Заболела машинка 95 / 2833

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
28 июл. 2010
Да, автоматическая трансмиссия дело совсем не простое, и вряд ли это удел любителей.
Обычные механики (в моем случае) даже не брались перебирать мою коробку вообще, они соглашались только перекинуть ее и поставить вместо нее здоровую.

В общем, либо надо искать "здоровую" коробку не дорого, либо тех, кто специализируется на переборке трансмиссии.

Я нашел автомат в 100 км, потом доковылял на Лексусе туда, кинули ее мне в богажник и дали гарантию.
С утра я коекак допилил на ней до механика, вечером сел в готовую машину и уехал.
И все дела.

У меня не первый опыт с поломкой автомата, и для себя я уже пришел к выводу, что как только коробка застучала - это все.
Не тяни время - начинай искать здоровую Бу-шку.
Две коробки поменяли уже таким образом.
Обе ездят по сей день. :)
28 июл. 2010
В коробке надо сменить, 12 лет все таки... Вдруг никто и ни разу...
Я тут как то капот месяцев пять не открывал, уровень масла не проверял - привык на Альмере от замены до замены, так капиталить пришлось :D

А вообще, хорошая машина - это та, в которой первой сломанной деталью является руль. :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
28 июл. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Да, автоматическая трансмиссия дело совсем не простое, и вряд ли это удел любителей.
Обычные механики (в моем случае) даже не брались перебирать мою коробку вообще, они соглашались только перекинуть ее и поставить вместо нее здоровую.

В общем, либо надо искать "здоровую" коробку не дорого, либо тех, кто специализируется на переборке трансмиссии.

Я нашел автомат в 100 км, потом доковылял на Лексусе туда, кинули ее мне в богажник и дали гарантию.
С утра я коекак допилил на ней до механика, вечером сел в готовую машину и уехал.
И все дела.

У меня не первый опыт с поломкой автомата, и для себя я уже пришел к выводу, что как только коробка застучала - это все.
Не тяни время - начинай искать здоровую Бу-шку.
Две коробки поменяли уже таким образом.
Обе ездят по сей день. :)


То не автомат, а робот
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Да, автоматическая трансмиссия дело совсем не простое, и вряд ли это удел любителей.
Обычные механики (в моем случае) даже не брались перебирать мою коробку вообще, они соглашались только перекинуть ее и поставить вместо нее здоровую.

Это да, только салон

У меня не первый опыт с поломкой автомата, и для себя я уже пришел к выводу, что как только коробка застучала - это все.
Не тяни время - начинай искать здоровую Бу-шку.
Две коробки поменяли уже таким образом.
Обе ездят по сей день. :)

Сергей, не стучала. Ехала где-то 130, хотела переключиться пониже - а никак. Не втыкается. Встала, N - тоже никак. И пряный запах палёной резины .. Когда подостыла начали втыкаться, но тяжело, на обратном пути вообще не хотела разгоняться - мах. 20 км.
28 июл. 2010
Лашманов Владимир писал(а):
В коробке надо сменить, 12 лет все таки... Вдруг никто и ни разу...
Я тут как то капот месяцев пять не открывал, уровень масла не проверял - привык на Альмере от замены до замены, так капиталить пришлось :D

А вообще, хорошая машина - это та, в которой первой сломанной деталью является руль. :D

До меня девчонка ездила, ничего кроме масла не меняла
28 июл. 2010
Что значит сцепа выжимное?
28 июл. 2010
То А не каждый "спец"сделает пока всё не поменяет, а мерсов "уставших" не бывает, бывют-не ухоженные
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
Vovik писал(а):

То не автомат, а робот


А что такое робот? Первый раз услышал это слово.
У нас автоматическая коробка, и называется автоматом, то есть так как это и пишется, и произносится на английском - Automatic Transmission.
Механическая коробка, в которой скорости включаются вручную, здесь называется - Manual, или Standard.
28 июл. 2010
Ну это долгая историявнешняя ссылка
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Vovik писал(а):

То не автомат, а робот


А что такое робот? Первый раз услышал это слово.
У нас автоматическая коробка, и называется автоматом, то есть так как это и пишется, и произносится на английском - Automatic Transmission.
Механическая коробка, в которой скорости включаются вручную, здесь называется - Manual, или Standard.

В общем 2 педали - газ, тормоз, но скорости переключать вручную
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, Lilada и 8 гостей