Стоматологический туризм 115 / 1849

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
13 мая 2021
13.05.21, 20:02
Карпушкина Вероника писал(а):
13.05.21, 19:41
Птифур писал(а):
Удаление восьмерок со временем вызывает провисание нижней трети лица. Не, эта треть и так провисает с возрастом но без восьмерок быстрее и заметнее
Гады...
Вероника, улыбайтесь почаще, никакого провисания не будет) :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 мая 2021
ONSA,
Точно женска-стоматологический заговор! :du_ma_et:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
15 мая 2021
13.05.21, 12:23
apvp писал(а):
13.05.21, 12:13
Марина Зеленская писал(а):
13.05.21, 12:10
apvp писал(а):
около
Возврат в год 13% с максимальной суммы в 120 тысяч рублей, итого 15600 руб
Чтобы получить возврат около 70 тысяч, надо было 4 года подавать декларации. Так надолго растянулся у Вас процесс?
Не совсем так.
Со 120 возвращают с обычного лечения (так называемый, код 1)
А есть еще так называемый, код 2, по нему возвращают 13% с полной суммы затрат. Установка (сама операция) имплантов и операция синус-лифтинга относится к коду 2 - так что, с них я получила всё - около 60 тыс. Одним годом.
За второй год 15600.
Весь процесс получился ровно год - с октября 19го по октябрь 20го.

а можете более подробно описать как делать через личный кабинет социльный вычет

(вообще пишут нужно рецепты прикладывать (частные клиники их практически не дают))
+ в городской поликлинике - платные пломбы попадают под вычет

покупка лекарств в аптеке?

все как я погнимаю за предыдущие три года

взаимозачет можно делать за определенный год ? (грубого говоря вычет взамен за задолжность определенную за определенный год??)

Да и для тех кто не в курсе. Недавно столкнулся с такой штукой - есть последовательность вычетов - грубо говоря если сделал вычет через работдателя (заявление-уведомление, 13% работодатель не перечисляет в налоговую), то за предыдущие годы стандартный вычет сделать нельзя (я так 138 000р потерял)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
15 мая 2021
15.05.21, 09:13
Nicolasgfk писал(а):

а можете более подробно описать как делать через личный кабинет социльный вычет

(вообще пишут нужно рецепты прикладывать (частные клиники их практически не дают))
+ в городской поликлинике - платные пломбы попадают под вычет

покупка лекарств в аптеке?

все как я погнимаю за предыдущие три года

взаимозачет можно делать за определенный год ? (грубого говоря вычет взамен за задолжность определенную за определенный год??)

Да и для тех кто не в курсе. Недавно столкнулся с такой штукой - есть последовательность вычетов - грубо говоря если сделал вычет через работдателя (заявление-уведомление, 13% работодатель не перечисляет в налоговую), то за предыдущие годы стандартный вычет сделать нельзя (я так 138 000р потерял)
Подробно уже и не вспомню. Ничего сложного. Все мои знакомые справлялись. Налог.ру подсказывает по телефону, если есть вопросы.
На рецепты и лекарства не заморочилась, ибо были копеечные. А так-то да, по ним тоже можно вернуть. Моя клиника рецепты мне давала.
Я поняла, что да, взаимозачет только за определенный год - вычет с оплат за определенный год из НДФЛа этого же года. Но подавать можно за предыдущие 3 года.
Через работодателя не пользовалась. Приятнее, когда денежка на счет )
21 мая 2021
Сегодня поставили мне первый в моей жизни имплант (старость-не радость)
Ну не знаю....или я попадаю под % : "Заживет как на собаке" , либо Атаев супер.имплантолог. :ne_vi_del:
Надоевший мне 20 раз залеченный зуб он вырвал (причитая "до чего же плохой зуб ") , потом чего-то при помощи помощницы сверлил , имплант вставил :ya_hoo_oo: , десну зашил !
На всё ушло менее 1 часа .
Потом моё
- Ай , больно , я как на сделку поеду!
Таблетка , водички и все норм.
Ну а к 15:00 я уехала на сделку...Когда одна из сторон ввиду престарелого возраста , стала мне выносить мозг со страшной силой и наводить суету и безобразия - забыла начисто , что вообще в стоматологии была ))
Говорить могу , вопить/ругать всех - могу , "морда лица" не отекла....в общем , не знаю , коронки это в разы , многократно нуднее ..
P.S. А я-то мечтала , что есть не смогу... :an)(gel: :son-ce: Похудею до 54 кг....Эх ((
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 мая 2021
21.05.21, 00:26
Людмила Воронина писал(а):
Надоевший мне 20 раз залеченный зуб он вырвал (причитая "до чего же плохой зуб ") , потом чего-то при помощи помощницы сверлил , имплант вставил , десну зашил !
На всё ушло менее 1 часа .
Вы что-удаление зуба и имплантацию в один день делали, т.е имплант врач поставил на место удаленного зуба сразу же после удаления?
21 мая 2021
21.05.21, 00:26
Людмила Воронина писал(а):
Сегодня поставили мне первый в моей жизни имплант (старость-не радость)
Надо бы в отпуске оттянуться :a_g_a: ))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
21 мая 2021
21.05.21, 00:38
Павел5 писал(а):
Вы что-удаление зуба и имплантацию в один день делали, т.е имплант врач поставил на место удаленного зуба сразу же после удаления?
Да !
Вырвал , насверлил там "от души" , вставил имплант , зашил , посмотрели на томографе что ли как сел и всё!
Единственное , это именно я настаивала на таком алгоритме.
Мне он кажется оптимальным
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 мая 2021
13.05.21, 18:50
Любезная Снегурочка писал(а):
Скажите мне лучше вот что...
Во сколько лет обычно удаляют первый зуб ?)
Я почему то психологически больше всего удалений боюсь.
Я, вроде, в 39, что ли, удалял :du_ma_et:
21 мая 2021
13.05.21, 19:09
Инна Ильина писал(а):
13.05.21, 08:14
Laverna писал(а):
Врачиху было очень жалко.
Себя тоже.
Мне кажется мужчины лучше удаляют зубы, чем женщины.
Мне кажется, мужчины всё делают лучше :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval, Mail.ru [Bot] и 14 гостей