Правильный авто 84 / 4281

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
24 мая 2010
Илья писал(а):
Элита - Рейндж Ровер Вог :D


YEAH BABY!!!
Как интересно, а можно поподробней.
24 мая 2010
Nikolay Panin
Илья, у Вас дорог нет? :)
элит и SUV... только в России возможно...
Вы видимо забыли про Escalade CEO's edition у ваших учителей :) Всё возможно и не только в рашке.
24 мая 2010
Про машины

А можно для непричастных пояснить смысл шутки про station wagon (из фильма Четверг – прим. VVN)?
Американские подростки, несмотря на чётко срабатывающий в 16 лет будильник в башке на тему собственной машины, скорее пешком будут ходить, чем в универсал сядут. Любой кусок говна в виде седана или хэтч-бэка для них лучше даже нового универсала. Таки да, репутация машины для пенсионеров.

Кстати, был удивлён, приехав сюда, когда узнал что "Сабурбаны" тут считаются машиной для многодетных мам. А в Москве крутые пацаны на них в моё время рассекали. Мазда Миата – типа любимая тачка у педиков. Ещё есть такая фигня про Субару Легаси и Форестер – американы их "Лесбару" называют. Реально, каждая вторая с радужной наклейкой ездят. Геи так себя метят: наклейка с различными вариациями цветов радуги. На домах флаги такие вешают тоже. Майки с такими рисунками. Да много всего. Но это все в больших городах. Где люди терпимее. В глуши за такое можно и битой по стеклу от местных рэднеков огрести. Кадилак однозначно машина для чёрных или косящих под них. Много такого. С одной стороны смешно, с другой даже удобно – можно заранее понять, с кем имеешь дело, просто взглянув на его/её машину :)

Да ладно, камрад, неужто? Вон даже в "Семье Сопрано" Тони на Кадиллак Эскаладе ездил.
Итальянцев за белых тут никто и не считает. Хотя, конечно, Кадила под итальянцем и Кадила под чёрным – это 2 разных Кадилы. Выглядеть будут совсем по-разному, в плане дисков, обвески и т.д.

Ради энтомологического интереса, на машинах типа Mustang или Cobra, Camaro, Firebird, у них кто катается?
Мустанг – либо сопляки, подростки, либо "хард-кор" фанаты Мустангов (суть вечные подростки).
Кобра – не знаю, чего такое.
Камаро и Файер Бёрд – почти всегда рэднеки, почти все фанаты Наскара.
Про Камаро еще говорят – "Корвет для бедных".

Скажи, а как в США позиционируются владельцы Додж Караван или Крайслер Вояджер?
Это минивэны? Любой вэн тут – не круто. Тоже "сокер-мамз" (внешняя ссылка – прим. VVN) ездят. Типа семейная машина, для многодетных.

И еще немного

Разница по месту проживания огромна. Пример из нашего штата. Возьмём квадрат примерно 50 на 50 км. На территории этого квадрата есть городишко, где в 16 лет иметь мопед – просто предел мечтаний. Если же он, при этом, и ездит, то вообще чума. Есть другой городишко, где дочка устроила моему знакомому истерику, когда он купил ей КИА, новую, на 16-тилетие. Она сказала, что в школе её засмеют. КИА, по мнению обсосов из её школы, машина для лузеров. У них круто – это Фолькс или Хонда. И есть третий городок, где другая девочка вскрыла себе вены, после того как другой мой знакомый купил ей (своей дочери) на 16-тилетие трёху БМВ. Тоже новую. У этих уродов в школе считалось, что любой, кто ездит в школу сам – лузер. Правильных пацанов/девчонок в школу возит водила на лимузине. Каждый день, а не только на ПРОМ. Я не шучу. Можешь представить себе разницу в одёже у подростков в этих трёх городишках – от $3.99 маек и шорт из Уолмарта в первом, до Сваровски с Габбаной в третьем.

Взято внешняя ссылка.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 мая 2010
А что в России на тему машин есть? Кроме того, что мерины окупировали выходцы с Кавказа, больше и не знаю критериев крутизны принадлежности к разным социумам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 мая 2010
Червяков Игорь писал(а):
А что в России на тему машин есть? ...

Что американские машины - не очень популярны. ок. 5% от рынка продаж.
У нас популярны - Европа + Азия (Япония, Корея).
24 мая 2010
SFF писал(а):
Что американские машины - не очень популярны. ок. 5% от рынка продаж.

У меня Кадиллак, хе-хе... Правда, сделанный для Европы.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 мая 2010
Червяков Игорь писал(а):
А что в России на тему машин есть? Кроме того, что мерины окупировали выходцы с Кавказа, больше и не знаю критериев крутизны принадлежности к разным социумам.

про джихад/шахидмобиль все, наверно, знают.
про планктонмобиль - он же Фокус тоже.
Бентли - тоже однозначно
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 мая 2010
Nikolay Panin писал(а):
Но в недвижимости - только МерсеЙдес, IMHO.

сочувствую, Николай, в нашем городке, мерин был бы серьезным испытанием. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 мая 2010
В Москве сегодня правильный авто - это уже метро. Пробки такие, шопипец. Я вообще плюнул и езжу в любую погоду на моцике. Кроме зимы, понятно... Тогда пользую автомобиль. Ну или на дачу что-то отвезти.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 мая 2010
Anthony писал(а):
В Москве сегодня правильный авто - это уже метро. Пробки такие, шопипец. Я вообще плюнул и езжу в любую погоду на моцике. Кроме зимы, понятно... Тогда пользую автомобиль. Ну или на дачу что-то отвезти.

А я на велике: вечерами по парку. ;)
Сядешь в метро, доедешь за 40 минут до дома, и пока любители авто (на правильных Меринах и неправильных (с американской т.зрения) Маздах) в пробках понтуются, успеваешь часок-другой педали покрутить, да соловьев послушать. Кр-р-рысота!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 14 гостей