Монголия 212 / 2740

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
07 июн.
07.06.24, 12:48
Белова Анна писал(а):
Kalendar,
модно. Возможно перспективно) Про устроиться на работу и сложности, по моей информации..что за работа конечно, но работа есть. Жить все как один (общалась с более чем с десятком) да вообще кругом только "русские китайцы"))) всем оч сложно..менталитет, вопрос детей и тд. Муж был на электротехнической выставке три дня назад, там говорит одни "китайцы", прям так необычно..все красное от флагов..фотки смотрела)
вот.)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 июн.
Так учеба за границей это про расширение кругозора, умение приспосабливаться к обстановке, развитие навыков коммуникации. Учеба как таковая - в меньшей степени.
Последний раз редактировалось Rubia 07.06.24, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
07 июн.
07.06.24, 12:49
Lastochka писал(а):
07.06.24, 12:43
Kalendar писал(а):
В России
Конечно учат. Она бакалавр здесь получала.Бесплатно. Магистра бесплатного у нее в институте не было. Вообще ни для кого. На платного магистра на тот момент денег не было. А в Китае бесплатно. Вот и был сделан выбор.
сколько стоит магистратура эконома, в России не так дорого. А бесплатной магистратуры не бывает, тк год учишь язык, и живешь. Потом тоже жить там подороже. Уж точно не в платной и бесплатной магистратуре дело. А вот именно в общем развитии
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн.
07.06.24, 12:51
Белова Анна писал(а):
тк год учишь язык, и живешь.
Вот этот год и платный) в случае моей подруги в районе 300т. А все гранты что прислали после его окончания на саму магу- бесплатны, включая общагу.
07 июн.
07.06.24, 12:51
Rubia писал(а):
Так учеба за границей это про расширение кругозора, умение приспосабливаться к обстановке, развитие навыков коммуникации. Учеба как таковая - в меньшей степени.
Отправьте кукусика в любой дальний город и он научится приспосабливаться и коммуницировать.
Если важны не знания как таковые, то нетворкинг нужно развивать там где потом собираешься жить и работать.
Мне пришлось сменить кардинально трижды место жительства и часть потенциально полезных контактов у меня обрубилась навсегда и по своим друзьям вижу, кто учился в школе+вузе+работает в одном городе у них возможностей в этом плане чуть больше.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 июн.
07.06.24, 12:58
Lastochka писал(а):
07.06.24, 12:51
Белова Анна писал(а):
тк год учишь язык, и живешь.
Вот этот год и платный) в случае моей подруги в районе 300т. А все гранты что прислали после его окончания на саму магу- бесплатны, включая общагу.
Магистратуру за 300 можно и в России закончить. И год язык не учить) Плюс билеты до китая..и при всей бесплатности общаг, бесплатность на жужбине оч условна. Есть образовательные кредиты, дешевые, люди уж и работают. Не в платной магистратуре или бесплатной дело. Общее развитие, кругозор, китайский язык..мода.
Но откуда интегрироваться, при желании! В китай проще из московской плешки, а здесь все же появятся и московские знакомые..и интеграция какая-то в Москве.. Или из монгольской плешки - большой вопрос.
И речь идет ведь не о постоянке и Китай..или Азию.
При всей "добродушности" Монголов да всех..это все очень обманчиво)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн.
07.06.24, 13:04
Белова Анна писал(а):
При всей "добродушности" Монголов да всех..это все очень обманчиво)
"Съев хлеб, намоченный в болтушке, татарин выпил всю чашку. Он вылизал ее языком и дал соседу. Тот тоже попросил болтушки.

Лица у всех были угрюмые, темные, узкие черные глаза косились на русских и осматривали их с головы до ног.

Кудряш сказал:

– Хотя они наш хлеб едят, а все же готовы нас прирезать."

(В.Ян. "Батый")
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июн.
07.06.24, 12:32
Белова Анна писал(а):
07.06.24, 12:28
Lastochka писал(а):
07.06.24, 12:04
Карпушкина Вероника писал(а):
при этом не имеет родителей олигархов, или супер талантов, за которые в Китае могут дать гранд на обучение.
Не знаю, при чем тут олигархи.. сейчас у подруги близкой дочка закончила первый ( уравнительный год) в Китае. До этого закончила ВАВТ бакалавра( бесплатно). Бесплатного магистра в ВАВТ не было, решила поехать получить магистра в Китай. Первый год( когда язык подтягивают) примерно тысяч 300 на все. Потом по итогам экзаменов предлагают бесплатные гранты в вузах. Ей предложили шесть вузов, выбирает. Все бесплатно. По специальности что- то типа экономиста-финансиста. Она обычная девочка, супер талантов нет. Ей все очень нравится, но говорит, что уже видно что устроиться там на работу будет очень сложно. Всегда предпочтение своим. Чужих общество не принимает)
У меня сейчас прям масса подобных примеров. Про интеграцию в Китай. Но дети все же чуть "выше среднего", не совсем обычные..Те кто узнал про программы, кто в них попал..сейчас едут в магистратуру. И есть примеры уже окончивших ее, сегодня вечером встречусь)) Без особых восторгов от Китая, тк менталитет я так понимаю там сложный. Но на квартиры в юном возрасте люди уже заработали.
Но что будет через 5-7 лет..с подобной интеграцией посмотрим. Мб программ станет еще больше. мб меньше
Есть знакомые не только востоковеды. А инженеры разных направлений, и юристы, и экономисты
Через плешку монголии ни одного.
Тебе бы в правительство или помощником президента, во всем разбираешься, что не спроси
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
07 июн.
07.06.24, 13:50
Иван Терехов писал(а):
Тебе бы в правительство или помощником президента, во всем разбираешься, что не спроси
На нерсе все такие.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 июн.
07.06.24, 13:50
Иван Терехов писал(а):
Тебе бы в правительство или помощником президента, во всем разбираешься, что не спроси
Ну а как иначе) я ж риэлтор)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей