Ура, товарищи. вот и настало лето. кто что планирует? 320 / 3201

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
02 июл. 2017
fifty-fifty писал(а):
Елочка писал(а):
Скала Парус под Геленджиком. Прасковеевка.

Да. Но приятнее звучит - Джанхот, Голубая бездна(лагуна).
И вполне можно добраться пешком...

Место изумительное, но жилье там найти проблематично. Только санатории/ пансионаты поблизости.
02 июл. 2017
а как купаться в Фиоленте? я там была, но купаться смогла только с катера
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2017
Adivinanza писал(а):
fifty-fifty писал(а):
Елочка писал(а):
Скала Парус под Геленджиком. Прасковеевка.

Да. Но приятнее звучит - Джанхот, Голубая бездна(лагуна).
И вполне можно добраться пешком...

Место изумительное, но жилье там найти проблематично. Только санатории/ пансионаты поблизости.



Мы пару раз осенью в ноябре ездили к друзьям в Геленджик на несколько дней, гуляли по красивым местам по наводкам друга. На машине. Но летом на наши юга - ни за что.
02 июл. 2017
есть похожие бухты на Кипре, на Корфу, на Амальфи , в Лигурии, на Корсике, на Эльбе, на Сардинии- это только которые я видела, уверена, что народ знает еще больше и не на другой стороне света
у сожалению, такие виды и такие бухты не уникальны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а как купаться в Фиоленте? я там была, но купаться смогла только с катера



Одноклассница с мужем и детьми добираются вплавь к мысу. Живут в Севастополе :) В своем роде экстрим и не для каждого. Остальные добираются на лодках.
02 июл. 2017
Елочка писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а как купаться в Фиоленте? я там была, но купаться смогла только с катера



Одноклассница с мужем и детьми добираются вплавь к мысу. Живут в Севастополе :) В своем роде экстрим и не для каждого. Остальные добираются на лодках.

а вот во всех вышеназванных местах можно еще и спокойно купаться на чистейших пляжах
без экстрима и опасности для жизни
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
есть похожие бухты на Кипре, на Корфу, на Амальфи , в Лигурии, на Корсике, на Эльбе, на Сардинии- это только которые я видела, уверена, что народ знает еще больше и не на другой стороне света
у сожалению, такие виды и такие бухты не уникальны


Почему же, к сожалению? К радости.
Бухты уникальны, вторых такие нет. Есть другие, не менее красивые.

Острова Хорватии - Корчула, Ластово тоже похожи на Фиолент своими бухтами. Только к морю добраться сложно. Но отдых в бухте одной семьей и больше никого в радиусе нескольких километров - то, ради чего стоит и пробраться к морю. Лежбища морских котиков никогда не вдохновляли, а утомляли. Это не отдых.
Последний раз редактировалось Елочка 02.07.17, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
02 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Елочка писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а как купаться в Фиоленте? я там была, но купаться смогла только с катера



Одноклассница с мужем и детьми добираются вплавь к мысу. Живут в Севастополе :) В своем роде экстрим и не для каждого. Остальные добираются на лодках.

а вот во всех вышеназванных местах можно еще и спокойно купаться на чистейших пляжах
без экстрима и опасности для жизни


Как только становится возможным добраться элементарно к морю, место тут же потеряет свой первозданный вид. Будь то в РФ, или в Крыму.
02 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а как купаться в Фиоленте?



Гугл пишет, что как минимум одна лестница там есть,чтобы к пляжу этой бухты спустится, 800 ступенек. Вниз еще куда ни шло...но вот обратно вверх по этой лестнице забираться та еще песня.
Думаю в Севастополе без особых проблем можно нанять катер на несколько часов , тебя отвезут в эту бухту и будут ждать сколько надо, пока все накупаются вволю. Может кто подскажет-какой порядок цен нанять катер в Севастополе на 3-4 часа?
02 июл. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а как купаться в Фиоленте?



Гугл пишет, что как минимум одна лестница там есть,чтобы к пляжу этой бухты спустится, 800 ступенек. Вниз еще куда ни шло...но вот обратно вверх по этой лестнице забираться та еще песня.
Думаю в Севастополе без особых проблем можно нанять катер на несколько часов , тебя отвезут в эту бухту и будут ждать сколько надо, пока все накупаются вволю. Может кто подскажет-какой порядок цен нанять катер в Севастополе на 3-4 часа?

недорого
около 15 000 на целый день мы брали - это тогда было 500 долларов на 4-х,
на час по-моему 2000 рублей - Татьяна точнее знает все "трещинки"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость