Нижний Новгород-Дивеево-Арзамас-Болдино 59 / 1411

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
27 апр. 2018
Если погода будет хорошей, можно по канатной дороге прокатиться над Волгой до Бора и обратно.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 апр. 2018
Отель
После штудирования отелей города, выбор пал на Easy Room ,что на Родионова 165
Рейтинг Букинга 9.3, ценник нормальный за обещанный сервис и удобно добираться до нужных нам мест.
29 апр. 2018
Нижний Новгород если времени мало лучше погулять по верхней(нагорной) части. Территория Кремля.
В Арзамасе обязательно остановится на центральной площади (название не помню), там находится нерукотворный крест Господень.
Дивеево обязательно посетить, там покоятся мощи Преподобного батюшки Серафима, между дорогой Арзамас Дивеево, рекомендую посетить село Суворово. В этих округах множество источников святых, один из самых почитаемых находится в Цыгановке примерно км 10-15 от Дивеево. Там можно воды набрать и окунуться в купеле.
Так же можно посетить монастырь Санаксарский, он немного на границе Мордовии это если от Дивеево соберётесь посетить. Там покоятся мощи Фёдора Ушакова известного война.
Если будете в Гагино, то можно посетить Сергач, там есть парк серебряные ключи, там хорошо :)
А там в сторону Уразовки можно доехать до Большого Болдино, там усадьба Пушкина, он там дописал последние главы Евгения Онегина.
29 апр. 2018
Москва-Нижний Новгород - Дивеево - Арзамас - Гагино-Нижний Новгород - Москва
:ta-ne-c: :bet_ment:
29 апр. 2018
Я думал на машине поездка будет судя по маршруту.
29 апр. 2018
Местные жители, посоветуйте,что обязательно надо увидеть в вашем городе?
Последний раз был в Нижнем несколько лет назад, Спартак играл с Волгой на кубок, были только в Кремле и галопом по центру, после игры уехали ближайшем Стрижом.
Не местные, но напишу, т.к. очень понравился город.

Очень красивый вид на Стрелку с набережной Федоровского.
Нижегородский Арбат - улица Б.Покровская. Каждый дом там дышит историей.

Обратите внимание на Верхневолжскую набережную. Дом Рукавишниковых считался всегда самым богатым домом в Нижнем Новгороде. Рядом с ним дом Сироткина.

Если бы я оказалась в НН - непременно бы зашла туда, чтобы увидеть картину Маковского "воззвание Минина к народу". Картина занимает отдельное помещение. К сожалению в наш приезд посмотреть было нельзя, какие то проблемы со штукатуркой были, не пускали посетителей.
Недалеко от него кафе Райские яблоки, когда возили школьников в НН - обедали и ужинали там. Недорого и очень прилично было.

Музеев разных в НН - очень много. Зависит от интересов.

Но советую заранее выяснить график работы, особенно в музей ГАЗ если пожелаете попасть.

В Кремле рекомендую пройтись по "кремлевской стене".

Всем едущим в НН туристами - советую прочесть книгу:
Кержаки. История трех поколений купцов Бугровых. Побывать в городе до знакомства с этой книгой и после - для меня абсолютно разные ощущения.

Если отправитесь по канатке в сторону Бора, то можно выйти и прогуляться до парка военной техники. Ничего особенного он из себя не представляет вроде бы как, однако в нем есть оболочка (не муляж) самой настоящей ядерной бомбы, первой разработки из взятых на вооружение, произведена в г. Саров.
29 апр. 2018
29.04.18, 11:48
Kira79 писал(а):
Не местные, но напишу
Спасибо, я бы так не написал!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 апр. 2018
Нижний встретил солнышком и примерно 15 градусов тепла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя