Осенняя автолихорадка. 50 / 1623

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
15 дек. 2014
Когда и насколько подорожают автомобили
Британская марка Mini подняла цены на разные модели по-разному: от 4,5 до 21,7%. Заметнее прочих изменился ценник у популярных в России Mini Cooper и Mini Cooper S, а также Mini Paceman. Подорожали и версии Coupe, Cabrio, Roadster и Countryman.

Opel поднял цены на весь модельный ряд. Цены увеличились в диапазоне от 4,9% в случае с Astra Family до 20,1% (компактвэн Meriva) и даже до 27,5% (универсал Astra Sports Tourer).

Больше всего в этот период увеличил цены UAZ: на внедорожники и пикапы цена выросла на 17,9–25,1%. К примеру, на Hunter — на 18,8–23,1%, а на Patriot — на 17,9–25,1%
внешняя ссылка
15 дек. 2014
Лашманов Владимир писал(а):
Летом поменял любимую GT-86 на Ауди Q5. Забрендировал ее
Стал ездить медленнее. Хотя разгоняется не хуже. В поездке по Европе прошла обкатку.
Об одном жалею - надо было в кредит брать :)





Как то получилась промка не машины, а вид на город Горькии из Нижнего Новгорода)

Действительно авто активно расхватывают. По старым ценам остаются низколиквидные предложения.
Ликвида уже нет, либо он дороже, но все равно выгода сохраняется, т.к. удорожание явно не на 70% соразмерно падению курсу рубля за этот год.
Удорожание на 60-70% будет после НГ и тогда авторынок окончательно встанет, как и вся экономика общества потребления.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
15 дек. 2014
Что скажете про Опель Мокко? Стоит брать или нет? Как отзывы на него... С двигателем 1,8, автомат. Полный привод. По Москве полный привод и ненужен, но только в такой комплектации есть , без вариантов. 1,050 млн.руб. хотят за новый. Сестра хочет покупать.Она не успела деньги пристроить и как я сегодня узнал осталась с 800 тыс. руб. на руках(+200 тыс.руб. ей дают за ее старую машину если в трейд ин ее сдать в этот автосалон) .Сам по себе Опель ей не очень нравится, пришла сейчас ко мне и совета просит.А у меня Опелей тоже никогда не было, даже не знаю что и посоветовать.Теоретически она на Ниссан Juke запала,нравится он ей, но говорит что Ниссан уже ценник поднял... Что скажете-какие машины-иномарки в Москве сейчас еще не подорожали?
15 дек. 2014
То же хочу китайский мопед в пределах 50-60 тыс.купить. Ездил десять лет назад пару недель в турции на Ямахе аэро 125 и 150. Сейчас вот вижу что ценики весенние пока... Можно взять за эти деньги и мотоцикл, но даже на машине забыл как переключать, а в детстве только на урале (сразу упал) и на иже катался в деревне только раз и жутко мне не нравилось это переключение...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 дек. 2014
Святослав писал(а):
То же хочу китайский мопед в пределах 50-60 тыс.купить. Ездил десять лет назад пару недель в турции на Ямахе аэро 125 и 150. Сейчас вот вижу что ценики весенние пока... Можно взять за эти деньги и мотоцикл, но даже на машине забыл как переключать, а в детстве только на урале (сразу упал) и на иже катался в деревне только раз и жутко мне не нравилось это переключение...

Купи лучше велосипед. И бензин не нужно, и здровья для. Антикризисно, во всех смыслах. Москва 2015 - велосипедная!
16 дек. 2014
Были мысли насет электовелосипеда, поеду сегодня посмотрю...
Сосед по гаражу раньше ездил на работу на скутере, в этом году весь год на электровелосипеде - говорит удобнее, можно по тротуарам и переходить как пешеход, что иногда удобнее.... :co_ol:
но там пробег всего на одной зарядке 30км максимум - до дачи не доедешь, если только с пересадкой на электричку....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 дек. 2014
Если велик брать, то такой :lol:

Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
16 дек. 2014
Святослав писал(а):
Были мысли насет электовелосипеда, поеду сегодня посмотрю...
Сосед по гаражу раньше ездил на работу на скутере, в этом году весь год на электровелосипеде - говорит удобнее, можно по тротуарам и переходить как пешеход, что иногда удобнее.... :co_ol:
но там пробег всего на одной зарядке 30км максимум - до дачи не доедешь, если только с пересадкой на электричку....

Велик с мотором - это читерство.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 дек. 2014
Practic писал(а):
Когда и насколько подорожают автомобили
Британская марка Mini подняла цены на разные модели по-разному: от 4,5 до 21,7%. Заметнее прочих изменился ценник у популярных в России Mini Cooper и Mini Cooper S, а также Mini Paceman. Подорожали и версии Coupe, Cabrio, Roadster и Countryman.

Opel поднял цены на весь модельный ряд. Цены увеличились в диапазоне от 4,9% в случае с Astra Family до 20,1% (компактвэн Meriva) и даже до 27,5% (универсал Astra Sports Tourer).

Больше всего в этот период увеличил цены UAZ: на внедорожники и пикапы цена выросла на 17,9–25,1%. К примеру, на Hunter — на 18,8–23,1%, а на Patriot — на 17,9–25,1%
внешняя ссылка


На Мини могут даже опускать )))
Неликвид полный :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 дек. 2014
GreetS писал(а):
Что скажете про Опель Мокко? Стоит брать или нет? Как отзывы на него... С двигателем 1,8, автомат. Полный привод. По Москве полный привод и ненужен, но только в такой комплектации есть , без вариантов. 1,050 млн.руб. хотят за новый. Сестра хочет покупать.Она не успела деньги пристроить и как я сегодня узнал осталась с 800 тыс. руб. на руках(+200 тыс.руб. ей дают за ее старую машину если в трейд ин ее сдать в этот автосалон) .Сам по себе Опель ей не очень нравится, пришла сейчас ко мне и совета просит.А у меня Опелей тоже никогда не было, даже не знаю что и посоветовать.Теоретически она на Ниссан Juke запала,нравится он ей, но говорит что Ниссан уже ценник поднял... Что скажете-какие машины-иномарки в Москве сейчас еще не подорожали?


Опель неликвид .По сути .
Мокка полный .
Недо машина .

Лучше Жучару .
Её хоть бедные гламурные девАчки берут )))
На секонде .

Говорят ,что Субару ещё стоит .
По ценам .
За 1.050 идеально взять 2 литровый XV , совсем другой агрегат .
И сборка Япония .
Даже для мужиков .Высший класс :co_ol:
Последний раз редактировалось alexis18 16.12.14, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей