Каршеринг - поделитесь информацией 185 / 7352

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
24 сен. 2019
Муж мой предпочитает Делимобиль всему остальному.
"Зона покрытия" большая.
Активный пользователь (машину старую продал - новую пока не купил)
Его всё устраивает
Белка - однозначно нет.
P.S. Всегда обращайте внимание , где можно парковаться , где нельзя.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
24 сен. 2019
24.09.19, 15:03
Людмила Воронина писал(а):
Белка - однозначно нет.
почему?
24 сен. 2019
У Матрёшки вроде хорошие машины, так?
ЗЫ :Я со стороны пока смотрю
24 сен. 2019
24.09.19, 15:22
Тататьяна писал(а):
У Матрёшки вроде хорошие машины, так?
ЗЫ :Я со стороны пока смотрю
У Матрешки хорошие машины и самые чистые - они безжалостно отсеивают "свиней". Но, по некоторым косвенным признакам, боюсь, что скоро матрешкам кирдык :-(
24 сен. 2019
24.09.19, 15:03
Людмила Воронина писал(а):
Муж мой предпочитает Делимобиль всему остальному.
"Зона покрытия" большая.
Активный пользователь (машину старую продал - новую пока не купил)
Его всё устраивает
Белка - однозначно нет.
P.S. Всегда обращайте внимание , где можно парковаться , где нельзя.
В Делирии не регистрировался и не буду из принципиальных соображений, хотя иногда бывает досадно, когда машин прикормленных компаний поблизости нет, а делирия - как грязи. Да и автопарк свой они последнее время серьезно обновили.
Но - нет.
24 сен. 2019
С матрёшки все колеса для БМВ скручивают, часто вижу их без колес или на не фирменных дисках
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 сен. 2019
Яндекс-драйв лучше всех. Есть нормальные авто, хотя бы Ниссан кашкай, Генезисы g70.
Репетитор по биологии в Москве
25 сен. 2019
24.09.19, 18:38
Иван Терехов писал(а):
С матрёшки все колеса для БМВ скручивают, часто вижу их без колес или на не фирменных дисках
Ни разу не встречал.
25 сен. 2019
Еще раз повторюсь, в каршеринге нужно смотреть не на стоимость аренды, а на ответственность арендатора. Вот, например, яндекс.драйв. За любое повреждение платит арендатор, независимо от его вины, причем если повреждение дороже 30 т.р., то еще и безусловный штраф 30 т.р.

Так что любая царапина или скол, который вы не заметили, а следующий арендатор сфотографирует при приемке, выйдет в круглую сумму.

интересно сравнить с другими сервисами, у кого более разумные условия.

внешняя ссылка

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
7.1. С момента приемки ТС Арендатором до возврата ТС риск случайного повреждения и гибели ТС, а также ответственность за вред, причиненный ТС как источником повышенной опасности несет Арендатор.

7.2. В случае утраты и/или повреждения Документов, Имущества, находящегося в арендованном Арендатором ТС, включая ключ зажигания, кнопку старт/стоп, государственных регистрационных знаков ТС Арендатор обязуется компенсировать все вызванные этим убытки Арендодателя в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения соответствующего требования Арендодателя, а также выплатить Арендодателю штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей за каждый факт утраты/повреждения соответствующего предмета. В случае утраты и/или повреждения парковочных карт, полученных Пользователем при парковке ТС на территории аэропортов, Арендатор обязуется выплатить Арендодателю штраф в размере 500 (пятьсот) рублей.

7.3. Арендатор несет полную ответственность в отношении любых издержек, штрафов, жалоб, требований и претензий, возникших в течение всего срока аренды ТС, которые могут быть предъявлены любыми третьими лицами в течение и после окончания Срока аренды по любому поводу, связанному с использованием ТС, в том числе, по поводу любых причиненных третьим лицам убытков.

7.4. В случае причинения ущерба (повреждения) арендованному Арендатором ТС, размер которого не превышает 30 000 (тридцать тысяч рублей), не в результате произошедшего по вине Арендатора ДТП, Арендатор выплачивает Арендодателю причиненный данному арендованному ТС ущерб в полном размере.

7.5. В случае причинения ущерба (повреждения) арендованному Арендатором ТС, размер которого превышает 30 000 (тридцать тысяч рублей), не в результате произошедшего по вине Арендатора ДТП, Арендатор выплачивает Арендодателю безусловный штраф в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

7.6. В случае причинения ущерба (повреждения) арендованному Арендатором ТС, размер которого не превышает 30 000 (тридцать тысяч рублей), в результате ДТП, произошедшего по вине Арендатора, или в случае, когда виновное лицо не установлено, Арендатор выплачивает Арендодателю причиненный данному арендованному ТС ущерб в полном размере.

7.7. В случае причинения ущерба (повреждения) арендованному Арендатором ТС, размер которого превышает 30 000 (тридцать тысяч рублей), в результате ДТП, произошедшего по вине Арендатора, или в случае, когда виновное лицо не установлено, Арендатор выплачивает Арендодателю безусловный штраф в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
25 сен. 2019
25.09.19, 08:55
brainstorm13 писал(а):

Так что любая царапина или скол, который вы не заметили, а следующий арендатор сфотографирует при приемке, выйдет в круглую сумму.
Это Вы сейчас теоретизируете. На деле, я не знаю, какое повреждение нужно не заметить, чтобы его потом на Вас повесили. На царапины и сколы точно никто внимания не обращает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей