Путешествия по миру 28386 / 458356

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
13 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
aliva
Она вчера заявила, что море не важно в отпуске.
Я оценил , что мол отдадим условно 70 штук и неделю будем по горам и селам ползать :lol:
Я так не хочу, а во вторых я много что видел в Крыму. Не думаю, что к примеру Ласточкино гнездо изменилось)
Недавно было наоборот, как я хочу на песочек и море, а когда я летал в Краснодар на футбол , вообще в 4 утра подняла, чтоб искупаться успеть до самолета :ps_ih:


:lol: ох, непросто вам будет сговориться..)
а Ласточкино гнездо это вообще песня..)))красиво смотрится только издалека..))так и скажите ей, делать там нечего..)
13 июл. 2016
Черногория отличное место,кругом горы,масса интересных мест,Адриатическое море.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 июл. 2016
aliva
Я так и сказал,хочешь окрестности смотреть,то вперед на выходные поздней осенью. Морозов нет,цены куда ниже на все. Приехала и смотри сколько влезет. А бегать по скалам и прочим няшкам Крыма неделю не хочется :smu:sche_nie: Точнее можно,но не все дни.

По Черногории: Будву увидел,что еще?
13 июл. 2016
Читаю форум Винского о Крыме.
Люди пишут как раз из июльского. Частный сектор. 20 дней. 63.000 рублей и билеты 24.000р
Бюждет
За 20 дней пребывания в Крыму на двоих потрачено 63 000 рублей

жильё 19400 р
на транспорт: автобусы, ( междугородние, включая багаж, и городские), маршрутки, 2400р
водный транспорт 600р
такси 3400р
проели 23400р
экскурсии 2500р
входные билеты 3800р
( самый дорогой-аквариум в Севастополе-400руб)

Остальное разошлось

Поднялись цены на еду и экскурсии. Обед в столовой 500-700 рублей на двоих, экскурсия в среднем 1500 рублей. Остались украинские цены на транспорт и общественные туалеты-10руб. В Севастополе автобусы и маршрутки (и загородные) стоят 12 рублей, троллейбус-10руб. За 50 рублей мы ехали от Симферополя до Бахчисарая, почти 40 мин., а в Петербурге маршрутка-40руб.

внешняя ссылка
13 июл. 2016
zavsom писал(а):
Пробки это ж здорово! Зато по Москве скучать не придется - постоишь часик и как дома побывал!


Ага, особенно приятно это делать в их "туристических" автобусах, ЛАЗах 70-х годов без кондиционера.
А потом водитель удивляется, чего народу на экскурсиях нет, кризис чтоль?
В его автобусе кризис! )))
13 июл. 2016
Так и хочется собственникам показать дорогу в Эльдорадо хотя бы. Смотришь даже в Черногории стоят ТВ с 90-х годов. Неужели сложно заменить на более современный,стоят то не дорого сейчас.
13 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
aliva
Я так и сказал,хочешь окрестности смотреть,то вперед на выходные поздней осенью. Морозов нет,цены куда ниже на все. Приехала и смотри сколько влезет. А бегать по скалам и прочим няшкам Крыма неделю не хочется :smu:sche_nie: Точнее можно,но не все дни.

По Черногории: Будву увидел,что еще?


Котор - целый город памятник ЮНЕСКО
Святой стефан - остров-отель
Острог
Биоградское озеро - заповедник
Скадарское озеро - там на лодках катают
Каньон реки Тара
Горы в Жабляке
Мавзолей на горе Ловчен
Старый Бар (развалины)
Риэлторам город Шавник будет интересен, где уже лет 10 - ни одной сделки по недвижимости ))) Там тоже горы, красиво.
...
Да дофига всего, больше чем в Крыму мне кажется...
Если на машине, то можно и в Сербию сгонять - там тоже много интересного
Последний раз редактировалось crna 13.07.16, 12:52, всего редактировалось 3 раза.
13 июл. 2016
crna
В каких городах оптимально размещаться? И пляж рядом и транспортная доступность до самых интересных мест? :)
Понравился один вариант в городе Бечичи. Песчаный пляж совсем под рукой,что плюс. Минус,так нет питания. Ищи сам или снова готовь.
13 июл. 2016
Добавлю,стоит съездить в Цетинье и в Бар.
Интересные города.
А так интересно посетить Албанию,я туда на один день ездил,необычная страна- Шкодер,Дюррес и Тирана.

Я жил в Будве в Hotel Kangaroo.Рекомендую.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
crna
В каких городах оптимально размещаться? И пляж рядом и транспортная доступность до самых интересных мест? :)
Понравился один вариант в городе Бечичи. Песчаный пляж совсем под рукой,что плюс. Минус,так нет питания. Ищи сам или снова готовь.


Трудно сказать однозначно.
На севере страны лучший пляж - Плави Горизонты на Луштице. Супер! Не знаю, там отель строили (точнее старый отель разобрали, собирались строить новый) - построили ли уже, не знаю? От ближайшего села (от частного сектора) там идти с километр минимум.
Самое красивое место в стране - Боко-Которский залив, но там песчаных пляжей нет, только маленькие каменные.
Всякие Бечичи, Петровац, Будва, Добры воды и прочее - народу много на пляже, зато и ночная жизнь оживленная. Кому-то нравится, мне нет.
На юге пляжи хорошие - песчаные и длинные, но там жилья рядом с ними нет.
На самом юге - на Аде Бояне - курорт для нудистов, тоже пляж хороший ))

В принципе, больше достопримечательностей на севере страны.
Отелей "все включено" по всей стране мало. Хороших, типа турецких - еще меньше. Питание придется искать самим, наверняка.
Если Вы хотите в отель - не подскажу (не был), если на частном секторе - лучше спросить на форуме crnagora.ru - там варианты предлагают.
Последний раз редактировалось crna 13.07.16, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей