Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
13 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Алексей Слесарев

Неет, лексус ес не хочу, я влюбилась в ауди.
По страховке у меня и на тойоту и на ауди получаются одинаковые цифры: каско и осаго - 200 тыс.

Ауди красотка. Берите, раз нравится. По страховке попробуйте не в салоне а через брокеров. Так в поисковике и наберите: страховой брокер. И обязательно с ними поторгуйтесь.
13 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Жадюга Вассермановна
Как машину купите, хоть покатайте что ли.


Как только научусь ездить - обязательно!
(Тссс, никому не говорите - я только буду постигать азы вождения :ti_pa:, но быстрообучаема)
13 мар. 2016
Жадюга Вассермановна

После того как купите машину, приходите, будем вам всем форумом квартиру помогать покупать :) судя по всему, вас можно хорошо поднять по бюджету покупки вы прекрасный клиент :lol:
13 мар. 2016
ТС нужно определиться, что для нее важнее бережливость (экономность, жадность) или шик и блеск (за обслуживание любимой своей машинки и больше 100 тыс. руб. в год отдать не жалко).

Первый вариант: берем 4-7 летнюю машинку с автоматом, советую Hyuinday Gets, Ford Fiesta за 350... 450 тыс. руб., этим машинкам хватает резвости из-за маленькой массы, покупаем у частника, ни в коем случае не в салоне, на цене не экономим, хорошее авто дешево никто продавать не будет, смотрим как на машинку, так и на хозяев... женская интуиция подскажет... Учимся, набираем опыт, на маленьком авто проще парковаться, быстрее привыкаешь к габаритам, через год, 2, 3, продаем и покупаем более статусный автомобиль. Итог: потеря в цене - максимум 50...200 тыс., даже если разабъете машинку - продадите ее останки не менее чем за 50 тыс. (сумма потерь даже в этом случае не так велика). После того как поездишь в б/у, от новой будешь испытывать больший кайф, чем если сразу ездить только в новых, ремонтируемых по гарантии машинах.

Второй вариант: берем новую в салоне, получаем кучу радостных эмоций, зависть подруг, уверенность что машина не подведет, а если что - ее починят по гарантии... Но тут есть следующие отрицательные моменты: как только Вы выезжаете из салона - Ваш автомобиль теряет в цене 15%, +Каско. Каско не покрывает стоимость доп. оборудования, с каждым месяцем страховая сумма по Каско уменьшается (авто теряет в цене), если уведут автомобиль с ключами - то это уже не страховой случай, сервисмены будут стараться уклоняться от гарантийного ремонта, обосновывая что стуки, дребезг, сверчки допускаются производителем. Переживания и затраты на ремонт нового авто, попавшего в аварию гораздо больше, чем от аврии на б/у бюджетном авто. Если Ваши знакомые и друзья увидят, что Вы на новом автомобиле попали в аварию, то Вы уже из счастливчика превращаетесь в человека-неудачника, источника дурной славы...

P.S. После получения и закрепления навыков вождения, свой первый авто желательно продать побыстрей (через 2, 3 года езды), поскольку никто так не убивает автомобиль, как новичок.
P.S.2 В случае покупки новых статусных европейцев (Ауди, БМВ, Мерседес, Volvo), не сетуйте на то, что ТО60 обходится > 50 тыс. руб., а неофициальные сервисы открещиваются от них как черт от ладана (ПО стендов постоянно обновляется, запчасти чипованы, обслуживание и ремонт за 5-6 лет соизмеримы со стоимостью авто). Это как струйный принтер, только с 6-значной ценой, выкинуть жалко, а чтобы работал - вынь да отдай сумму лишь на один порядок меньшую. Советую корейца или японца (у японца выше надежность, но дороже запчасти -> больше угонов).
P.S.3 Качество новых авто с каждым годом лишь ухудшается, то же касается и запчастей, гарантия не распространяется на детали подвергающиеся естественному износу, то бишь 20 тыс. км и все - за свой счет на сервис.
Не риэлтор.
15 мар. 2016
Только тему увидела....)
Что купила ТС ?

У меня такая те задача вскоре будет - нужно будет машину купить.
Но я на юр лицо хочу её приобрести, списать стоимость за 3 года и потом на себя оформить...
Одним словом - думаю, ЧТО ЛУЧШЕ приобрести.

Советы?
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
15 мар. 2016
Ауди r8 - просто мечта поэта...:)
15 мар. 2016
Нравится Мерс (купе)
или БМВ может... но какую модель ещё точно не решила.
В раздумьях...

___________

А что по оформлению на юр лицо скажете? Кто в теме тут? Может ещё какие нибудь варианты есть (лучшие) - где можно
побыстрому минимизировать цену нового авто и на себя переоформить?
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
15 мар. 2016
Maravilla писал(а):
Ауди r8 - просто мечта поэта...

Только в России, для того чтобы учиться ездить покупают авто с двигателями V8, V10 и W12 :lol:
Эту страну не победить :lol:
15 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
Нравится Мерс (купе)
или БМВ может... но какую модель ещё точно не решила.
В раздумьях...

___________

А что по оформлению на юр лицо скажете? Кто в теме тут? Может ещё какие нибудь варианты есть (лучшие) - где можно
побыстрому минимизировать цену нового авто и на себя переоформить?

Очень хороши Мазератти, имхо.
Лизинг ваше все.
15 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
кузик писал(а):
Ну и чего купила в результате?

Алексей Слесарев писал(а):
Жадюга на верняка поздравила себя 8 марта новенькой машинкой.
А где простава?


Добрый вечер!
Жадюга истощена многочасовыми походами по автосалонам.. и к сожалению, еще не порадовала себя подарком к 8 м..
Девушку, которая не отличала седан от хэтчбека, не знала что такое парктроники.. кровожадные техничные менеджеры по продажам так и норовили завлечь..
НО! Оставим стенания в стороне, перейдем к делу.
2 варианта:
1. Toyota Rav-4, вместе со страховкой- примерно 1900 000 (нравится; жестковата, но все же нравится)
2. Audi Q-3, с различным скидками вместе со страховкой - примерно 1950 000. (эта машинка нашла отклик в моей душе , прошла тест-драйв)
PS: обойдя салоны, дастер и степвей не рассматриваю (раньше мне казалось что везде все одинаково, и везде мне удобно)

Посмотрите митсубиси асх. У меня знакомый в начале пересадил жену с мерседеса (дорого стало обслуживать), потом понравилось самому кататься - купил вторую и пересел с бмв х5! Доволен жутко, накатал за 1 год уже 40 тыс....
Сам присматриваюсь, в свое время не купил - была новая и не известная модель, и ценик дороже хэнде...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость