Лада седан. Баклажан. 28 / 534

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
09 апр. 2016
Ланалика писал(а):
формула х по отзывам выглядит лохотроном

внешняя ссылка


Было смутное подозрение, что примерно так.
Обязательно прилечу, адреналин пощекотать
12 апр. 2016
Купил билет (авиционный), осталось белые носки
12 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Да, покупать нужно только у официального дилера. Все остальные - лохотрон. У меня знакомый купил Гранту за 620 тыр. Так еще, за то что авто подогнали на выдачу, требовали 15 тыр. Он оттуда еле ноги унес. Машину отдали с одним ключом, и пропасли до дома, пришлось оставить на стоянке местного УВД. В итоге, он ее продал за 340 тыр. А начиналось все радужно, он приехал в салон покупать Хувера за 620 тыр... :sh_ok:


Вот всегда было интересно, что это такое? :du_ma_et: вера человека в чудо-чудесное, непреодолимая любовь к скидкам в виде практически халявы или банальная глупость...
Алексей, этот ваш знакомый адекватный человек?
ну вот если у официалов стОит машина 700, то с какого перепуга эта же машина будет стоить 350 то :nez-nayu: ну вот что толкает людей вестись на эти разводки
может в этих салонах применяют гипноз :ps_ih:
а потом с печально-возмущённый видом позируют перед журналистами - наас обманууули!
вспоминается сказка про Буратино и Поле чудес
12 апр. 2016
ДядьВася писал(а):
Купил билет (авиционный), осталось белые носки

Не волнуйтесь, белые носки если че - купят родные. Мне тоже через пару дней лететь, ну так я не парюсь: можбыть и носки не на что будет надеть... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 апр. 2016
aliva
Сейчас типа кризис, продаем остатки и т.п. Они дают на подпись нормальный ДКП, и потом забирают оба экземпляра якобы на подпись начальнику, а покупатель тем временем должен идти в кассу. А в кассе, в документе подтверждающем оплату мелкими буквами написано: "вы внесли предоплату", бывает хуже - пишут задаток. После выносят ДКП, в котором от прежнего только страничка к подписями сторон. Есть и еще схемы. Это мошенничество, прикрываемое внутренними органами.
12 апр. 2016
aliva писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Да, покупать нужно только у официального дилера. Все остальные - лохотрон. У меня знакомый купил Гранту за 620 тыр. Так еще, за то что авто подогнали на выдачу, требовали 15 тыр. Он оттуда еле ноги унес. Машину отдали с одним ключом, и пропасли до дома, пришлось оставить на стоянке местного УВД. В итоге, он ее продал за 340 тыр. А начиналось все радужно, он приехал в салон покупать Хувера за 620 тыр... :sh_ok:


Вот всегда было интересно, что это такое? :du_ma_et: вера человека в чудо-чудесное, непреодолимая любовь к скидкам в виде практически халявы или банальная глупость...
Алексей, этот ваш знакомый адекватный человек?
ну вот если у официалов стОит машина 700, то с какого перепуга эта же машина будет стоить 350 то :nez-nayu: ну вот что толкает людей вестись на эти разводки
может в этих салонах применяют гипноз :ps_ih:
а потом с печально-возмущённый видом позируют перед журналистами - наас обманууули!
вспоминается сказка про Буратино и Поле чудес


Я столкнулась с этой странной верой со своим отцом, в марте. Это при том, что он мне в юности и про наперсточников рассказывал, и др.виды мошейничеств. что сам освоил интернет шопинг с али, современные телеыоны и навигаторы.

Во-первых, по телефону эти салоны клянутся, что 10лет на рынке, что они офицалы, что за счет больших обьемов они предоставляют скидки своим клиентам. Плюс вера регионов, что в москве все лучше и бошьше.

Больших трудов мне стоило отговорить от поездки в эти салоны.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva
Есть и еще схемы. Это мошенничество, прикрываемое внутренними органами.


Все знают, но ни кто эти салоны не закрывает. Это больше всего убивает.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Как там в песне кота Базилио и лисы Алисы - на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь.
Касается и вкладчивов всяких пирамид и вот такого инфантилизма, когда высунув язык от мысли, что они поймали птицу удачи на халяву, а потом приходит озарение обмана.
И чтобы там кто не прикрывал, насколько должна быть велика жажда халявы, что бы вестись на такое.
Что интересно, сколько уже людям раскрывают глаза в СМИ на это мошенничество, все равно народная тропа туда не зарастает...ну как так :nez-nayu:
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
aliva
Есть и еще схемы. Это мошенничество, прикрываемое внутренними органами.


Все знают, но ни кто эти салоны не закрывает. Это больше всего убивает.


Думаю там чисто законодательно сложно доказать мошенничество, ведь подписи люди сами ставят в договорах.
12 апр. 2016
aliva писал(а):
Как там в песне кота Базилио и лисы Алисы - на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь.
Касается и вкладчивов всяких пирамид и вот такого инфантилизма, когда высунув язык от мысли, что они поймали птицу удачи на халяву, а потом приходит озарение обмана.
И чтобы там кто не прикрывал, насколько должна быть велика жажда халявы, что бы вестись на такое.
Что интересно, сколько уже людям раскрывают глаза в СМИ на это мошенничество, все равно народная тропа туда не зарастает...ну как так :nez-nayu:


Почему жажда халявы? Желание купить выгодно. Например, папа купил какую-то диагностическую штуку для современной машины с али за 200 руб, доставка бесплатно, за 20 дней деталь приехала. Она же, в магазине стоит 1000руб. что это- жажда халявы или умение считать свои деньги ?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Флинт и 1 гость