Обзор мест для купания в Москве, МО 37 / 1069

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
05 мар. 2016
annaliz писал(а):
спасибо, это очень ценная информация))

ага)))
но в Москве и области купания у меня подозрения всякие вызывают)) я брезгливая как не знаю кто :hi_hi_hi:
05 мар. 2016
Сергей__ писал(а):
Одно-реликтовое, рядом с санаторием "Белое озеро", другое Белое озеро чуть подальше, рядом с Великим.


на втором не была, не в курсе.

мне оч нравится вода в белом озере, но я никогда не ездила с палатками.
не люблю всяких жучков, душей и туалетов на природе, ну никак)) а на день туда кататься не вариант.

мы бы что-то типа белого озера, только поближе к Москве...
05 мар. 2016
Asti495 писал(а):
я брезгливая как не знаю кто


а мыться в душе не брезгуете? там тоже вода не особо... пригодная))
05 мар. 2016
Знакомые ездят на Волгу в Ярославль на выходные летом.
может можно где-то поближе на Волге купаться?
05 мар. 2016
annaliz писал(а):
а мыться в душе не брезгуете? там тоже вода не особо... пригодная))

ну по крайней мере ее хоть как-то чистили.
05 мар. 2016
у моих друзей в Туме дача. Ездим к ним раз в месяц покупаться летом.
Вот где красотища
внешняя ссылка

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Barsenas 05.03.16, 22:06, всего редактировалось 2 раза.
05 мар. 2016
annaliz писал(а):
Уважаемые форумчане) Через 3 месяца по календарю намечается купальный сезон.

Поделитесь пожалуйста, какие водоемы освоили в Москве и Подмосковье (в пределах 2ч езды). Куда стоит/ не стоит ехать купаться.

От себя могу рассказать о следующих местах:

1) Фаворит - озеро Белое. 220 км от меня, по Егорьевскому шоссе. Шатурский район. Ехать туда очень долго, лучше с палатками на выходные. Озеро там фантастическое. Место тоже. В самом санатории не была, ездили чиста на озеро. Вода мягкая, прозрачная, дно - песок. Обожаю это место. Маргиналы ттт туда еще не добрались, публика более менее ок.

2) Поближе - Сенеж в Солнечногорске. По платной трассе долетали мин за 40. Вода хорошая, прозрачная, очень приятная. Дно - песок с камушками. Очень много детей и местных. Местные бухают, но не трогают. Лучше утром приезжать, но даже если приехать днем можно найти себе место.

3) В Москве ходила несколько лет в Тропарево. Вода пахнет, плавают утки, но народ купается. Не особо, но ввиду отсутствия других вариантов и машины ок. Иногда там даже бывает такое, что вода соответствует каким-то нормам. Нужно приходить утром, к 12 все битком.

4) Серебряный бор - на платном пляже более-менее, на бесплатном - гопота и чурки.

5) Пирогово - не понравился контингент. Нормальный бесплатный пляж не нашли . Больше туда не ездили.

6) Вариант с дачей тоже есть. Но там такие пруды.... Лягушки, пиявки, ужи, выдры какие-то или не знаю кто это - вощем опасно и неприятно, постоянно кто-то трогает или рядом плывет

1. Место крайне зачотное. :co_ol: Тоже рекомендую. Этим летом туда раз 5 ездили. А какие грибы там рядом!!! Вау.
3 и 4 для купания-аццтой.
Рекомендую:в Мещёрах есть озеро Озеро Святое (но купаться лучше не стороны Владимирской области, а со стороны Рязанщины)

Изображение
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 мар. 2016
annaliz писал(а):
Вспомнила еще места:
10) р. Ока в Коломне. Муж обплевался. Хотя народу много. Дно размытое, очень плохое. Вода мутная. И ваще по реке конечно лучше на катере. Не особо чистая эта река.

О! Напомнили плиз.
Ока прикольная в Пущино.!
И чистая и заход в вону отличный и пляжи песчаные и чистые. Респектую короче месту этому
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 мар. 2016
Barsenas писал(а):
у моих друзей в Туме дача. Ездим к ним раз в месяц покупаться летом.
Вот где красотища
внешняя ссылка% ... 0%9A%D0%B0

внешняя ссылка ... pesok.html

Не была. Но стало интересно. Обязательно летом исследуем. Спасибо за наводку! :co_ol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 мар. 2016
Срамное озеро, где-то за Бронницами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость