на крохоборов.
Прилично зарабатывать и жлобиться на налогах - как-то не по-взрослому.
Да еще оправдывать это поборами гос-ва. Были бы поборы - не было бы приличных заработков.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, Ден Федосеев и 13 гостей