Правильный авто 84 / 4281

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
24 мая 2010
"Переплата за брэнд" не совсем корректное определение т.к. бренд формируют потребительские характеристики(технологии) за которые мы и платим.
Как интересно, а можно поподробней.
24 мая 2010
Жена вот говорит, что если я возьму новый Мерседес, то это может не порадовать моих клиентов.
Я так не думаю, по ряду причин.

1. Я уже больше 10 лет в бизнесе и многие меня знают по фамилии. Тогда на чем, с их точки зрения я должен приехать? Вряд ли на раздолбанном, ржавом, 10 летнем Форде.
2. Допускаю, что кто-то меня не выберет, считая что я возможно дороговат в услугах, раз на такой машине езжу (что не факт).
3. Кто-то наоборот захочет более солидного агента, и хорошая машина его, возможно, еще более утвердит в таком выборе.

В общем у меня два прогноза.
Либо смена машины на новый Мерседес никак не поввлияет на мой бизнес вообще.
Либо там где один клиент уйдет по причине раздражающей его машины, то другой наоборот придет.
Все это в итоге делает эти два прогноза практически одинаковыми, если говорить о конечных результатах.
В общем, не могу сказать, что позиция клиентов по этому вопросу меня сильно тревожит, и не уверен, что она их самих тревожит.
:)
24 мая 2010
SergeyGoodin писал(а):
Жена вот говорит, что если я возьму новый Мерседес, то это может не порадовать моих клиентов.
Я так не думаю, по ряду причин.

1. Я уже больше 10 лет в бизнесе и многие меня знают по фамилии. Тогда на чем, с их точки зрения я должен приехать? Вряд ли на раздолбанном, ржавом, 10 летнем Форде.
2. Допускаю, что кто-то меня не выберет, считая что я возможно дороговат в услугах, раз на такой машине езжу (что не факт).
3. Кто-то наоборот захочет более солидного агента, и хорошая машина его, возможно, еще более утвердит в таком выборе.

В общем у меня два прогноза.
Либо смена машины на новый Мерседес никак не поввлияет на мой бизнес вообще.
Либо там где один клиент уйдет по причине раздражающей его машины, то другой наоборот придет.
Все это в итоге делает эти два прогноза практически одинаковыми, если говорить о конечных результатах.
В общем, не могу сказать, что позиция клиентов по этому вопросу меня сильно тревожит, и не уверен, что она их самих тревожит.
:)

Вывод такой - если сильно хочется конкретную машину, то разум потом обоснует, что это правильный и рациональный выбор, клиент отнесется с пониманием, а если не поймет, то он плохой клиент и вместо него придет хороший.
Когнитивный диссонанс, однако
:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 мая 2010
Agent001 писал(а):
Вывод такой - если сильно хочется конкретную машину, то разум потом обоснует, что это правильный и рациональный выбор, клиент отнесется с пониманием, а если не поймет, то он плохой клиент и вместо него придет хороший.
Когнитивный диссонанс, однако
:D


На самом деле, я могу взять и другую по проще.
Мне просто дела нет, кто и что подумает, если я возьму ту, или иную машину.
Хотя я допускаю, что не прав. :)
24 мая 2010
"Наконец-то я увидела здесь человека, который не скрывает, что ездит на "шестёрке" и не стыдится этого!!!
Всё мое уважение сегодня только Вам!"

Гм.., тогда и мне немножко уважения, я до недавнего времени тоже ездила на российском автопроме, правда, не на старом и разбитом, но всё же. :D

В России у авто две составляющие, ИМХО.
1) Комфорт. Ну приятно, когда зимой руль греет и (извините) попе тепло, а летом - кондиционер, а ещё лучше климат-контроль. Ну и т.п.
2) Престиж. Да, у нас народ такой - богатенькому всё отдадут (типа стыдно перед ним бедным показаться), а бедному зажмут. Ну тогда уж мне логичнее иметь шикарный офис, чем шикарное авто, я, все же, сама нечасто с клиентами возюкаюсь. Но иметь российскую машину просто стало некомильфо перед коллегами, поэтому сменила. Хотя, новая машина совсем не была предметом моих мечтаний, как у мужчин бывает, например. Я бы лучше 4 раза в Европу съездила на эти деньги.. Но! Что сделано, то сделано, лет 10 теперь буду ездить, пока не развалится. :mrgreen:
Хотя лично мне моя 14 была ближе и роднее (прикрутила чё-нить на багажник и поехала на свои 6 соток) :twisted:
Постепенно, последовательно, постоянно.
24 мая 2010
SergeyGoodin писал(а):
Мне просто дела нет, кто и что подумает, если я возьму ту, или иную машину.

+1
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 мая 2010
Изображение

а вот на чем ездят "нерсияне" :D

Изображение
внешняя ссылка Вся недвижимость Уфы. Спецпредложения! Бесплатная программа для работы офф-лайн и он-лайн. Бесплатное размещение объектов недвижимости
24 мая 2010
SergeyGoodin писал(а):
Мне просто дела нет, кто и что подумает, если я возьму ту, или иную машину.
Хотя я допускаю, что не прав. :)
Это было бы замечательно, если бы ваш доход не зависел бы от тех, кто и что может подумать.
Дело ведь не в том, кто и что подумает, дело в том, чтобы слишком многие из ваших клиентов глядя на вашу машину не подумали, например так: ни фига себе, как он поднялся на наших комиссионных, надо другого риелтора искать.

Думаю, что машина должна отражать статус владельца и положение его в обществе. "Слишком" дорогая машина (хотя она и по карману владельцу), точно также, как и дешёвая, может здорово повредить имиджу.

Если бы вы были модный дизайнер, режиссёр или кинозвезда, тогда, я так думаю, можно было бы позволить себе любую, финансово доступную, машину.
___________
24 мая 2010
SergeyGoodin писал(а):
Мне просто дела нет, кто и что подумает, если я возьму ту, или иную машину.
Хотя я допускаю, что не прав. :)


Совершенно солидарен с Сергеем.
Сын говорит : Возьми Туарег, а мне Селика нравится и я буду на "Маруське" ездить пока не надоест ! И плевать на понты :D
getImage1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
24 мая 2010
Червяков Игорь писал(а):
Nikolay Panin писал(а):
Но в недвижимости - только МерсеЙдес, IMHO.

сочувствую, Николай, в нашем городке, мерин был бы серьезным испытанием. :(

Каждому своё! :lol:
Серьёзное испытание - зелёный мерин. (я про цвет авто)
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей