Путешествие в Беларусь 333 / 6875

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
20 июл. 2022
20.07.22, 14:16
Yaroslav писал(а):
Мы удивились и возмутились, на что он заявил, что если кто-то рабогатеет занимаясь культурой, он лично поставит памятник этому человеку во дворе института.
Я знаю кому ставить памятник🥴
Имён не назову. Мои соседи по дому. Пожилая пара. Она директор крупного музея в Москве. Он оценщик( какой-то не простой) у них две квартиры рядом. В одной только картины, стопками, не висят. По определенным дням, он стоит у ворот при въезде во двор с 11 до 13 и принимает конверты( пухлые). Просто останавливаются машины ( очень приличные)передают конверт и уезжают. Живут не бедно) люди приятные :) реализовались
20 июл. 2022
20.07.22, 15:07
moikotik писал(а):
20.07.22, 14:59
Yaroslav писал(а):
20.07.22, 14:38
moikotik писал(а):

Буквально на первой лекции на факультете Histoire de l'Art нам сказали примерно то же самое: мол, вы отважные люди, выбрали историю искусств, при том что работы по этой специальности практически нет.
Многие гуманитарные Вузы, это большой обман. Всё возможные консерватории, - никому не нужно такое большое количество людей играющих на фортепьяно, элементарно для них просто нет работы, это как пример, ну а востребованных гениев, один на миллион. Или например академия акварели, в которой 6000 студентов и из них 1000 человек занимаются акварелью и каждый год выпускаются из Вуза. Они совершенно никому не нужны в таком большом количестве, хотя они об этом не догадываются.
Я несколько раз пытался гуглить своих однокурсников. Никто, ни единая душа по специальности не работает, даже близко, все како-то лабудой в результате занимаются.
И это в лучшей стране Европы!
У меня друг, жили в одном доме. За плечами Гнесинка, занимался фортепьяно.
Талантливый, здоровый парень, никогда не подумаешь, что музыкант.
Бегал марафон и потягивался раз 25.)
Лауреат разных конкурсов.
Очень хотел уехать после вуза.
Это в 90е. Учил немецкий, думал туда, но получилось уехать в США. Нашли ему там спонсора, у дамы богатой погиб сын музыкант и вот она решила взять на обеспечение мальчика из России. Он там по одолжил учился
Мы тогда часто общались.
Вот его и порекомендовали, он тут же развёлся и уехал. Скорополительный брак, тут за ним прямо очередь из невест ходила.
Прожил там 5 лет.
Вернулся, совсем понурый.
Встретились.
Он говорит, я там никому не нужен. Там своих хватает. Девушкам тоже особенно не нужен, нищий приезжий музыкант без гражданства и перспектив особых, там всё чётко на этот счёт.

Тут ему девушку только надо было до инструмента дотащить и всё)
Сейчас пропал совсем из виду.
С такой профессией сложно очень.
20 июл. 2022
20.07.22, 15:10
Lastochka писал(а):
20.07.22, 14:16
Yaroslav писал(а):
Мы удивились и возмутились, на что он заявил, что если кто-то рабогатеет занимаясь культурой, он лично поставит памятник этому человеку во дворе института.
Я знаю кому ставить памятник🥴
Имён не назову. Мои соседи по дому. Пожилая пара. Она директор крупного музея в Москве. Он оценщик( какой-то не простой) у них две квартиры рядом. В одной только картины, стопками, не висят. По определенным дням, он стоит у ворот при въезде во двор с 11 до 13 и принимает конверты( пухлые). Просто останавливаются машины ( очень приличные)передают конверт и уезжают. Живут не бедно) люди приятные :) реализовались
Это сколько угодно примеров могу привести. Я эту среду хорошо знаю.
Там большие бабки крутятся, по больше чем в риэлторском бизнесе.
Только это имеет отношение больше к арт бизнесу, а не к культуре и искусству.
20 июл. 2022
20.07.22, 15:22
Yaroslav писал(а):
20.07.22, 15:10
Lastochka писал(а):
20.07.22, 14:16
Yaroslav писал(а):
Мы удивились и возмутились, на что он заявил, что если кто-то рабогатеет занимаясь культурой, он лично поставит памятник этому человеку во дворе института.
Я знаю кому ставить памятник🥴
Имён не назову. Мои соседи по дому. Пожилая пара. Она директор крупного музея в Москве. Он оценщик( какой-то не простой) у них две квартиры рядом. В одной только картины, стопками, не висят. По определенным дням, он стоит у ворот при въезде во двор с 11 до 13 и принимает конверты( пухлые). Просто останавливаются машины ( очень приличные)передают конверт и уезжают. Живут не бедно) люди приятные :) реализовались
Это сколько угодно примеров могу привести. Я эту среду хорошо знаю.
Там большие бабки крутятся, по больше чем в риэлторском бизнесе.
Только это имеет отношение больше к арт бизнесу, а не к культуре и искусству.
Да я все понимаю)
но у них «культурное» образование. Он художник по образованию, а у неё факультет искусств, все под запрос про памятник подходит , я к этому :ki_ss:
20 июл. 2022
20.07.22, 15:08
Любезная Снегурочка писал(а):
В Витебске вкусно кормили )
Люди добрые и простые очень,а к ценам их рублёвым очень сложно привыкнуть.
Я уже вбил в навигатор злачные места в Белоруссии)
Как без этого)
20 июл. 2022
20.07.22, 15:26
Lastochka писал(а):
20.07.22, 15:22
Yaroslav писал(а):
20.07.22, 15:10
Lastochka писал(а):

Я знаю кому ставить памятник🥴
Имён не назову. Мои соседи по дому. Пожилая пара. Она директор крупного музея в Москве. Он оценщик( какой-то не простой) у них две квартиры рядом. В одной только картины, стопками, не висят. По определенным дням, он стоит у ворот при въезде во двор с 11 до 13 и принимает конверты( пухлые). Просто останавливаются машины ( очень приличные)передают конверт и уезжают. Живут не бедно) люди приятные :) реализовались
Это сколько угодно примеров могу привести. Я эту среду хорошо знаю.
Там большие бабки крутятся, по больше чем в риэлторском бизнесе.
Только это имеет отношение больше к арт бизнесу, а не к культуре и искусству.
Да я все понимаю)
но у них «культурное» образование. Он художник по образованию, а у неё факультет искусств, все под запрос про памятник подходит , я к этому :ki_ss:
Рекомендую прекрасный атмосферный фильм на эту тему.
Не может не понравится.)
Просто Вау))

внешняя ссылка
20 июл. 2022
20.07.22, 15:31
Yaroslav писал(а):
20.07.22, 15:26
Lastochka писал(а):
20.07.22, 15:22
Yaroslav писал(а):


Это сколько угодно примеров могу привести. Я эту среду хорошо знаю.
Там большие бабки крутятся, по больше чем в риэлторском бизнесе.
Только это имеет отношение больше к арт бизнесу, а не к культуре и искусству.
Да я все понимаю)
но у них «культурное» образование. Он художник по образованию, а у неё факультет искусств, все под запрос про памятник подходит , я к этому :ki_ss:
Рекомендую прекрасный атмосферный фильм на эту тему.
Не может не понравится.)

внешняя ссылка
Спасибо, я уже его смотрела. И мне он тоже очень понравился! :co_ol:
21 июл. 2022
Ну я полетел.
Ехать ни о чем, если сравнивать 1750 км дороги в Крым.
Первая остановка, Витебск.
21 июл. 2022
21.07.22, 04:37
Yaroslav писал(а):
Ну я полетел.
Хорошей дороги!
21 июл. 2022
21.07.22, 04:37
Yaroslav писал(а):
Ну я полетел.
Ехать ни о чем, если сравнивать 1750 км дороги в Крым.
Первая остановка, Витебск.
Вы в Химках живете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наташа Рубцовская и 13 гостей